Гость
Статьи
Повышенный пролактин

Повышенный пролактин

Буду очень рада совету!
Три года назад начала резко набирать вес, думала, что слишком часто стала питаться в кофешках и поэтому так. Позже, спустя 1,5 месяца где то у меня случился разрыв яичника из-за кисты. Сделали операцию, стало все хорошо. После выписки пошла к гинекологу и мне выписали кок "джес", чтобы не было больше кист, как сказала врач. Я боялась их пить, но все таки начала. Через несколько недель я заметила что я стала еще больше чем была( мой обычный вес 50 кг, набрала я до 57 до операции, а когда начала пить кок стала 62)
Состояние было ужасное, я хотела плакать радоваться и есть одновременно
Меня разрывало.
После этого долго ходила по врачам, чтобы это остановить, в итоге нашли дермоидную кисту и повышенный пролактин в два раза больше. Кисту прооперировали. С пролактином ничего не делали. После операции я сдала опять анализ на пролактин и он снизился с 53 до 30. Вес тоже снизился до 55 где то. Но состояние в бошке так и не ушло. Я пришла к эндокринологу, спросила как снизить его, потому что я хочу нормально себя чувствовать, ибо выпадение волос, отеки, аппетит и шиза в голове так и не прошли. На что доктор сказала мне, что не видит смысла снижать мне его и мне надо просто есть поменьше.
После этого я начала стараться меньше есть и делать упражнения, спустя пол года таких занятий, я возможно себе РПП заработала( не уверенна), но теперь я боюсь много есть и у меня все так же рвет башню и выпадают волосы, зато вешу 48

Недавно я поняла, что начала поправляться, ногти стали ужасными, поняла, что заснуть в период с 10-2 ночи не могу все эти три года

я снова сдала на пролактин и он 32.3, при норме 5.2-26.5
Боюсь идти снова к докторам, вдруг они опять ничего не будут делать с этим.
Что делать? Был ли подобный опыт у кого? #женскоездоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Идите к другому врачу, желательно к гинекологу -эндркринодогу. Повышенный пролактин легко лечится кабергалином, но дозу врач подбирает. Кстати, повышенный пролактин основная причина кист, т к не даёт нормально овуляцию. Я вот тоже от этого страдала, кисты удаляли, в итоге от яичников мало что осталось, запас яйцеклеток почти исчерпан, сдайте кровь на АМГ. И если планируете рожать, то подумайте об этом.

Гость
#3

Щитовидку и надпочечники проверяли? Мрт гипофиза делали?
Попробуйте сходить к неврологу, пусть даст рецепт на успокоительные. Возможно ваши проблемы с неврозом связаны, пролактин тоже повышен бывает на фоне тревожного расстройства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Правильно вам пишут, гипофиз нужно обследовать, причина высокого пролактина часто в пролактиномах на гипофизе. А уменьшать его содержание можно разными лекарствами, я пила бромкриптин, другие что- то другое. А шизофрению лечите нейролептиками нового поколения, они меньше поднимают пролактин, пусть ваш психиатр пообщается с эндокринологом на вашу тему.
Сюда не пишите, это сложно. К врачам!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: