Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от крапивницы и в чем была причина?!

Значит, крапивница началась в недалёком 2015 году.. Мне было 24 года.
Предисловие всей истории напишу позже)
После некоторых неприятных событий моей жизни я начала гулять с подругами, знакомится, тусоваться, внешность была на тот момент очень привлекательная. 
И так, важная часть рассказа: Я познакомилась с парнем, он был моим идеалом, высокий брюнет с юмором и умел ухаживать, мы встречались 2 месяца, он такие красивые слова говорил, что он купит квартиру и мы будем жить вместе и поедем в отпуск..я млела от него, влюбилась просто по уши. Мы с ним переспали и через пару дней он написал мне сообщение: ты меня не цепляешь, мы должны расстаться..это было такое потрясение для меня, какого после всего пережитого я не чувствовала ранее..У меня в тот момент просто был белый шум в ушах, я села на пол и не понимала что происходит, не было слёз, я просто не знала как жить дальше..Несколько дней я не выходила из дома просто лежала, было лето. Когда мне позвонила подруга и сказала что идёт в клуб и там будет ОН, я вселила в себя надежду что он просто ошибся, и я буду присутствовать везде где и он. Я ходила везде, пила алкоголь, тусовалась до утра, завела кучу знакомых, подруг лишь бы увидеть его еще раз..Зато другие мужики падали штабелями от моего присутствия, потому что для них я была не доступна..Но этот парень уже не обращал на меня никакого внимания, он знакомился с другими девушками и поступал с ними также как со мной..
Финал: В какой то момент у меня щёлкнуло: «Вот я дура!».. че я бегаю за ним как шафка.., он же меня не достоин, и вот эта фраза «Вот я дура» была со мной каждый день в моей голове как мантра, я перестала тусоватся, но я была подавлена, начала заедать, поправляться и тут появилась она.. КРАПИВНИЦА!!!

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Появилась она на лице, оно горело просто, у меня был отпуск и я поехала в Екатеринбург к подруге, сразу записалась к аллергологу в клинику 365 на Щорса, доктор сказала сейчас мы сделаем укольчик (дипроспан) и у вас все как рукой снимет.. Ни чего не сняло!!! Начался АД. Я обратилась в НИИ Аллергологии на Щербакова, они обследовали на демодекс (отрицат.) и укололи также дипроспан. Крапивница появлялась везде симметрично. Мама работала врачем-инфекционистом, она положила меня в стационар и обследовала на все что можно, все анализы были идеальные, кроме одного - Кортизол. Моё лицо полнело со скоростью света, оно приобретало лунную форму от чего я себя еще больше ненавидела, я сидела на одном кефире но я толстела…от этой лошадиной дозы Дипроспана!!! Сидела на диете, ела только творог, груши, кефир, сыр, крч все на что не горело тело сильно по ночам. Стоило съесть шоколад, бессонная ночь, чесалось все тело, расчесывала до крови..Антигистамины не помогали никакие..Мама мне колола преднизолон,тавигил..все бестолку и так полтора года АДА..я все сидела на форумах и читала как также мучаются другие. Пока, не появился очередной скажите вы😂 парень, на работе, который начал флиртовать, и приглашать меня в спортзал, я подумала «А он симпатичный», пора брать себя в руки а то я жирная еще и с крапивницей, за месяц я скинула 10 кг, вот это мотивация, а моя крапивница просто, бесследно ИСЧЕЗЛА! Так вот девочки, сейчас мне 31 и я все понимаю, моя «подружка» КРАПИВНИЦА иногда появляется когда я себя начинаю пилить за что нибудь, у меня 100%ный случай психосоматики, почему врачи ни в какую не рассматривают такой вариант я не понимаю, ведь я думаю достаточно было прописать антидепрессанты и курсы психолога и я бы не растолстела от гормонов и не ненавидела бы себя за это..Будьте здоровы и любите себя❤️

#2
Tatiteana

Появилась она на лице, оно горело просто, у меня был отпуск и я поехала в Екатеринбург к подруге, сразу записалась к аллергологу в клинику 365 на Щорса, доктор сказала сейчас мы сделаем укольчик (дипроспан) и у вас все как рукой снимет.. Ни чего не сняло!!! Начался АД. Я обратилась в НИИ Аллергологии на Щербакова, они обследовали на демодекс (отрицат.) и укололи также дипроспан. Крапивница появлялась везде симметрично. Мама работала врачем-инфекционистом, она положила меня в стационар и обследовала на все что можно, все анализы были идеальные, кроме одного - Кортизол. Моё лицо полнело со скоростью света, оно приобретало лунную форму от чего я себя еще больше ненавидела, я сидела на одном кефире но я толстела…от этой лошадиной дозы Дипроспана!!! Сидела на диете, ела только творог, груши, кефир, сыр, крч все на что не горело тело сильно по ночам. Стоило съесть шоколад, бессонная ночь, чесалось все тело, расчесывала до крови..Антигистамины не помогали никакие..Мама мне колола преднизолон,тавигил..все бестолку и так полтора года АДА..я все сидела на форумах и читала как также мучаются другие. Пока, не появился очередной скажите вы😂 парень, на работе, который начал флиртовать, и приглашать меня в спортзал, я подумала «А он симпатичный», пора брать себя в руки а то я жирная еще и с крапивницей, за месяц я скинула 10 кг, вот это мотивация, а моя крапивница просто, бесследно ИСЧЕЗЛА! Так вот девочки, сейчас мне 31 и я все понимаю, моя «подружка» КРАПИВНИЦА иногда появляется когда я себя начинаю пилить за что нибудь, у меня 100%ный случай психосоматики, почему врачи ни в какую не рассматривают такой вариант я не понимаю, ведь я думаю достаточно было прописать антидепрессанты и курсы психолога и я бы не растолстела от гормонов и не ненавидела бы себя за это..Будьте здоровы и любите себя❤️

У меня был жуткий кошмарный нейродермит из-за молодого человека,который устроил мне вместо отношений выматывающие качели! Он то признавался в любви,то расставался со мной.
Потом нейродермит через полгода стрессов перешел в еще более ужасную гадость- эссудативная эритема.Это когда нельзя мыться,так как от воды она прогрессирует. Сначала на ладонях начинает лопаться кожа,потом эти места шелушаться и появляются типа язвочек. На теле появляются красные пятна,которые невыносимо чесались,затем они сливались в одно большое пятно!!! Все это длится циклом в 3 недели,потом немного стихало и по новому кругу.
Мне тоже ставили дипроспан,от него потолстела на 5 кг и не могла больше года скинуть. Плюс была слабость от этого препарата и ватные ноги.

#3

Нам вообще интересно как избавились, а не причина её происхождения. Мы знаем от куда она приходит🤦🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Marmur

Нам вообще интересно как избавились, а не причина её происхождения. Мы знаем от куда она приходит🤦🏻‍♀️

У меня крапивница появилась после переливания мне крови. Я 3 года мучалась пила антигистаминные. Потом подумала а давай ка я стану донором. После 1 сдачи крови крапивница пропала. Я уже 3 раз сдаю кровь. Стала донором.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: