Гость
Статьи
Высокая температура

Высокая температура

Я заболела, простудилась. Начала пить противирусные. Но мне хочется сейчас снять симптомы простуды. Температура пока 37,8. Но 38 уже рядом надо будет сбивать температуру. По моему опыту Парацетамол может не справиться с температурой, а от порошков тянет спать. Подскажите, пожалуйста, средство что бы сбивало температуру и в сон не клонило. #здоровье

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я поэтому пью Терафлю. Больным нужен покой, выпью и сплю. С Терафлю покой соблюдать очень удобно

Гость
#2

Миг, найз

Гость
#3

Если температура очень высокая 39 и выше и плохо сбивается, то можно еще принять ношпу

#4
alenka93.07

Я поэтому пью Терафлю. Больным нужен покой, выпью и сплю. С Терафлю покой соблюдать очень удобно

Поэтому и не люблю Терафлю. Если обычная простуда, мне не нравится лежать без сил из-за побочек таких, получается же что Терафлю нервную систему угнетает.

#5

При гриппе и простуде пью горячее питьё Простудокс. Он не вызывает сонливости в отличии от других средств и помогает хорошо. У меня с ним уже через 20 минут всё симптомы простуды проходят

#6

Не нужно самолечением заниматься. Надо с врачом советоваться. Я в прошлом году сильно запустила простуду. Потом антибиотики внутривенно делали, начались проблемы с лёгкими. Хорошо ещё, что не ковид был.

#7

Побольше жидкости и морс из ягод малины и цветков липы. С потом простуда сама уйдет и температура снизится.

#8
Катерина Разина

Побольше жидкости и морс из ягод малины и цветков липы. С потом простуда сама уйдет и температура снизится.

Пройдет много времени пока народные средства и травы помогут, за это время осложнения появятся.

#9

Почаще споласкивайте горло и нос Аквалором. Так вы механически смоете часть микробов и вирусов которые пытаются проникнуть внутрь организма.

#10

Воздержитесь от горячего душа и ванны, вообще избегайте перепадов температур. Я значения этому не придавала, решила искупаться и у меня температура резко пошла вверх.

#11

Я сама и дочке 15 лет даю при температуре Простудокс. Он не только температуру сбивает, после него проходит насморк, боль в горле и ломота в теле.

Гость
#12

А банальный аспирин, анальгин, ибупрофен уже не модны? Естественно, что смеси содержат и антигистаминные препараты, которые и клонят в сон немного.

Вика
#13

мне Нуралгон помогает обычно, в течение 20-25 минут уже спадает темпа. Там помимо парацетамола есть еще ибупрофен и они вместе отлично действуют.

Гость
#14

Это называется, демократия, свобода слова и прочая лапша на уши.

Вика
#15

Так противовирусное и убирает симптомы простуды, убивая вирус. Просто надо хороший препарат брать. Циклоферон держу дома на случай орви или гриппа. Температура легко парацетамолом сбивается, на второй день ее и не бывает, обычно. Помогает быстрее выздороветь.

Гость
#16

Когда ковидом болела, вообще не сбивалась температура, пока противовирусное пить не начала. Скайвиру называется. Выздоровела в итоге быстро и из последствий. Даже астма не дала осложнений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#17

Организм очень умный на самом деле и всегда температурой помогает нам справиться с болезнью...поэтому нет смертельной высокой температуры, только если речь не о перегреве на солнце. Всегда улучшить своё состояние и ускорить выздоровление можно при помощи эваларовского цинка в шипучих таблетках, советую. В легкоусваиваемой форме и дозировка у него самая высокая, какая только может быть, 25 мг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема