Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Добрый вечер, проблема ощущение кома в горле. Как будто что то давит. Горло не болит, глотать не больно. Горло как будто отекает сложно глотать, кушать уже боюсь что еда застрянет в горле. Есть проблемы с щитовидкой , по узи она не такая увеличенная чтоб так беспокоить. Посоветуйте что это может быть ещё?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну или щитовидка или гэрб. При психоэмоциональных расстройствах тоже такое бывает. Надо сделать фгдс, узнать что с желудком, исключить гэрб, потом к эндокринологу, спросить конкретно может ли щитовидка именно у вас так проявляться, если и это исключат, то пойдете к психотерапевту.

Гость
#2

Красных Пятен по телу нет?

Гость
#3

У меня тоже щитовидка увеличенная ,если хоть на чуточку увеличилась,ком в горле будет.Не переживайте.Главное сдавайте гормоны записывайтесь к врачу и пейте лекарства им назначенные и он пройдёт в скопов времени.И главное не нервничайте,щитовидка сразу начинает увеличиваться .

#4
Гость

Красных Пятен по телу нет?

Нет

#5
Гость

У меня тоже щитовидка увеличенная ,если хоть на чуточку увеличилась,ком в горле будет.Не переживайте.Главное сдавайте гормоны записывайтесь к врачу и пейте лекарства им назначенные и он пройдёт в скопов времени.И главное не нервничайте,щитовидка сразу начинает увеличиваться .

Я очень переживаю, кушать очень хочу. Но проглотить не могу…. Уже минусом 3 кг.

Гость
#6
Svetlana85

Я очень переживаю, кушать очень хочу. Но проглотить не могу…. Уже минусом 3 кг.

Чего вы ждёте? Идите к врачу, я вот щас лечусь лихорадочно, когда уже все зашло далеко, а если бы действовала сразу, то до такого бы не дошло. Идите, не тяните.

#7
Гость

Чего вы ждёте? Идите к врачу, я вот щас лечусь лихорадочно, когда уже все зашло далеко, а если бы действовала сразу, то до такого бы не дошло. Идите, не тяните.

По щитовидки лечения прохожу, завтра иду к лору, потом к гастроэнтерологу.

Гость
#8
Svetlana85

По щитовидки лечения прохожу, завтра иду к лору, потом к гастроэнтерологу.

Удачи и будьте здоровы!

Гость
#9

Невроз

#10
Гость

Удачи и будьте здоровы!

Спасибо большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня в сентябре началось. Сначала думала аллергия, пила зиртек. Пошла проверяться, сделала мрт головного мозга, ээг, мрт швз, узи и гормоны щитовидки, кучу анализов, фгдс. Сказали идти к психотерапевту, невроз говорят у меня. У меня как буд-то спазмы в горле, то в носоглотке, то внизу, где ямка. Порой ощущение, что язык немеет, на шею сзади давит. Бывает, что это давление переходит на грудь и на кишечник, буд-то в туалет хочу. Пила триптофан две недели было норм, потом снова стало накатывать. В общем не знаю, как быть и что делать. Психотерапевт выписал антидепрессанты и транквилизатор, но я ребёнка грудью кормлю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: