Гость
Статьи
Кто вылечился от …

Кто вылечился от вторичной аменореи? Что произошло с вашим весом?

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня была вторичная аменорея на фоне сильного стресса и быстрой потери веса (с 58 до 53-52), активно занималась спортом, мало и плохо ела.
Месячных не было три года, не считая нескольких раз, вызванных гормональными лекарствами, которые в итоге помогли. Но скорее всего моему выздоровлению поспособствовало то, что я закончила университет и с меня упал огромный груз ответственности (учеба мой камень преткновения).
Менструации сейчас хорошие, эндометрий точно в норме. Цикл пока налаживается. Единственное, что я замечаю и меня беспокоит — вес. Пока у меня не было месячных вес был стабильно в районе 51-53 кг. А как начали налаживаться месячные, он стал расти. Сейчас вешу 55-57 кг, хотя внешне ничего не поменялось.
Мне интересно, у всех ли так происходит. Ну т.е. если аменорея произошла на фоне снижения веса, а месячные потом нормализовались, что происходит с весом? Расскажите свой опыт, у кого было похожее) #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Инга
#1

Своего опыта, ттт, такого нет, но пропадание месячных, так понимаю, как раз обусловлено резкой потерей веса. И появляются они вновь, когда вес нормализуется. Посчитайте по калькулятору имт вашу норму веса и держитесь этих границ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема