Гость
Статьи
Здоровье или счастье? …

Здоровье или счастье? Просто, подскажите как жить?

Поясню. Просто, выходит такая диллема, либо питаешься правильно, соблюдаешь все правила чтобы быть здоровой, спорт и прочее, но ты не можешь есть вредности...а хочется...да, вкусно, бывает хочется выпить алкоголя, да, приятно...но и вредно. Конечно, тут есть разные варианты поведения. Либо, вести полностью ЗОЖ, убрать желания вредного из еды, жизни без спорта и прочее...Либо, убрать ЗОЖ, но болеть в итоге (я болела тяжело и понимаю), зато, есть вредности, и морально кайфовать... Либо, восстановить здоровье, и потом иногда позволять себе вредности... Но дело в том, что я не вижу смысла позволять себе вредности, и при этом гробить здоровье, а потом снова его восстанавливать...кто болел, может поймёт. Что это вообще никак неприятно. Но и когда ты не позволяешь себе вкусную но вредную еду, алкоголь, тоже как то сложно. Сложно убрать такие радости из жизни... Можно, конечно находить радость в здоровом образе жизни... Но пока я не совсем понимаю, как. Ну просто, как отказаться...от пиццы, от суши, от алкоголя, от чипсов, от жаренной курочки или чего-то такого... Но, понимаю, что здоровье всё таки дороже всего... #здоровье 

#счастье

Дина
17 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Попробовать радости не из области еды, алкоголя. Какие-то радости другие пробовать

Гость
#2

а че обязательно бухать и обжираться каждый день?

#3

к врачу иди а не сюда в толпу писать опусы !!

Гость
#4

Что нездорового в суши?

Гость
#5

чипсы согласна, жареная курица вполне здоровая еда. Пиццу просто не надо часто сеть, раз в неделю норм.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Попробовать радости не из области еды, алкоголя. Какие-то радости другие пробовать

какие ?

Гость
#7
ПрактичнаяРомантичная

Попробовать радости не из области еды, алкоголя. Какие-то радости другие пробовать

Это бл...ть советы из серии : нет туалетной бумаги, но есть наждачная

Гость
#8

Со временем привыкаешь к здоровой еде и она даже кажется вкусной . Маленькими шажочками начинай двигаться . Сначала откажись от одного , потом от другого , заменяй сахар мёдом например.

Гость
#9
Гость

Со временем привыкаешь к здоровой еде и она даже кажется вкусной . Маленькими шажочками начинай двигаться . Сначала откажись от одного , потом от другого , заменяй сахар мёдом например.

Мёд вредно часто кушать, почитайте об этом, советы тут конечно врагу не пожелаешь 🥴

Гость
#10
Гость

Мёд вредно часто кушать, почитайте об этом, советы тут конечно врагу не пожелаешь 🥴

Кто сказал, что мёд вредно кушать ?) пару ложек в день , очень даже полезно

Гость
#11

Не держи газы в себе, выпердывай

Гость
#12

Не, автор, не понимаете: лет эдак через 30-40 алкоголь вам просто в горло не полезет, а жареное - печень не захочет принимать. Пока у вас дилемма (выпить - или нет?), вы еще достаточно здоровы.
А состаритесь - тут к вам ЗОЖ сам заявится.
Смешно видеть как бросившие(с великим трудом!) курильщики - не переносят запах табака, когда кто-нить курит рядом. (А в свое время курили - как паровоз!!) Ждите. Все придет само

Автор
#13

Я на пп, и вкусно!

#14

А в каком смысле вы хотите здоровье? Ну, то есть вы же вряд ли едите все виды вредной еды каждый день на завтрак, обед и ужин? Что-нибудь типа небольшой пачки чипсов даже где-то раз в два дня можно, главное знать меру. От чего именно вы болели?

Гость
#15

Слушайте, ну чипсы это же такая гадость, как их можно есть и получать от них удовольствие? Это же просто пищевой мусор. И почему нельзя суши, не такие уж они вредные и калорийные... Фрукты зато можно какие угодные, они и вкусные, и полезные. У вас странные понятия о радостях в жизни. Вообще это не очень правильно, когда еда и алкоголь - это какая-то особенная радость, это значит, что вас не радует все остальное.

Гость
#16

Все в меру, без крайностей. Если у вас зависимость и вы срываетесь тогда вам вообще нельзя вредности. А если можете ограничиться употреблением вредностей пару раз в неделю без перееданий то почему нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Если у вас заболевание, то находится баланс. Постепенно. Тоже не могу физически жить на пресной пище. А по словам врачей только так. Так вот — я научилась готовить и готовлю убирая многие специи, знаю от чего будет приступ. И да, все в меру. Алкоголь не больше минимального количества. Блюда со специями тоже минимум.