Гость
Статьи
повышенное …

повышенное газообразование на нервной почве

у меня такая проблема. я нахожусь на уроках, у меня постоянно раздувает живот. я начинаю жестко пердеть, так сказать пхахах. меня это очень сильно напрягает, я начинаю очень сильно нервничать, и тяжесть в животе появляется, газообразование увеличивается, буквально каждые 30 секунд, и всё это очень громко. все доходит до того, что у меня начинается жуткая тревога, я себе просто места не нахожу, очень боюсь такого состояния, начинаю ходить от места к месту, и всё это не прекращается. очень часто случаются панические атаки, я с трудом сдерживаю себя, чтобы не заплакать, и буквально в слезах убегаю с уроков домой, только там это всё прекращается. я что только не пыталась, и к доктору ходила( у меня гастрит и панкреатит), и диету соблюдала, и с утра ела, ничего не помогает. возможно, если это имеет какое-то значение, это потому, что я 3 месяца сидела дома и отвыкла от общества, отчего у меня и началась тревога а школе(до летних каникул такого не было). сейчас я пытаюсь себя позитивно настраивать в школе, общаться чаще, отвлекать себя, концентрироваться на задании, которое мне дали, это как-то проходит, но если у меня плохое настроение, то всё это снова начинается, как замкнутый круг. например, волнуюсь на уроке из-за контрольной, начинает раздувать живот, меня это напрягает, я начинаю волноваться, что это кто-то услышит, газообразование начинается ещё громче и чаще, отчего я ещё сильнее волнуюсь, случается паническая атака, и больше, до выхода из школы, или с урока, это не прекращается. меня волнует больше не то, что это кто-то услышит, а самое состояние волнения и панической атаки. я долгое время пила успокоительные, но они напрочь убирают все мои эмоции, и я чувствую себя опустошенной, не знаю как объяснить. если кто-то сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста помогите мне разобраться в ней, я буду очень благодарна.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Эспумизан вам в помощь. В Интернете почитайте описание данного лекарства.

Вивьен
#2

У меня такое было, но уже во взрослом возрасте). Помню я сидела на работе как натянутая струна, боясь пошевелиться. Фиг знает, что это такое, но явно от нервной системы. У меня само прошло, когда стала спокойнее).

Гость
#3

Не переживай. Просто выпердывай, не держи

Лапуся
#4

Не ешьте никогда капусту и бобовые

Вивьен
#5
Лапуся

Не ешьте никогда капусту и бобовые

Мне кажется, у неё нервное, судя по симптоматике. Но это реально тяжело, бедный ребёнок. Я тоже сильно загружалась, но я взрослый человек и могла абстрагироваться от этого и т д, расслабиться. Попробуйте какие-нибудь расслабляющие практики что ли, автор.

Гость
#6
Лапуся

Не ешьте никогда капусту и бобовые

так я садилась на такие диеты, ничего не помогает

Гость
#7
Вивьен

Мне кажется, у неё нервное, судя по симптоматике. Но это реально тяжело, бедный ребёнок. Я тоже сильно загружалась, но я взрослый человек и могла абстрагироваться от этого и т д, расслабиться. Попробуйте какие-нибудь расслабляющие практики что ли, автор.

хорошо, спасибо за совет

НуЗдрасте
#8

Вам нужна психотерапия.

#9

Идите к педиатру. У повышенного газообразования есть, как минимум, две причины. И точно это происходит не на нервной почве. Назначат лечение, которое полностью прекратит газообразование. Или продолжайте позориться.

Елена
#10

Мда... Лучше сразу обращаться к врачу, вы зря затягиваете. Из успокоительных пустырник эваларовский лучше всего подходит, от него нет этих побочных эффектов, в виде сонливости и заторможенности. Здоровья вам!

Настя Ге
#11

Когда совсем отчаялась выйти из тревожного и депрессивного состояния, начала принимать эваларовский триптофан. Мне он подошел и не оказал привыкания. После отмены все также хорошо.

Аня
#12
Fantomas

Эспумизан вам в помощь. В Интернете почитайте описание данного лекарства.

По мне так лучше Симеотик купить, он дешевле и с метеоризмом борется на ура

Гость
#13

Убрать мучное сладкое ~ каши с разными маслами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вы решили как-то это проблему?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема