Гость
Статьи
Отрыжка

Отрыжка

У меня такая проблема. Замучила в последнее время отрыжка. На голодный ли желудок или после еды - неважно. и так и так. после еды просто чаще и сильнее. Что бы я не съела, начинается она. Я не пью газировку, не часто ем продукты, вызывающие повышенное газообразование. Причем отрыжка не простая....воздух выходит, подходит к горлу и там замирает! то есть не выходи как должен. это создает ужасный дискомфорт. кажется, что сейчас задохнешься этими газами! я уже намучилась страшно. кто-нибудь может подсказать, что это такое? у кого такое было? в довершении картины, могу сказать, что я очень нервно нестабильный человек

Мэри
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это либо желудок, либо поджелудочная железа. В идеале сходите к гастроэнтерологу. А раз вы нервная, то скорее всего это что то и спровоцировало со стороны жкт. Как говорится "язва желудка это не то что вы едите,это то что ест вас"

Гость
#2

Сужен привратник, сделайте гастроскопию, и к гастроэнтерологу идите.

Гость
#3

Не хочу вас пугать. Но это может быть очень серьезно! Не запускайте. Срочно к врачу. У моей тети обнаружили какую-то онкологию. Вовремя сделали операцию. Основной симптом был отрыжка.

Гость
#4

Есть передача я стыжусь своего тела, там там в 1 сезоне 1 серия женщина была с такой же проблемой, посмотрите

Наталия_жизнь
#5
Мэри

У меня такая проблема. Замучила в последнее время отрыжка. На голодный ли желудок или после еды - неважно. и так и так. после еды просто чаще и сильнее. Что бы я не съела, начинается она. Я не пью газировку, не часто ем продукты, вызывающие повышенное газообразование. Причем отрыжка не простая....воздух выходит, подходит к горлу и там замирает! то есть не выходи как должен. это создает ужасный дискомфорт. кажется, что сейчас задохнешься этими газами! я уже намучилась страшно. кто-нибудь может подсказать, что это такое? у кого такое было? в довершении картины, могу сказать, что я очень нервно нестабильный человек

А есть тошнота, тяжесть, дискомфорт в желудке?

Гость
#6

Гастрит может быть. Вам ФГС надо сделать

Мэри
#7
Наталия_жизнь

А есть тошнота, тяжесть, дискомфорт в желудке?

В том то и дело, никаких других проявлений проблем с жкт нет. только это

Мэри
#8
Гость

Есть передача я стыжусь своего тела, там там в 1 сезоне 1 серия женщина была с такой же проблемой, посмотрите

спасибо, посмотрю

Гость
#9

Топай к врачу. Рак горла с таких же симптомов начинается... чем раньше, тем лучше...

Гость
#10

Чаще всего - недостаточность кардии. Ещё может быть ГПОД, или рефлюксная болезнь. Сама страдала

Султан
#11

Добрый день... скажите пожалуйста вам что нибудь помогло ?
Напишите пожалуйста мне на почту: mmathugnews@gmail.com

#12

У меня тоже отрыжка уже целый год не могу избавиться отрыжка проявляется только при ходьбе или стоя на голодный полный желудок без разницы

Гость
#13

Тоже мучаюсь, проверила желудок. Отпишитесь , пожалуйста, если кому-то что-то помогло!