Гость
Статьи
Какой врач должен …

Какой врач должен лечить обильные менструации?

Гинеколог отправил к гематологу и поставил диагноз "меноррагия?" (обильные месячные).

Гематолог сказал, что это не к нему и надо идти к гинекологу, но поставил диагноз " коагулопатия? " (нарушение свëртываемости).

Получается, что оба этих диагноза под вопросом, то есть не птно есть они или нет.

Что теперь делать? Искать другого гематолога, искать другого гинеколога или это всë бесполезно и надо заниматься самолечением, так как они будут продолжать друг к другу меня отправлять?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинеколог конечно

Гость
#2

Конечно, гинеколог.

Автор
#3
Гость

Гинеколог конечно

А что мне в следующий раз сказать гинекологу, если опять начнëт к гематологу отправлять?

Гость
#4
Автор

А что мне в следующий раз сказать гинекологу, если опять начнëт к гематологу отправлять?

Вы сдавали общий анализ крови? Тромбоциты сколько у вас?

Гость
#5

У меня тоже самое, но я как то не заботилась об этом, пройдет само собой. Вытекло и ждем следующего месяца.

Гость
#6
Гость

У меня тоже самое, но я как то не заботилась об этом, пройдет само собой. Вытекло и ждем следующего месяца.

Значит у вас недостаточно обильные. У подруги были настолько обильные, что ей приходилось менструальные трусы носить, выход из дома превращался а целый квест. От потери крови постоянная усталость, пониженный гемоглобин. В итоге причина-эндометриоз

Автор
#7
Гость

Вы сдавали общий анализ крови? Тромбоциты сколько у вас?

Гемоглобин низкий 73. Тромбоциты высокие 525.

Автор
#8
Гость

Значит у вас недостаточно обильные. У подруги были настолько обильные, что ей приходилось менструальные трусы носить, выход из дома превращался а целый квест. От потери крови постоянная усталость, пониженный гемоглобин. В итоге причина-эндометриоз

А эндометриоз ей по УЗИ диагностировали или каким-то другим методом? У меня по УЗИ всë нормально, но вдруг надо ещë что-то сделать.

Гость
#9
Автор

Гемоглобин низкий 73. Тромбоциты высокие 525.

Гемоглобин из-за высокой кровопотери. Если тромбоциты в норме, то тогда проблему нужно искать по гинекологии

Автор
#10
Гость

Гемоглобин из-за высокой кровопотери. Если тромбоциты в норме, то тогда проблему нужно искать по гинекологии

Спасибо.

Гость
#11
Автор

А эндометриоз ей по УЗИ диагностировали или каким-то другим методом? У меня по УЗИ всë нормально, но вдруг надо ещë что-то сделать.

По узи у нее все нормально было, по анамнезу тоже, только мрт показало. Лечится теперь гормонами

Гость
#12

Бог либо эволюция, в зависимости от взглядов, как автор человеческого тела.

Гость
#13

Вот такая у нас медицина. Здесь главное-настойчивость и знание своих прав. Надо идти к другому гинекологу. Если не поможет, просите направление в специализированное мед. учреждение (областное, городское, региональное), где смогут помочь.

Гость
#14

Механизм тут простой. Обильность месячных на глаз не определяется - кому обильно, кому и норма. Гинеколог назначает общий анализ крови и видит пониженный гемоглобин. Отправляет к гематологу за ответом на вопрос - из-за месячных это или ещё почему (гематолог делает расширенный анализ крови, при наличии жалоб отправляет глотать кишку - кровить может и жкт, и окология и миллион всего). Дальше, если гематолог согласен, что это месячные, то назначает капельницы на повышение гемоглобина, а гинеколог - кровесвертывающее.

Гость
#15

Если у вас по узи всё нормально, то это может быть и не гинекология, а какая-то другая кровопотеря, ее и надо искать.

Гость
#16
Автор

А что мне в следующий раз сказать гинекологу, если опять начнëт к гематологу отправлять?

Что там уже были,очевидно.

Автор
#17
Гость

Вот такая у нас медицина. Здесь главное-настойчивость и знание своих прав. Надо идти к другому гинекологу. Если не поможет, просите направление в специализированное мед. учреждение (областное, городское, региональное), где смогут помочь.

Я к платным врачам ходила. А как с ними поступать? Спрашивать у них куда обратиться где смогут помочь?

От бесплатной медицины я отказалась и обращаться в поликлинику не хочется.

Автор
#18
Гость

Если у вас по узи всё нормально, то это может быть и не гинекология, а какая-то другая кровопотеря, ее и надо искать.

Это точно из-за обильных месячных. Так как пользуюсь менструальной чашей и точно знаю кровопотерю. А от прокладок пришлось отказаться, так как иногда одной на час не хватает.

Гость
#19

Коагулопатия сфера гематолога. Надо делать доп обследования. Если по гематологии норма, то далее должны решать гинекологи на предмет эндометриоза, миом, гиперплазии и пр, тут уже нужны инструментальная диагностика

Гость
#20
Автор

А эндометриоз ей по УЗИ диагностировали или каким-то другим методом? У меня по УЗИ всë нормально, но вдруг надо ещë что-то сделать.

На УЗИ эндометриоз не всегда виден

Гость
#21
Автор

Я к платным врачам ходила. А как с ними поступать? Спрашивать у них куда обратиться где смогут помочь?

От бесплатной медицины я отказалась и обращаться в поликлинику не хочется.

Гематолог дб назначить развернутую коагулограмму, и мб какие то еще анализы. Если гематологическая причина исключена, то далее проверяют щитовидку, надпочечники и гипофиз. Если и там норма то нужно более детальное гинекологическое обследование: мрт, лапара, гистера и пр. Как то так. В зависимости от анамнеза и жалоб эта последовательность может меняться

#22

Гинеколога другого найдите. Ваша похоже тупая.

Автор
#23
Гость

Коагулопатия сфера гематолога. Надо делать доп обследования. Если по гематологии норма, то далее должны решать гинекологи на предмет эндометриоза, миом, гиперплазии и пр, тут уже нужны инструментальная диагностика

Гематолог никаких анализов и обследований не назначил. Сдавала общий анализ крови, коагулограмму, анализ на скорость кровотечения, количество антигена фактора Виллебранда. Что ещë надо сдать?

Гость
#24
Автор

Гематолог никаких анализов и обследований не назначил. Сдавала общий анализ крови, коагулограмму, анализ на скорость кровотечения, количество антигена фактора Виллебранда. Что ещë надо сдать?

По этим анализам норма? Тогда наверное тут гематолог все таки не ваш врач

Автор
#25
Гость

По этим анализам норма? Тогда наверное тут гематолог все таки не ваш врач

Фактор Виллебранда повышен 190 (норма 50-160). Скорость кровотечения в норме.

В коагулограмме высокие МНО, протромбиновое время, фибриноген, АЧТВ. Низкий протромбиновый индекс. Тромбиновое время в норме.

Гость
#26
Автор

А что мне в следующий раз сказать гинекологу, если опять начнëт к гематологу отправлять?

А анализы вам не делали?

Автор
#27
Гость

А анализы вам не делали?

Сделали общий анализ крови, коагулограмму и анализ крови на скорость кровотечения.

Гость
#28

Полипы обычно от такого.

Гость
#29

Почему не госпитализируетесь, когда у вас такое, как начнется, можете.

Гость
#30
Гость

Полипы обычно от такого.

У вас всегда так было?

Автор
#31
Гость

У вас всегда так было?

Нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#32
Гость

Почему не госпитализируетесь, когда у вас такое, как начнется, можете.

В следующий раз планирую вызвать скорую. Платный врач направление на госпитализацию не дал, сказал, что "зачем, если сейчас всë хорошо? Вам терапию гематолог назначит". А гематолог ничего не назначил и отправил обратно к гинекологу.

Не знаю как быстро приедет скорая. Может быть лучше будет ехать самой в больницу на такси, чтобы было быстрее?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: