Гость
Статьи
У кого была …

У кого была эрадикация?

Всем привет.. У меня сейчас такая сложная ситуация и я в растерянности,поэтому пишу сюда..
мне 18 лет, уже год живу в Италии. никогда в жизни не страдала изжогой,даже не знала, что это такое. Так же не страдала заболеваниями жкт,в роду тоже ни у кого подобных болезней не было.
Так вот каким то образом в один день у меня появилась невероятно сильная изжога ,я тогда даже не поняла,что это такое . Гореть на неделю перестало в груди ,а потом снова . И причем. ижзога появлялась не после еды и не после питья. Таблеток никаких не пила,потому что опять же не понимала,что происходит .Так вот когда она появилась еще раз через неделю , я была уже в шоке и вызвала скорую . Там мне конечно же сказали,что у меня просто гастрит и чтоб я пропила пару месяцев пантопразол с утра натощак. И дали направление на анализы на зеликобактер . Думала щас как поеду сдам анализ узнаю быстренько ,но не тут то было ))) сказали через месяц прийти принести баночку с калом. Я в шоке,но выбора нет(в платных клиниках ждать точно так же). Пила я пантопразол , изжога больше ни разу не появлялась . Отходила правда очень сложно и долго я от этого. Но вроде начало легчать ,причем тогда когда начала нормально кушать. А НА ГАСТРОСКОПИЮ ЗАПИСАЛИ АЖ НА 13 ЯНВАРЯ. И вот сдала анализ,приходит результат ПОЗИТИВНЫЙ. Иду к врачу, он выписал мне на 10 дней эрадикацию, Амоксициллинг и клацид 2 р в день и эзомепразол с утра 40 мг натощак . И потом сказал пить еще эзомепразол целых 2 месяца .. так вот я уже устала думать что это вообще за болезнь тогда меня настигла и почему я так долго отхожу, я по жизни особо никогда не болела ,тем более серьезно. Не знаю ,что делать . Другой врач вообще сказал ИПП заканчивать принимать вместе с антибиотиками потому что я и так долго пью и потом будет сложно слазить ..
я понимаю что мне никто ничего не сможет сказать так как у меня нет даже поставленного диагноза.
Но в любом случае хочу спросить,у кого была эрадикация , кто сколько после нее принимал еще ИПП? #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Абсолютно нормальная схема 2 антибиотика+иПП, если была эрозия езе и препарат висмута.ничего бояться не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: