Гость
Статьи
Зуд перед сном

Зуд перед сном

Добрый день! Столкнулась с одной проблемой и хотела бы попросить совета.
В последние 1,5-2 недели перед сном появляется кожный зуд. Проявляется он как покалывания по всему телу, очень неприятно. Никакой сыпи нет, и человек я в принципе совсем не аллергик. Появилось это всё как-то внезапно, гель для душа не меняла и порошок для постельного белья тоже.
Причём заметила, что зуд начинается именно в тот момент, когда я ложусь в кровать с целью поспать. До этого я могу какое-то время просто лежать, читать или же сидеть в телефоне, но никакого зуда нет.
Сталкивался ли кто-то с этим, и какова может быть причина?
Заранее спасибо) #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Крх
#1

Проверти в темноте с помощью фонарика кровать . Все щели . Может быть живность какая нибудь . У моей бабушки такое было.

Надеюсь , что у вас ничего такого нет.
Всех благ вам.

Гость
#2

С аналогичной проблемой сталкиваюсь ежегодно. В разгар отопительного сезона. Кровать стоит как раз в метре-полутора от батареи, воздух сохнет, постель сохнет. Когда ложишься, то кожа не стягивается, но начинает чесаться и покалывать. Решала раньше двумя способами: крем для тела и из пульверизатора смачивать простынь перед тем как лечь. А в этом году купила в комплекте с кондиционером увлажнитель воздуха. Проблема решилась полностью. И кожа лица гораздо лучше стала

Гость
#3

всё-таки из за сухости воздуха это может быть, у меня зимой из за отопления кожа совсем меняется, потому приходится и уход за ней менять. Попробуйте душ принимать с крем-гелем Церафавит от Либридерм, не будет стянутости, сухости и дискомфорта, а потом можно крем или молочко этой же серии наносить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Может быть это сосуды, а не кожный зуд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: