Гость
Статьи
У меня ВПЧ

У меня ВПЧ

Здравствуйте! Год назад я узнала, что у меня ВПЧ. У моего (единственного за всю жизнь) партнера отрицательный анализ. Ранее (до встречи со мной) он лечился от ВПЧ, и теперь его показатель 0. Как он мог меня заразить, если был уже здоров? Могла ли я заразиться не половым путем? (Хотя ВПЧ поразил шейку матки, и пришлось прижигать эрозию) Буду ли я заразна, когда полностью вылечусь? Спасибо.
#впч #эрозия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

от ВПЧ выдечиться невозможно, он затихает в организме. Но им можно заразиться не только половым путем, но и через утробу матери.

Гость
#2

Знаю только, что у мужчин наличие впч может не показываться, то есть он то здоров, а вот носителем может быть и вас заразить. Поэтому даже прививку рекомендуют делать девственницам от впч, а у парней девств. тоже может быть впч, он там врожденный или типа того

#3

От впч нет лечения, надо наблюдаться просто, может само пройти через пару лет

#4

ВПЧ не излечим. Можно только снижать вирусную нагрузку.

Елена
#5

ВПЧ не лечится, передается половым путем, от матери к ребенку в родах и бытовым путем. Бытовым путем предается когда у вас нарушена целостность кожи (раны, царапины, трещины, ссадины) и ослаблен иммунитет. Чтобы вирус перевести в неактивную фазу, нужно укреплять иммунитет. А вот бородавки, папилломы и кондиломы нужно удалять. Кстати я свои папилломы удаляла аптечным Веррукацидом, удаляет безболезненно и без шрамов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Елена

ВПЧ не лечится, передается половым путем, от матери к ребенку в родах и бытовым путем. Бытовым путем предается когда у вас нарушена целостность кожи (раны, царапины, трещины, ссадины) и ослаблен иммунитет. Чтобы вирус перевести в неактивную фазу, нужно укреплять иммунитет. А вот бородавки, папилломы и кондиломы нужно удалять. Кстати я свои папилломы удаляла аптечным Веррукацидом, удаляет безболезненно и без шрамов.

Стоит ли делать биопсию папиллом перед удалением?
Не чревато ли удалять самостоятельно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: