Гость
Статьи
Сухость влагалища

Сухость влагалища

Добрый день, хочу спросить вашего совета. Я начала половую жизнь уже как год (мне 23) , но при половом акте и при мастурбации у меня практически не выделяется смазка и часто больно из-за этого. Возбуждения сильного тоже не бывает... В начале половой жизни я месяц принимала противозачаточные ОК для контрацепции, после которых у меня резко уменьшилось количество ежедневных выделений. Думала что из-за них все эти проблемы. но помимо половых контактов в обычные дни меня сухость не беспокоит, с циклом и с овуляцией все в порядке. Уже как 8 месяцев прошло после отмены, решила сдать кровь на гормоны - все в норме, вот результаты на 4 дц : эстрадиол 35 пг/мл, тестостерон 0,37 нг/мл. Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться с такой проблемой. Очень мешает нормально жить #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Автор.
#1

К гинекологу 🤦‍♀️ он дальше направит, если надо будет

Гость
#2

Сухость иногда из-за восп процесса бывает
Используйте смазку, вагилак, монтавит неплохие
И к гинекологу сходите, сдайте анализы

Гость
#3

Во-первых, обязательно обратитесь к гинекологу. Во-вторых, во время ПА обязательно используйте хороший лубрикант. Мне очень понравился lubrimax sensitive он для чувствительной кожи, отлично скользит и очень медленно высыхает, одной капельки хватит на долго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

В качестве средства от сухости влагалища гель с фитоэстрогенами попробуйте Лигнариус, его и как лубрикант можно использовать и в целом от сухости. Плюс снижает частоту воспалений он, есть аппликатор в комплекте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: