Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Здравствуйте. На днях сделала медикаментозный аборт ,через пару часов осмотрел гинеколог ,начал убирать сгусти.Боль была невыносимая ,я переживаю что в будущем я не смогу из-за этого иметь ребенка. Правильно ли сделал врач? Ведь моим знакомым не убирали ничего да и вообще отправляли дома пить таблетки ,а мне под присмотр

Алиса
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так бывает, иногда плодное яйцо не отделяется, тогда отсасывают его вакуумом. Это всё равно менее травматично, чем обычный аборт.

Любой аборт создаёт риски для дальнейшей возможности забеременеть. Просто потому, что женский организм рассчитан на донашивание беременностей и последующее кормление грудью. В ваших силах уменьшить эти риски. Старайтесь хорошо питаться, не пить алкоголь, не курить, побольше двигаться и испытывать поменьше стресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Тут зависит от вашего организма. Аборт это конечно риск, но я вас не осуждаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: