Гость
Статьи
Болят ноги

Болят ноги

Добрый день всем. Хотелось бы получить консультацию (если конечно тут есть) у ортопеда - травматолога. Год назад сделали МРТ поставили бурсит, болезнь Хаглунда, пяточная шпора. Сейчас сделали рентгеновский снимок - здоров. Но ощущение далеко не здоровые, ужасное самочувствие, по утрам слабость и тяжесть в ногах (подключилась к болезни здоровая нога), спасают только обезболивающие препараты.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работаете? Как много времени на ногах проводите? Может у вас есть варикоз?

Гость
#2

бурсит не мог у вас сам собой пройти, это гнойное воспаление, поэтому идите на очную консультацию и разбирайтесь с диагностикой, здесь вам заочно диагноз не поставят, а лечится на форумах - последнее дело, дак и запрещено врачам лечить дистанционно, только своих пациентов консультируют

Ольга
#3

А на варикоз проверяли? Узи вен делали? Пяточная шпора тяжести ногам не дает. Обезболивающие внутрь лучше принимать по минимуму, внешне гель с конским каштаном Лошадиная сила используйте, от тяжести поможет и обезболит.

Гость
#4

пяточная шпора может давать довольно сильные боли, но не такие, как описывает автор

Аргента
#5
Гость

бурсит не мог у вас сам собой пройти, это гнойное воспаление, поэтому идите на очную консультацию и разбирайтесь с диагностикой, здесь вам заочно диагноз не поставят, а лечится на форумах - последнее дело, дак и запрещено врачам лечить дистанционно, только своих пациентов консультируют

Бурсит лечится только откачкой жидкости из сустава. Это несложно, боли сразу пройдут.

Гость
#6
Аргента

Бурсит лечится только откачкой жидкости из сустава. Это несложно, боли сразу пройдут.

может некачественная диагностика и гноя не видно, он сам никуда не уйдет из суставной сумки, она очень плотная

Гость
#7
Гость

может некачественная диагностика и гноя не видно, он сам никуда не уйдет из суставной сумки, она очень плотная

Бурсит-это не гной.Это жидкость,выпот,из-за воспалённой сумки.Он может пройти и сам,со временем,рассосаться,но процесс может и на год затянуться.

Питерский Алкаш Пафнутий
#8
Гость

Бурсит-это не гной.Это жидкость,выпот,из-за воспалённой сумки.Он может пройти и сам,со временем,рассосаться,но процесс может и на год затянуться.

У меня был гной и по-любому это воспалительный процесс, хирург сказала - рассосаться не может, но это мой случай, у автора может вообще другое, не надо тянуть с этим

Гость
#9
Питерский Алкаш Пафнутий

У меня был гной и по-любому это воспалительный процесс, хирург сказала - рассосаться не может, но это мой случай, у автора может вообще другое, не надо тянуть с этим

Когда гной,то будет температура высокая и кожа возле сустава будет припухшая и горячая на ощупь.
У меня капсулит и бурсит плечевого сустава,без гноя,так я уже второй год восстанавливаюсь.Лечение у них одно,нестероидные противовоспалительные и всё.

Питерский Алкаш Пафнутий
#10
Гость

Когда гной,то будет температура высокая и кожа возле сустава будет припухшая и горячая на ощупь.
У меня капсулит и бурсит плечевого сустава,без гноя,так я уже второй год восстанавливаюсь.Лечение у них одно,нестероидные противовоспалительные и всё.

не было температуры, боль сильная и все, мог руку потерять, сказали, хорошо, что пришел, сидел на болеутоляющих, температура 36,6

Гость
#11
Питерский Алкаш Пафнутий

не было температуры, боль сильная и все, мог руку потерять, сказали, хорошо, что пришел, сидел на болеутоляющих, температура 36,6

У меня тоже боль адская была,несколько месяцев спать нормально не могла на больном плече,куча денег была потрачена на обследование и лечение,но похоже лечит лишь время.Только спустя год,боль начала стихать и стал увеличиваться объём в движении,всё так медленно идёт.

Питерский Алкаш Пафнутий
#12
Гость

У меня тоже боль адская была,несколько месяцев спать нормально не могла на больном плече,куча денег была потрачена на обследование и лечение,но похоже лечит лишь время.Только спустя год,боль начала стихать и стал увеличиваться объём в движении,всё так медленно идёт.

а мне удалили суставную сумку с гноем, ее прорвало за ночь и мог сепсис начаться, но обошлось, вовремя попал к хирургу хорошему

Гость
#13
Питерский Алкаш Пафнутий

а мне удалили суставную сумку с гноем, ее прорвало за ночь и мог сепсис начаться, но обошлось, вовремя попал к хирургу хорошему

А я вот терпела.Мне сказали,что это всего лишь воспалительный выпот и он сам рассосётся,а у мужа однажды бурсит на локте был,так ему тоже резали и чистили,у всех видимо по разному.

Питерский Алкаш Пафнутий
#14
Гость

А я вот терпела.Мне сказали,что это всего лишь воспалительный выпот и он сам рассосётся,а у мужа однажды бурсит на локте был,так ему тоже резали и чистили,у всех видимо по разному.

и у меня на локте, у мужчин почему-то выпот в гной преобразуется

#15

Тут фотки ренгена видимо нельяз добавить

Сабина Симонова
#16

Если болят суставы или есть малоподвижность, то нужно принимать Хонда *** не меньше двух месяцев точно. Отлично снимает воспаление, вкус легкий, для меня даже приятным оказался.

Гость
#17

Афтору надо не на форуме консудбтировать, а найти хорошего специалиста, пока лапы и хвост не отвалились.

Ольга
#18

А не может быть проблема с сосудами (варикоз)? Будь я на вашем месте, попробовала бы помазать ноги гелем Димексид + каким-нибудь венотоником и понаблюдать за своим состоянием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: