Гость
Статьи
постоянно чувствую …

постоянно чувствую себя грязной

я могу помыться, перестирать все белье, постелить новое постельное, но я все равно ощущаю себя грязной, потной, вонючей и отвратительной. я не знаю что делать. из-за этого боюсь приближаться к людям, потому что мне кажется что от меня воняет, хотя я молюсь каждый день, делаю укладки и макияж. что это? может кто сталкивался?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

прочитайте про ОКР, может оно?

Автор
#1

Это от сидения на вумене. Я тоже после этого сайта себя начинаю ненавидеть, мою подмышки и не только по 10 раз в день.

Елизавета
#2

невроз какой то

Гость
#4

Бывает, а я себя чувствую бесполезной тратой пространства.

Аленка
#5

Плохо это болезнь.
Я неделю не моюсь и чистая, пахучая.

Гость
#6

Это обсессивно-компульсионное расстройство или другое расстройство тревожности. Лечится с помощью когнитивно-поведенческой терапии и фарм поддержки.

#7

Психологическое расстройство

#8

Вы глупый

Гость
#9

ОКР, навязчивые состояния. Нужна помощь специалиста.

Гость
#10

Понимаю вас. Сама моюсь несколько раз в день. Не люблю когда чувствую запах даже легкого пота уже паника. Руки мою очень много за день не сосчитать. Лучше гигиена чем так.

Непсихолог
#11

это невроз
и может быть окр

посм английский док сериал Помешанные на чистоте

Непсихолог
#12
Гость

Это обсессивно-компульсионное расстройство или другое расстройство тревожности. Лечится с помощью когнитивно-поведенческой терапии и фарм поддержки.

не только КПТ помогает, да и не всем заходит
от тревоги много приемов разных
гештальт и арт-терапия и сказкотерапия тоже хорошо помогают

а таблетки назначает только психиатр
и зачастую они не нужны

Непсихолог
#13

еще это может быть сексуальный невроз
диссоциативное расстройство личности

погуглите у психолога Артур Тищук видео про истероидное расстройство там он подробно рассказывает про формирование истероидной травмы

хотя чистота это скорее эпилептоидам ближе
но все же, все же..

Фрейд считал что чистота/грязь это связь с сексом
если у домохозяйки нет секса она начинает намывать все как ненормальная как золушка 24на7 от невроза... мол вокруг все грязно
или человек может чувствать себя грязным если была психотравма из-за инцеста например, вытесненная из сознательного в психике в бессознательное.

#14

Это страх. Лечиться радостью.
из эссе "Человек сущий. Том первый" по книгам К. Устинова
"Радость возбуждает огненные токи иммунной системы и выстраивает щит против любой болезни. Она позволяет возвыситься духом, находя даже в безвыходном положении заветную дверь.
       Радость лечит самые тяжкие заболевания, которые часто лишь реакция вещества на высокое огненное напряжение. Она насыщает наши органы чистой силой и обновляет человеческую судьбу, если каждый решит жить в волне неиссякаемого оптимизма.
       Умейте вызывать состояние радости, пользуясь дыханием, сопровождаемым мыслью умиротворения. Делая глубокий вдох, словно привлекаем энергию Огненного Мира и вбираем в себя огонь и воздух, которым дышат Ангельские Существа. Они созданы и живут радостью, возжигая лиловую звезду сердца. И если спросят, чем можно победить зло и ненависть, отвечайте: радостью и любовью."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я даже в кровать ложиться не хочу думаю что вся грязь останется на кровати.когда ложусь думаю что вся кровать грязная и боктерий очень много.перед тем как ложиться спать я вытераю свои ноги это нормально? Думаю что моя кровать не лучше где спят бомжи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема