Гость
Статьи
Травмы и танцы

Травмы и танцы

Девчата, начала заниматься танцами, сходила на пробное, купила абонемент. Танцы женственные, раскрепощенные. 99% времени на полу. На первое занятие не взяла наколенники, как итог - все колени в синяках. На след. занятии много партий было на спине. Из-за неправильной техники изначально (чтоб все успеть-успеть под музыку быстро), неправильно приземлялась. Сейчас чувствую, что поясница и копчик в шоке. Так не ноют (пока), но при касании - больновато. И вот теперь думаю, тьфу-тьфу, таких проблем никогда не было. Знакомой делали операцию на колено и поставили крест на танцах. Думаю, а так ли оно мне надо? Очень хотелось лично для себя, чтоб появилась уверенность и какая-то женственность, грация. Но если это будет путем каких-то травм и проблем со здоровьем - это не мой вариант. Как поступить? Доходить оставшиеся занятия уже, надевая что-то плотнее, или не бросать. Это такая а-ля начальная адаптация. (до этого ничем не занималась) Кто проходил? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за танцы?

аноним
#2

Я начала не так давно заниматься Pole-Dance. Мне очень понравилось, хоть и тяжело. Да, после первых тренировок я была вся в синяках и еле ходила (у меня не нулевая физическая подготовка, но это сложное занятие). Но для меня - оно того стоит, я не планирую бросать

Гость
#3

У вас в любом спорте что-то где-то будет болеть и это даже хорошо - есть нагрузка и результат. Но, если это занятия для себя а не большой спорт во им титулов, шанс получить серьезную травму крайне мал.

Гость
#4
Гость

Что за танцы?

high heels.

#5

Мне так нравится когда наши врачи крест ставят по любому поводу. В 20+ лет я упала на катке и повредила колено. Мне говорили, что нагрузки на колени я никогда не смогу дать, а прыжки вообще никакие и никак - нельзя (!!!), действительно первое время так было, восстанавливала я тяжело его. Ну и 15 лет спустя я не просто могу дать любые нагрузки на колени, я занимаюсь именно прыжковым спортом и скачу по 6 часов в неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Попробуйте бачату. Есть не только парное направление, но и сольное, сексуальности в ней хоть отбавляй.