Гость
Статьи
поход к гинекологу в …

поход к гинекологу в 11 классе

Здравствуйте,проходим врачей в 11 классе для поступления в университет.Идем классом к гинекологу в поликлинику.Сказали,что будет беседа с психологом,потом осмотр груди и живота и далее нужно будет дать согласие или отказ на осмотр половых органов.Если я дам отказ,нужно ли будем потом самостоятельно проходить врача?Не хочется потом самой по врачам ходить.Мне 18,не девственница,если это важно

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боишься что твои родителям скажут что ты ***?)

Гость
#2

Я тупо забила и вообще мед.осмотр не прошла. Поорали, погрозили аттестат не выдать. Ну ответ "и х** с аттестатом" отстали. Аттестат без проблем получила.

Елена
#3
Гость

Боишься что твои родителям скажут что ты ***?)

нет,я думаю,что моя мама в курсе и нормально к этому относится,мне же не 14 лет

Гость
#4

Нужно будет, лучше дать согласие

Гость
#5

Можно просто написать отказ, никто не заставляет проходить полный осмотр

Гость
#6

Необязательно идти стадом. Для поступления нужна справка 086у, которую можно получить в любом месте. Есть поликлиники, где не требуется осмотр гинеколога. Погуглите и идите туда самостоятельно.

Гость
#7

не надо бояться и стесняться осмотра и это необходимо для девушки уже перешагнувшей рубеж полового созревания для того чтобы не было проблем в будущем чувствуй себя уверенно не стесняйся не испытывай комплексы по поводу того что не девственна и доктор должен и обязан соблюдать интимную и медицинскую тайну что касается осмотра *** то было бы лучше если бы доктором была очень тактичная и деликатная женщина Удачи и уверенности тебе

Елена
#8
Гость

не надо бояться и стесняться осмотра и это необходимо для девушки уже перешагнувшей рубеж полового созревания для того чтобы не было проблем в будущем чувствуй себя уверенно не стесняйся не испытывай комплексы по поводу того что не девственна и доктор должен и обязан соблюдать интимную и медицинскую тайну что касается осмотра *** то было бы лучше если бы доктором была очень тактичная и деликатная женщина Удачи и уверенности тебе

я уже была у гинеколога,со стеснением нет проблем,хочу узнать просто обязателен ли полный осмотр для получения справки в вуз

Гость
#9
Елена

я уже была у гинеколога,со стеснением нет проблем,хочу узнать просто обязателен ли полный осмотр для получения справки в вуз

Нет.

#10

А почему не хотите? В этом нет ничего страшного, будете уверены, что у вас там все в порядке. Дело ведь не только в зппп, могут быть эрозии, полипы и т. п. Идите не первой, выясните у девочек насколько тактичный врач и смело отправляйтесь, если врач грубый, то потом сходите к другому

Гость
#11
Kukusik

А почему не хотите? В этом нет ничего страшного, будете уверены, что у вас там все в порядке. Дело ведь не только в зппп, могут быть эрозии, полипы и т. п. Идите не первой, выясните у девочек насколько тактичный врач и смело отправляйтесь, если врач грубый, то потом сходите к другому

Автор уже была у гинеколога. Если ей надо будет провериться, она сделает это сама, а не потоком. Я вот тоже не хочу идти к неизвестному врачу по обязаловке.

Гость
#12

Лайфхак: говоришь что девственница, и тебя никто не смотрит. Разве что снаружи на предмет воспалений, но это 10% вероятности, ибо после слов "жалоб нет", им смысл это делать отпадает.
Понимаете ли, девственность до сих пор считается чем-то таким сакральным и священным, что не дай божа врач при гинекологическом осмотре что-то там растянет. А то мужчина потом своим чутким прибором сразу, как сканер по штрихкоду, определит, что у вас внутри что-то было, и все, откадется. Тут только в монастырь ужо.
На самом деле гинеколог не может на глаз определить, девственница вы или нет. Потому что у всех отверстие в плеве индивидуально. Оно может быть большим или маленьким. И на глаз тут не разьерешься ну никак. Гинеколог может определить лишь рожали вы или нет, ибо роды оставляют изменения на шейке матки, видные глазу.
Более того: вас на комиссии много, как и посетительниц гинекологии. Часики тикают, и врачу впадлу без показаний будет что-то у вас там высматривать и вынюхивать. Девственница - это не посмотреть, а если еще и жалоб нет, то и смысла нет. Легче вас отпустить и принимать нового, не поднимая лишний раз жепку со стулу.
А лично мой совет - можете и посмотреться, в этом ничего такого нет. Зато узнаете, все ли в порядке. Хотя приятного тут конешн мало. Зато осведомлены! И в следующий раз будете знать что как. И не бояться.

Гость
#13
Елена

я уже была у гинеколога,со стеснением нет проблем,хочу узнать просто обязателен ли полный осмотр для получения справки в вуз

это надо узнать в самом ВУЗе врачей каких специальностей надо пройти для поступления

Елена
#14
Kukusik

А почему не хотите? В этом нет ничего страшного, будете уверены, что у вас там все в порядке. Дело ведь не только в зппп, могут быть эрозии, полипы и т. п. Идите не первой, выясните у девочек насколько тактичный врач и смело отправляйтесь, если врач грубый, то потом сходите к другому

я не знаю,что там будет за гинеколог,если что-то будет беспокоить,лучше схожу к своему

Pastel ghost 🌌
#15
Гость

Боишься что твои родителям скажут что ты ***?)

Гинеколог не может точно сказать: девственница девушка или нет.

Вот видос на эту тему: https://vt.tiktok.com/ZS8mUn7RT/

#16

Понятия не имею, я никаких врачей школьных не проходила:) всегда справки так;)

#18
Елена

я не знаю,что там будет за гинеколог,если что-то будет беспокоить,лучше схожу к своему

Ну тогда нужно узнать можно ли для этой справки пойти к своему

Гость
#19
Елена

я уже была у гинеколога,со стеснением нет проблем,хочу узнать просто обязателен ли полный осмотр для получения справки в вуз

Сама форма 086у гинеколога не предусматривает. Но! Учебное заведение вправе предъявлять свои, дополнительные требования к медосмотру. У меня так и случилось. Справку оформила также весной от школы, но без гинеколога, его там нет в этой справке. Отправила документы в ВУЗ, мне в ответ присылают, что нужно еще сдать анализы на ВИЧ, гепатит, RW, и пройти нарколога, психиатра, дерматолога и гинеколога. Ну как же без него! У нас даже в уборщицы не возьмут без осмотра звезды. Дерматолог смотри чтобы не мужик оказался. Осматривают полностью голую, с головы до ног, и на кресле тоже.

Гость
#20
Гость

Сама форма 086у гинеколога не предусматривает. Но! Учебное заведение вправе предъявлять свои, дополнительные требования к медосмотру. У меня так и случилось. Справку оформила также весной от школы, но без гинеколога, его там нет в этой справке. Отправила документы в ВУЗ, мне в ответ присылают, что нужно еще сдать анализы на ВИЧ, гепатит, RW, и пройти нарколога, психиатра, дерматолога и гинеколога. Ну как же без него! У нас даже в уборщицы не возьмут без осмотра звезды. Дерматолог смотри чтобы не мужик оказался. Осматривают полностью голую, с головы до ног, и на кресле тоже.

Поступали в мед или военное? Или еще какой-то специфический. Может, пед. В обычные вузы таких требований нет.

Гость
#21
Гость

Поступали в мед или военное? Или еще какой-то специфический. Может, пед. В обычные вузы таких требований нет.

В пед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

По законодательству РФ медицинская помощь не может быть принудительной.

Федеральный Закон РФ №323-ФЗ Глава 4. Статья 20.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача
информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на
медицинское вмешательство (...)
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из
родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, [не достигшего совершеннолетия] (...)
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2
настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения (...)
(...)
7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от
медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним
из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в
медицинской документации пациента.
(...)

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного
законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения
угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют
законные представители [несовершеннолетнего лица]
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
(...)

- - - - - - - - -

Все остальное, что вам говорят врачи и учителя - НЕЗАКОННО. Школе просто нужны показатели для отчета. Плохая статистика - меньше бабок от государства. ጠρᗩℨน да и только.

Берегите себя и своих дочерей, бабы. Не будьте дурами. Не давайте незнакомым людям раздевать и лапать ваших дочерей за интимные места.

Все это беззаконие и беспредел учебной и врачебной системы ради своих проклятых показателей.

Всех их расстрелять пора давно. Извращенцы, д℮ϭนለӸ и педофилы. Моральные уроды одним словом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема