Гость
Статьи
Может ли мне стать …

Может ли мне стать плохо при ФГДС?

Мне 20 лет, 5 лет меня постоянно беспокоит аритмия сердца, проблемы с желудком ужаснейшие, боли в голове, общее состояние организма кошмарное. В общем пойду на ФГДС уже 3 раз в жизни, при таком состоянии, то есть, я его уже делала, но с каждым разом мне кажется что мое сердце не выдержит. Были приступы пароксизмальной тахикардии, но сейчас пью таблетки и их нет, уже 2 года нет(2 раза всего в жизни были), но меня беспокоят постоянные экстрасистолы, вечные тяжелые толчки и дискомфорт в груди(бегать прыгать мне тяжело, не могу), в общем, у меня паталогий с рождения нет, холтер был нормальный, тоже без паталогий, норма экстрасистол была(но делала его года 2 назад). Сейчас до сих пор пью нипертен. Может ли сердце внезапно остановиться от перенагрузки? Я очень боюсь за него так как оно слабое, и я сама по себе психологически слабая, что делать? Очень боюсь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так не делайте... Вы уже 5-ю или 6-ю тему про ФГДС заводите. Если в те два раза ничего страшного у Вас не нашли - то сейчас что найти рассчитываете?
Вообще про остановку сердца из-за фгдс ни разу не слышала. Сама его тоже очень не люблю, но 6 раз делала - жива осталась)))

Гость
#2

Варианты:
1. Сделать фгдс под седацией
2. Сходить к психиатру, взять рецепт на феназепам, выпить перед процедурой и идти спокойно

Гость
#3

Мне от одного упоминания о ФГДС уже плохо

Гость
#4
Гость

Мне от одного упоминания о ФГДС уже плохо

И мне. Я один раз просто зашла в этот кабинет,увидела кушетку с аппаратурой-и не смогла себя заставить лечь туда. (это был не первый раз кстати,в первый я не знала,какие будут ощущения и легла). Врач увидел мою реакцию и сказал делать под седацией.Сделала потом под седацией-укол-уснула-проснулась. Для слабонервных самое оно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Автор, ну как Вы там - живы?)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема