Гость
Статьи
У кого такое же? …

У кого такое же? Интересно, нас таких мало или не очень?

У меня проблемные ноги.. кожа настолько нежная, что натирает практически всё! Вся обувь с задниками( где есть каркас, что задаёт форму) - это моя боль и закрытая тема уже давно. А ведь это все туфли , лоферы и прочая красота, хожу и вздыхаю, а также кроссовки и т.д. Что же ношу? Зимой этой проблемы нет( вся обувь на меху, особенно угги люблю), осенью ботинки, если колготки тонкие, могут слегка натирать, так что ношу плотные колготки + носок и мне хорошо, летом тоже не всё так критично : босоножки из нежной кожи и только с лямочками( без задней части!), ну и шлепки, конечно, тоже из мягкой кожи. Вот и всё. В принципе я с лета зачастую быстро перебегаю в осень ( уже в середине-конце сентября - начале октября ) ботинки осенние надеваю, но тут решила всё же лоферы купить. Пусть хотя б одна пара будет. Долго ходила выбирала , везде твердая кожа.. Еле нашла, где мягкая-выкупила. Буду носить, наблюдать, а вдруг они не будут натирать-надежда есть, но маленькая. Скажу, что пользовалась всякими гелевыми подушечками - ерунда, даже дорогие, они иногда слетают и всё равно трёт( лишь первое время норм). Вот такая история.. ноги-жуть, и жить мне без туфель красивых. Как у вас с этим?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не сказала, что у меня нежная кожа ног, но почти вся новая или давно не ношеная обувь обязательно натирает. Каждый сезон (кроме зимы) начинается с новых мозолей. По старинке заклеиваю пластырем.

Гость
#2

На красоту не смотрю, удобство обуви мне важнее.

Гость
#3

У меня тоже так. В основном ношу кроссовки. Зимние сапоги как бы бабушкинского фасона, похожие на валенки. Летнюю обувь еще не подобрала идеальную, все натирает или неудобно.

Гость
#4
Гость

У меня тоже так. В основном ношу кроссовки. Зимние сапоги как бы бабушкинского фасона, похожие на валенки. Летнюю обувь еще не подобрала идеальную, все натирает или неудобно.

Кроссовки ж с жестким задником все.. не натирают ?? Мне даже через носки (((

Дон Оксикодон
#5

Используй подсолнечное масло

Гость
#6
Гость

Кроссовки ж с жестким задником все.. не натирают ?? Мне даже через носки (((

Да что Вы зациклились на этих задниках?) У меня, например, кроссовки с мягким задником - натирают, босоножки без задника - натирают щиколотку, шлёпки - натирают пальцы...

#7

Я с вами 😂 ношу босоножки с носками в основном. У меня есть обувь, которая идеальная, но она старая, вот-вот развалится 😁

Гость
#9
Гость

Да что Вы зациклились на этих задниках?) У меня, например, кроссовки с мягким задником - натирают, босоножки без задника - натирают щиколотку, шлёпки - натирают пальцы...

Даже нежнейшая кожа трёт пальцы ??? Не поверю

Гость
#10
Гость

Кроссовки ж с жестким задником все.. не натирают ?? Мне даже через носки (((

Нет, попробуйте марки new balance, puma, nike, adidas. Только берите не полностью из кожи, полностью кожаные твердые и натирают.

Гость
#11
Гость

Нет, попробуйте марки new balance, puma, nike, adidas. Только берите не полностью из кожи, полностью кожаные твердые и натирают.

Да мне кроссовки в целом не по стилю и не нравятся

Гость
#12
Гость

Даже нежнейшая кожа трёт пальцы ??? Не поверю

Ну не верьте😄 Мне без разницы. Не пойму зачем спрашивать, а потом ставить под сомнение ответы.

Гость
#14
Гость

Ну не верьте😄 Мне без разницы. Не пойму зачем спрашивать, а потом ставить под сомнение ответы.

Потому что у меня чувствительная нежная кожа , не встречала нежнее , но по со своему опыту знаю, что нежнейшая мягкая кожа не трёт пальцы. У вас из мягкой нежной кожи шлепки, босоножки или нет?

Аргента
#15

Странно, именно на ступнях кожа самая толстая. Летом если пройдусь по песку или земле неделю, ступни как лапти.))) Попробуйте носить следки, некрасиво, но выход. Или вот как модно нынче,- под босоножки - носки.

Гость
#16

Автор, ну новая обувь в межсезонье натирает всем, используйте дезодорант, обычный стик, места где чаще натирает смазывайте

Ляляля
#17

Аналогично все натирает. Стойко переношу этот период с пластврями , сухим дезодорантом (смазываю области для лучшего скольжения) есть и специальные карандаши для этого дела

Гость
#18
Гость

Автор, ну новая обувь в межсезонье натирает всем, используйте дезодорант, обычный стик, места где чаще натирает смазывайте

Мне не новая , любая

Гость
#19
Аргента

Странно, именно на ступнях кожа самая толстая. Летом если пройдусь по песку или земле неделю, ступни как лапти.))) Попробуйте носить следки, некрасиво, но выход. Или вот как модно нынче,- под босоножки - носки.

Зачем ?? Я же написала : босоножки из нежной кожи-не натирают

Аргента
#20
Гость

Зачем ?? Я же написала : босоножки из нежной кожи-не натирают

Нежные босоножки быстро снашиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Аргента

Нежные босоножки быстро снашиваются.

Они не должны быть единственной обувью на лето

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: