Гость
Статьи
Можно ли таким путём …

Можно ли таким путём заразиться педикулёзом

Вообщем дело такое. Могла ли подруга от меня подцепить педикулёз, если я больна, держала в руках вещи здорового человека(подруги), одежду, но я их не одевала, и не примеряла, просто помогла ей сложить их в шкаф..то есть я держала только в руках их..Не сможет ли она заразится от меня? Шапками и заколками мы не обменивались, тесно не контактируем, не обнимаемся..Или ей на всякий случай тоже надо обработаться для профилактики? Всем заранее спасибо за ответы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Ну если вша туда перебежала то да, если нет- нет.риск не равен 0.но все же низкий. Пусть профилактику подруга сделает, волосы покрасит

Ляляля
#2

А вы что не лечитечь?
Есть же разные спреи, шампуни? Гниды пусть помогают из волоч вычесывать мелким гребнем

Гость
#3
Ляляля

Ну если вша туда перебежала то да, если нет- нет.риск не равен 0.но все же низкий. Пусть профилактику подруга сделает, волосы покрасит

Она их периодически красит, а краска всех их убирает, и личинок тоже?

Гость
#4
Ляляля

А вы что не лечитечь?
Есть же разные спреи, шампуни? Гниды пусть помогают из волоч вычесывать мелким гребнем

Лечилась несколько раз, уже, и спреи и шампуни, опять появляются (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#5

Значит гнид не вычесываете! Они вылупляются и заново бегают вши.обратитесь к сторонней помощи, надо чтобы вычесали гнид, без этого-толку ноль.
!.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: