Гость
Статьи
Дефицит витаминов

Дефицит витаминов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время виден эффект от приема витаминов.В моем случае это витамин Д,Цинк, омега.У меня дефицит витамина Д(сдавала анализ) 19 нг/мл +гипотериоз субклинический,пью эутирокс(25 мг) +селен актив.Главный симптом в моем случае усталость,сонливость

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ТТГ, д и цинк доведете до нормы и будете эту норму поддерживать.
Анемии у вас нет?

Гость
#2

Наконец то я встретила человека с такими симптомами как у меня) у всегда сильная сонливость и усталость, тоже принимаю 25 дозировку л тироксина, уже пол года где-то эффекта нет и +5 кг, д принимаю уже много лет ( был показатель 7 ) , сначала принимала большую дозировку как подняли до 80 стала принимать только 2000 ме дозировку и по сей день принимаю, омегу пропила месяц по назначению врача тоже эффекта не заметила, цинк не назначали, а так еще витамин с пропивала так как бронхитом и ларингитом болела , и железо принимаю, эффекта просто ноль , послушаю 😏

Гость
#3

Пересмотрите рацион питания, займитесь спортом , больше бывайте на воздухе.

Наталья
#4

Я помимо Д в дополнение пью Омега-3 Rexy, анализы пропорционально улучшаются, и бодрость появилась, на работе сонливости нет

Ксю
#5

А в какой дозировке пьете? Витамин Д у вас в дефиците, надо пить в больших дозировках, чтобы был виден эффект от приема. У меня самой в прошлом году такая неприятность была, врач прописал Фортедетрим по 10 000МЕ, пока не вышла на нормальную концентрацию в крови, сил тоже не было.

Hermione
#6

Примерно через пол года заметила эффект. Сейчас сижу на профилактических дозах омеги и д3, беру на вайлдбериз европейские голден апотеку, норм, усваиваются, мне подошли.

Галина
#7

Вообще, я пила полным курсом Д3 экстра Урбан Формула на 2000 единиц. Усталости и сонливости стало меньше где-то к середине курсу (через 2 недели). Пропила Д3 месяц, анализы показали нормальный уровень витамина. Так что я думаю, все зависит от самого комплекса, который вы пьете. Витамин Д с омегой-3 тоже от Урбан формула - вместе они лучше усваиваются. Еще можно у них же селен хороший и недорогой посмотреть.

#8

Вообще, я пила полным курсом Д3 экстра Урбан Формула на 2000 единиц. Усталости и сонливости стало меньше где-то к середине курсу (через 2 недели). Пропила Д3 месяц, анализы показали нормальный уровень витамина. Так что я думаю, все зависит от самого комплекса, который вы пьете. Витамин Д с омегой-3 тоже от Урбан формула - вместе они лучше усваиваются. Еще можно у них же селен хороший и недорогой посмотреть.

Алина
#9

Да, при таких цифрах это дефицит витамина д, обязательно надо восполнять, так как усталость, плохое настроение и прочие не очень приятные симптомы могут быть как раз из-за этого. Я как начала принимать Детримарин, у меня через какое-то время значительно самочувствие и настроение улучшилось. Поэтому занимайтесь своим здоровьем, хорошо, что анализы сдали.

Ирина
#10

Ну витамины долго пить надо, и через месяц и через два не факт, что будет заметно что-то. И смотря, что пить конечно. Я стандартный набор себе заказываю всегда, есть любимые солгар, нау, всё беру сейчас на фитомаркет. ру, там слава богу есть в наличии, а то уставала бегать по аптекам разным. Омега, коллаген, магний, витамин Д, витамины группы В, 5htp, эта малая часть того, что принимаю.

Алла
#11

Насчет д3: смотря какую дозировку еще будете пить. Я брала эваларовские жевательные таблетки витамина д3, там идет 2000 ме, достаточно высокая. Курс стандартно месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#12

весной у всех начинаются дефициты... я восполняю сразу с помощью комплексов, чтобы все за один прием. Нравятся мультивитамины эвалар в шипучих таблетках - такой комплекс оказывает общеукрепляющее действие и необходим организму для поддержания и улучшения его функциональной активности. В составе 12 витаминов + 8 минералов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: