Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с отёком ног после перелётов?

дамы, кто сталкивался с отёком ног после перелётов? выхожу с самолёта и ноги просто огромные... пробовала всякие кремы, но они не помогают толком..

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупаете компрессионные чулки качественные. немецкие или американские. 1 степени, если нет серьезных проблем типа тромбозов, варикозов сильных. если уже с проблемами - 2 степени. летать только в них. и тогда прилетать будете с легчайшими неуставшими ножками. я без чулков и не зайду в самолет. тромбоз в прошлом, мне по хорошему всегда в них ходить надо.

Гость
#2

*без чулков
без чулок, разумеется)

Гость
#3

У меня было также, перелет около 5 часов, стопы сильно отекали. Нужно было время от времени каждые полчаса вставать и ходить по салону самолета чтоб не было застоев, но кто же это будет делать? Мы же чаще всего спим в полете. Но по приезду домой я сгоняла отеки - лежала с приподнятыми вверх ногами. На следующий день все норм.

Гость
#4

детралекс пропейте. надо вены укрепить, чтобы не были такими "растягивающимися". чулки хорошо, но это внешний эффект, вам надо внутренний. Мази не особо помогают на мой взгляд. Ходьба по самолету тоже не особо спасет. удобную обувь надо, в которой не жарко ножке, обычно одевают кроссы средней стоимости, но в них ногам "жарко" , а хорошие и качественные кроссы могут не все себе позволить, в них будет комфортно ибо потоотделение и хорошая мембрана. Я с 14 лет мучалась отеками, особенно когда в автобусе по 4-8 часов едешь, ноги как у слона потом. Поняла что надо пить таблетки что укрепляют сосуды и тогда есть эффект.

Гость
#5
Гость

детралекс пропейте. надо вены укрепить, чтобы не были такими "растягивающимися". чулки хорошо, но это внешний эффект, вам надо внутренний. Мази не особо помогают на мой взгляд. Ходьба по самолету тоже не особо спасет. удобную обувь надо, в которой не жарко ножке, обычно одевают кроссы средней стоимости, но в них ногам "жарко" , а хорошие и качественные кроссы могут не все себе позволить, в них будет комфортно ибо потоотделение и хорошая мембрана. Я с 14 лет мучалась отеками, особенно когда в автобусе по 4-8 часов едешь, ноги как у слона потом. Поняла что надо пить таблетки что укрепляют сосуды и тогда есть эффект.

чулки это никакой не внешний эффект, как раз самое эффективное, и детралекс хуже чем флебодиа

Гость
#6

Гольфы компрессионные Вам в помощь. Летаю только в таких.

Гость
#7

В ютубе видео видел, там врач рассказывал что перелеты очень опасны, может быть закупорка сосудов, в последствии может наступить инфаркт или инсульт, не сразу, через время, надо компрессионный трикотаж надевать, плюс пить много воды и ходить по салону если перелет долгий.

Гость
#8

В полёте всегда ноги - опасное место, особенно если перелёт на джетах! Как бы они ни были комфортабельны, но длительный перелёт - есть длительный!
Рекомендуют обычно:
1) Свободная обувь типа лодочек, когда сидишь - приснимать
2) Компрессионные чулки или хотя бы гольфы. Хорошей фирмы и можно с открытым носком, это удобнее и носить и одевать. Если проблем в венами нету, то можно натяжение 1.
3) Много пить, больше обычного.
4) Обычно не особо радуется персонал самолёта при ходьбе пассажиров, но запретить ходить хотя бы в туалет они не могут. Поэтому раз в полчасика-час вставать и идти ради кровообращения.
5) Сидя менять по возможности положение ног, пальцами ног хотя бы делать мини-гимнастику
6) Если самолёт не переполнен, то постараться найти место, где посидеть с вытянутыми ногами.
7) По прилёту не торопиться снимать чулки ещё несколько часов и при первой же возможности полежать ногами кверху.
И всё равно перелёт несёт в себе риски для тромбоза, поэтому если есть к нему склонность, то лишний раз, разумеется, избегать полётов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Сколько себя помню, всегда отекала, поэтому когда мне посоветовали попробовать лимфотранзит, сразу же купила. Состав у капель натуральный, принимать надо 4 раза в день в течении 10 дней. Результат впечатляет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема