Гость
Статьи
Шизофрения. Чувствую …

Шизофрения. Чувствую себя ребенком

Дело в том, что я болею шизофренией. И мне очень одиноко. Не смотря, на то, что дела есть, фильмы смотрю, фотографирую и так далее. Я страдаю от того, что между мной и ровестниками пропасть. Вот чувствую себя ребенком и не с кем выходит общаться. Говорила с разными специалистами - так никто советом и не помог. Как вытянуть себя из детства? Мне 28, а чувствую себя максимум на 16. #шизофрения #здоровье

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35, тоже чувствую себя ребёнком иногда. Шизофрении нет.

#2
Гость

Мне 35, тоже чувствую себя ребёнком иногда. Шизофрении нет.

Это как-то мешает социализироваться?

Гость
#3

Я тоже очень инфантильная , мне это не мешает

#4

16 это уже не ребёнок, вот если бы на 6 лет чувствовали себя))).
Думаю, что вам надо просто развиваться и больше читать,что бы быть интересной ровесникам.
А так,не вижу никаких патологий)).
Я психолог если что.

Гость
#5

Если не секрет , после чего у вас началась болезнь , стрессы ? Гены? Как проявляется ?

Гость
#6
Julija

Это как-то мешает социализироваться?

Есть такое. С общением дела так себе. Везде чувствую себя белой вороной, трудно общаться на поверхностные темы, поддерживать непринужденный диалог.

#7
БосикомПоЛужам

16 это уже не ребёнок, вот если бы на 6 лет чувствовали себя))).
Думаю, что вам надо просто развиваться и больше читать,что бы быть интересной ровесникам.
А так,не вижу никаких патологий)).
Я психолог если что.

Я достаточно много читаю, но чтобы запомнить сюжет - трудно. Плюс атрофия любных долей. Не знаю что это за зверь, но так на кт выяснилось.

Гость
#8

Мне 39 тоже детский сад, но притворяюсь умной дамой, шаблоные слова заучила против змей на работе и нормально. Друзей нет кроме мужа тоже ребенка но он директор.

#9
Гость

Если не секрет , после чего у вас началась болезнь , стрессы ? Гены? Как проявляется ?

Гены наверное. Отец болел шизофренией причем в агрессивной форме

Люся
#10

В вашем возрасте у меня так же было, мне и сейчас с людьми тяжело. Никаких диагнозов нет, при людях я теряюсь, в роду были психические заболевания. Замужем.
Дочери 4 года, подозреваю шизофрению, она иногда в какое то другое состояние впадает, возбуждение, в агрессию.
Мне поэтому интересно, как у вас начиналось, хочу помочь дочери в этом тяжёлом мире..

#11
Люся

В вашем возрасте у меня так же было, мне и сейчас с людьми тяжело. Никаких диагнозов нет, при людях я теряюсь, в роду были психические заболевания. Замужем.
Дочери 4 года, подозреваю шизофрению, она иногда в какое то другое состояние впадает, возбуждение, в агрессию.
Мне поэтому интересно, как у вас начиналось, хочу помочь дочери в этом тяжёлом мире..

В детстве трудно определить. У меня началось все в школьные годы, а может и в дошкольные. Странная и заменутая всегда была. В дошкольные годы очень любила порядок. Как ни странно расставляла игрушки как понятно только мне и не подпускала никого, думала что мои мысли могут читать. Потом это прошло на время до класса так 9. Там начала вести себя девиантно. Привлекала внимания учителей к себе, но поставили диагноз только в 22 года.

Гость
#13
Julija

В детстве трудно определить. У меня началось все в школьные годы, а может и в дошкольные. Странная и заменутая всегда была. В дошкольные годы очень любила порядок. Как ни странно расставляла игрушки как понятно только мне и не подпускала никого, думала что мои мысли могут читать. Потом это прошло на время до класса так 9. Там начала вести себя девиантно. Привлекала внимания учителей к себе, но поставили диагноз только в 22 года.

дома спокойная обстановка была? Вы лечитесь ? Есть голоса / галлюцинации ?

#14
Гость

дома спокойная обстановка была? Вы лечитесь ? Есть голоса / галлюцинации ?

Меня изолировали от отца. Правда мы жили рядом и виделись, это было неприятно постоянно избегать его. Просто его агрессия была направлена на семью, поэтому опасалась. Обстановка была нормальной, но в напряжении и страхе.

#15
Гость

дома спокойная обстановка была? Вы лечитесь ? Есть голоса / галлюцинации ?

Лечусь. Голоса иногда бывает, галлюцинаций нет.

Гость
#16
БосикомПоЛужам

16 это уже не ребёнок, вот если бы на 6 лет чувствовали себя))).
Думаю, что вам надо просто развиваться и больше читать,что бы быть интересной ровесникам.
А так,не вижу никаких патологий)).
Я психолог если что.

Прям все ровестники автора и старше прям поголовно имеют возрастную начитанность, конечно же🤦‍♂️ (сарказм, если что)

Анфиска
#17
Гость

Прям все ровестники автора и старше прям поголовно имеют возрастную начитанность, конечно же🤦‍♂️ (сарказм, если что)

Согласна...да и кому это чтиво надо. Я для ся читаю...есши кому-то скажу лошить начинают, мол немодно...

Хммм...выходит ,что у всех шизо. Все отписавшиеся неадекваты.
А автор руководит хороводом!

Гость
#18
Julija

Лечусь. Голоса иногда бывает, галлюцинаций нет.

Здоровья и вечной ремиссии вам 🌸

Анфиска
#19
Гость

Здоровья и вечной ремиссии вам 🌸

Типо у тя голосов нет? Знатно сьехала.

Анфиска
#20

Авторша молоток. Не можешь прекратить беспорядок, возглавь его!!!

Ну шо!!! Увидела, что все шизо? Составь для них курсы!!! Будешь бизнесменшой.

Анфиска
#21
Julija

Это как-то мешает социализироваться?

Всмысле?? Покупать розовые юбочки и помады должно мешать общению...с такими же бабами? Уййй нассмешили.
Скажу больше, это даже мужелло лю слушать

#22

А почему вы связываете свою болезнь с ощущением себя ребёнком? Как по мне, это вообще не связано. Взросление - это не цифры в паспорте, а осознанный шаг, личный выбор, принятие ответственности, изменение стиля поведения. Короче, когда прямой потребности и желания нет, многие и не взрослеют и, в принципе, ничего плохого в этом нет. Чаще всего взрослеть приходится из-за вынужденных обстоятельств, а не потому, что ты хочешь.
А ещё я думаю, большинство людей не чувствуют себя на свой возраст. Все мы в душе остаёмся молодыми. Мне почти 36, по развитию я не особо отличаюсь от себя лет же в 22-23. Просто моя жизнь размеренная, спокойная и не любит перемен. Увлечения те же, желания те же. Если что и поменялось, то незначительно. Меня это пока устраивает. Услышав мой возраст, все посчитали бы меня уже взрослым мужчиной, ожидая соответствующего поведения и желаний. Но возраст - это просто цифры, он не отражает ничего.
Зачем вам вытягивать себя из детства? Что бы что? Чтобы появились друзья-сверстники, с которыми вы станете обсуждать интересные им темы? А оно вам надо? Общайтесь в сети с другими людьми, невзирая на возраст. Общайтесь по интересам. Я, например, не так давно пару раз прекрасно по интересам разговаривал с ребятами 17-22 лет, а раньше, когда мне ещё было 19, почти полгода каждый день онлайн общался с девчонкой 14 лет. Без какого-либо подтекста, просто находили общие интересы. И все они очень удивлялись, когда через какое-то время узнавали мой возраст, почему я разговариваю с ними на равных и уважаю их мнение, а не веду себя надменно, как это подобает другим взрослым, которых они знают. Да потому что возраст - фигня)
Так что не форсируйте события - повзрослеете, когда реально этого захотите, когда будет нужно.

Гость
#23
BornFree

А почему вы связываете свою болезнь с ощущением себя ребёнком? Как по мне, это вообще не связано. Взросление - это не цифры в паспорте, а осознанный шаг, личный выбор, принятие ответственности, изменение стиля поведения. Короче, когда прямой потребности и желания нет, многие и не взрослеют и, в принципе, ничего плохого в этом нет. Чаще всего взрослеть приходится из-за вынужденных обстоятельств, а не потому, что ты хочешь.
А ещё я думаю, большинство людей не чувствуют себя на свой возраст. Все мы в душе остаёмся молодыми. Мне почти 36, по развитию я не особо отличаюсь от себя лет же в 22-23. Просто моя жизнь размеренная, спокойная и не любит перемен. Увлечения те же, желания те же. Если что и поменялось, то незначительно. Меня это пока устраивает. Услышав мой возраст, все посчитали бы меня уже взрослым мужчиной, ожидая соответствующего поведения и желаний. Но возраст - это просто цифры, он не отражает ничего.
Зачем вам вытягивать себя из детства? Что бы что? Чтобы появились друзья-сверстники, с которыми вы станете обсуждать интересные им темы? А оно вам надо? Общайтесь в сети с другими людьми, невзирая на возраст. Общайтесь по интересам. Я, например, не так давно пару раз прекрасно по интересам разговаривал с ребятами 17-22 лет, а раньше, когда мне ещё было 19, почти полгода каждый день онлайн общался с девчонкой 14 лет. Без какого-либо подтекста, просто находили общие интересы. И все они очень удивлялись, когда через какое-то время узнавали мой возраст, почему я разговариваю с ними на равных и уважаю их мнение, а не веду себя надменно, как это подобает другим взрослым, которых они знают. Да потому что возраст - фигня)
Так что не форсируйте события - повзрослеете, когда реально этого захотите, когда будет нужно.

у автора атрофия лобных долей, а лобные доли это то что позволяет нам как человекам развиваться.

Анфиска
#26
BornFree

А почему вы связываете свою болезнь с ощущением себя ребёнком? Как по мне, это вообще не связано. Взросление - это не цифры в паспорте, а осознанный шаг, личный выбор, принятие ответственности, изменение стиля поведения. Короче, когда прямой потребности и желания нет, многие и не взрослеют и, в принципе, ничего плохого в этом нет. Чаще всего взрослеть приходится из-за вынужденных обстоятельств, а не потому, что ты хочешь.
А ещё я думаю, большинство людей не чувствуют себя на свой возраст. Все мы в душе остаёмся молодыми. Мне почти 36, по развитию я не особо отличаюсь от себя лет же в 22-23. Просто моя жизнь размеренная, спокойная и не любит перемен. Увлечения те же, желания те же. Если что и поменялось, то незначительно. Меня это пока устраивает. Услышав мой возраст, все посчитали бы меня уже взрослым мужчиной, ожидая соответствующего поведения и желаний. Но возраст - это просто цифры, он не отражает ничего.
Зачем вам вытягивать себя из детства? Что бы что? Чтобы появились друзья-сверстники, с которыми вы станете обсуждать интересные им темы? А оно вам надо? Общайтесь в сети с другими людьми, невзирая на возраст. Общайтесь по интересам. Я, например, не так давно пару раз прекрасно по интересам разговаривал с ребятами 17-22 лет, а раньше, когда мне ещё было 19, почти полгода каждый день онлайн общался с девчонкой 14 лет. Без какого-либо подтекста, просто находили общие интересы. И все они очень удивлялись, когда через какое-то время узнавали мой возраст, почему я разговариваю с ними на равных и уважаю их мнение, а не веду себя надменно, как это подобает другим взрослым, которых они знают. Да потому что возраст - фигня)
Так что не форсируйте события - повзрослеете, когда реально этого захотите, когда будет нужно.

Мужик, красиво сказано!
За тебя!

Гость
#27
Гость

Мне 35, тоже чувствую себя ребёнком иногда. Шизофрении нет.

Вы сходите провертесь у спецыолиста

Гость
#28
Гость

у автора атрофия лобных долей, а лобные доли это то что позволяет нам как человекам развиваться.

А что за бред про "атрофию лобных долей". Хоть кто-то из присутствующих в состоянии переварить, что это какая-то откровенно бредовая информация и "диагноз"? Кто эти неадекватные люди, говорящие про атрофию Мозга(!) касаемо человека, спокойно тут пишущего, и написавшего (автора), что он просто веселый, лёгкий и использует возгласы удивления? На это "диагноз"? Да его с уверенностью можно тем псевдоврачам поставить в таком случае, выносящим вердикты по таким откровенно антинаучным "признакам"

Гость
#29
Гость

А что за бред про "атрофию лобных долей". Хоть кто-то из присутствующих в состоянии переварить, что это какая-то откровенно бредовая информация и "диагноз"? Кто эти неадекватные люди, говорящие про атрофию Мозга(!) касаемо человека, спокойно тут пишущего, и написавшего (автора), что он просто веселый, лёгкий и использует возгласы удивления? На это "диагноз"? Да его с уверенностью можно тем псевдоврачам поставить в таком случае, выносящим вердикты по таким откровенно антинаучным "признакам"

Так, это не та тема. Но про "атрофию" какой-то бред все-равно

Гость
#30
Гость

А что за бред про "атрофию лобных долей". Хоть кто-то из присутствующих в состоянии переварить, что это какая-то откровенно бредовая информация и "диагноз"? Кто эти неадекватные люди, говорящие про атрофию Мозга(!) касаемо человека, спокойно тут пишущего, и написавшего (автора), что он просто веселый, лёгкий и использует возгласы удивления? На это "диагноз"? Да его с уверенностью можно тем псевдоврачам поставить в таком случае, выносящим вердикты по таким откровенно антинаучным "признакам"

Ну голый дрочащиий солевой тоже что-то говорит как куколка)) это кандинский-клерамбо типичный

Гость
#31
Гость

А что за бред про "атрофию лобных долей". Хоть кто-то из присутствующих в состоянии переварить, что это какая-то откровенно бредовая информация и "диагноз"? Кто эти неадекватные люди, говорящие про атрофию Мозга(!) касаемо человека, спокойно тут пишущего, и написавшего (автора), что он просто веселый, лёгкий и использует возгласы удивления? На это "диагноз"? Да его с уверенностью можно тем псевдоврачам поставить в таком случае, выносящим вердикты по таким откровенно антинаучным "признакам"

автор пишет что гуляла до кт, при подозрении на шизу могут отправить на такие обследования, тк сам диагноз может быть именно из-за таких поражений головного мозга. Судя по ее описанию диагноз поставлен. Так что все логично. Само такое поражение головного мозга существует, сами лобные доли - самый молодой участок мозга и отвечает за развитие и обучение новому.

Гость
#32
Гость

автор пишет что гуляла до кт, при подозрении на шизу могут отправить на такие обследования, тк сам диагноз может быть именно из-за таких поражений головного мозга. Судя по ее описанию диагноз поставлен. Так что все логично. Само такое поражение головного мозга существует, сами лобные доли - самый молодой участок мозга и отвечает за развитие и обучение новому.

Солевой, ну у тебя с этим все очень плохо, допустим ))) развития твоего хватает только на то, чтоб жрать соль, не работать и требовать мамкину пенсию 🤣🤣🤣 а также дррочить на мальчиков в колготках 40 ден 😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

автор пишет что гуляла до кт, при подозрении на шизу могут отправить на такие обследования, тк сам диагноз может быть именно из-за таких поражений головного мозга. Судя по ее описанию диагноз поставлен. Так что все логично. Само такое поражение головного мозга существует, сами лобные доли - самый молодой участок мозга и отвечает за развитие и обучение новому.

"отвечает за развитие и обучение новому" - это что же получается, много людей имеют атрофию лобных долей и шизофрению и просто ходят без диагноза? Иначе как объяснить токсичность, неразвитость и неадекватность части людей в социуме, кроме как атрофией лобных долей и шизофренией? Как щетаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: