Гость
Статьи
Первые месячные после …

Первые месячные после удаления миом

Очень обильные.
Здравствуйте, девочки! Три недели назад была операция по удалению миом - две были на передней стенке матки (5 и 3см) и одна субмукозная (2.5см). Два года страдала от ужасно болезненных месячных и кровотечений, особенно ночью во 2-й, 3-й день. На 2-й день пачка прокладок за день. Операцию провели лапаро-и гистерорезектоскопию. Месячные пришли в срок. Первый и второй день были норм, на третий опять как раньше, льёт прям(((( Я прям в расстройстве, неужели всё было зря(((( И я так и буду мучаться. У кого как было? Сразу ли после удаления прекратились кровотечения или через время? Спасибо заранее, очень переживаю #женскоездоровье

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Обрщайтесь за мед. помощью. Назначать кровостановливающие.

Любые миомы, образования с кровотечением или без, имеют психоматические причины.

Важно найти эти причины и разрешить.

Гость
#2

Может быть у вас менструация сама по себе всегда должна проходит обильно? Мне удаляли полипы, до их удаления месячные были очень обильные и болезненные. После удаления месячные стали скудные и практически безболезненные, тоже есть одна миома 1,5 см, обнаружили на узи уже после удаления полипов. Все мы разные, обильная менструация может быть вариантом нормы

#3
Гость

Может быть у вас менструация сама по себе всегда должна проходит обильно? Мне удаляли полипы, до их удаления месячные были очень обильные и болезненные. После удаления месячные стали скудные и практически безболезненные, тоже есть одна миома 1,5 см, обнаружили на узи уже после удаления полипов. Все мы разные, обильная менструация может быть вариантом нормы

У меня всегда месячные были больше среднего по молодости, но как появились миомы они прям очень обильные, кровь выбегает жидкая, как с пальца и какими-то толчками - как рюмочку выливают сразу. То есть я могу быть в брюках, с ночной прокладкой - раз и всё в крови через брюки лужица на полу… или ночью только памперс от котекс, обычные не спасают прокладки.

#4
Аилис

Обрщайтесь за мед. помощью. Назначать кровостановливающие.

Любые миомы, образования с кровотечением или без, имеют психоматические причины.

Важно найти эти причины и разрешить.

Я знаю, у меня были назначения до операции. Меня интересует у девочек, которые удаляли, как прошли первые месячные, сразу ли все поменялось после операции или постепенно. Особенно кто мучался кровотечениями от миом…

Гость
#5
Аилис

Обрщайтесь за мед. помощью. Назначать кровостановливающие.

Любые миомы, образования с кровотечением или без, имеют психоматические причины.

Важно найти эти причины и разрешить.

а какие причины в психосоматике могут быть? Например?

Гость
#6
krasivayaya

У меня всегда месячные были больше среднего по молодости, но как появились миомы они прям очень обильные, кровь выбегает жидкая, как с пальца и какими-то толчками - как рюмочку выливают сразу. То есть я могу быть в брюках, с ночной прокладкой - раз и всё в крови через брюки лужица на полу… или ночью только памперс от котекс, обычные не спасают прокладки.

ужас, так сильно льет? А менять прокладки чаще не вариант?

#7
Гость

ужас, так сильно льет? А менять прокладки чаще не вариант?

И так часто меняю, кровь толчком выходит, что бывает прокладка не успевает впитать и с боков выбегает(((

#8
Гость

а какие причины в психосоматике могут быть? Например?

Причин основных как минимум 5-6. Это конкретно про миомы. Причины связаны с ассоциациями на уровне головного мозга.
Инстинкты материнства, раскрытие Женственности и другие.
Конкретику расскажу в индивидульной работе.

Гость
#9
Гость

Может быть у вас менструация сама по себе всегда должна проходит обильно? Мне удаляли полипы, до их удаления месячные были очень обильные и болезненные. После удаления месячные стали скудные и практически безболезненные, тоже есть одна миома 1,5 см, обнаружили на узи уже после удаления полипов. Все мы разные, обильная менструация может быть вариантом нормы

"обильная менструация может быть вариантом нормы"
Это что, врачи такое говорят???

Светлячок
#10

Наверно по первой менструации всё же не стоит делать выводов, ведь и сама операция травмировала матку. А месяца через три конечно придётся. Причины кровотечений могут быть глубже. Аденомиоз, тазовое венозное полнокровие, то есть варикоз вен таза.

Гость
#11

Нормализовалось ли количество менструации теперь?

Гость
#12

Добрый день! Подскажите, вам стало лучше? Сама удалила миомы, субмукозные и вот пришли первые месячные, льёт, как и раньше! Плачу целый день, неужели всё напрасно?

#13

Доброй ночи, тоже удалила миому огромную, пришли месячные и опять так же, льётся как кровотечение.. Тоже в панике, неужели все так и останется, теряла гемоглобин постоянно при месячных до 50... Еле ходила, и сейчас опять такая же походу история, до слез..

Гость
#14
Katy206

Доброй ночи, тоже удалила миому огромную, пришли месячные и опять так же, льётся как кровотечение.. Тоже в панике, неужели все так и останется, теряла гемоглобин постоянно при месячных до 50... Еле ходила, и сейчас опять такая же походу история, до слез..

Мне тоже врач толком ничего не ответил, сказал пока пить Генистрил 3 месяца, типо уйду в климакс и оно всё там восстановится, но что-то мне в это не верится

Гость
#15

Аналогічно!!!

Светлячок
#16
Katy206

Доброй ночи, тоже удалила миому огромную, пришли месячные и опять так же, льётся как кровотечение.. Тоже в панике, неужели все так и останется, теряла гемоглобин постоянно при месячных до 50... Еле ходила, и сейчас опять такая же походу история, до слез..

Так надо железо восполнять до верхней границы нормы раза 3 в год, колоть в ягодицы Феррум лек. И ситуация с самочувствием станет терпимой.

Гость
#17
Гость

Нормализовалось ли количество менструации теперь?

У меня первые месячные после гистерорезектоскопии пришли в срок, почти безболезненные по сравнению с тем что было, по количеству выделений тоже очень даже ничего (а раньше с миомой заливало беспощадно). Только вот 5й день уже... вот и форумы стала читать, интересоваться как у кого.

Гость
#18

Тоже 2 недели назад сделали операцию. Пришли месячные в срок. 4 дня было прям норм. Кровотечения не было, как раньше, только боли остались. А вот на 5 день последний, уже ежедневку одела и тут полилось! Весь день истекаю! Мне после операции прописали Визанну, типа должно все восстановиться, пить 6 мес. Но я боюсь пить гормоны, страшно от побочек. Надеюсь все таки, что на первые месячные не надо ориентироваться, будем смотреть, что дальше.

Гость
#19

Вот такая же ерунда. Тоже надеялась, что пройдут обильные месячные после удаления миомы. Но первая менструация после операции еще больше стало. Может не сразу эффект!

Гость
#20

Девчонки, хоть кто то отпишетесь, как дальше дела обстоят?
Аналогично операция не изменила характер месячных.

Гость
#21

Месяц после операции , пришли месячные тоже сильно обильные уже 5 день льет и боли остались , прописывали Визанну я не смогла их больше 2 недель пить очень плохо себя чувствовала. Тоже в панике что все осталось по прежнему 😔

Гость
#22

У меня тоже самое, что и у вас. 2 небольшие миомы и очень обильные месячные. От этого низкий гемоглобин. Приходится сидеть на препаратах железа. Сделали гистерорезектоскопию, удалили 2 миомы думала,что кончились мои страдания, но нет. Вторые месячные так же как и у вас 1,2 день нормально, 3 и 4 льет очень сильно. Мне кажется, что до операции даже меньше были. И идут сейчас по 7 дней, а раньше 5. Подожду 3 месячных и пойду к доктору. Для чего тогда эта операция нужна была, если ничего не поменялось. Даже не знаю.

Гость
#23
Гость

У меня тоже самое, что и у вас. 2 небольшие миомы и очень обильные месячные. От этого низкий гемоглобин. Приходится сидеть на препаратах железа. Сделали гистерорезектоскопию, удалили 2 миомы думала,что кончились мои страдания, но нет. Вторые месячные так же как и у вас 1,2 день нормально, 3 и 4 льет очень сильно. Мне кажется, что до операции даже меньше были. И идут сейчас по 7 дней, а раньше 5. Подожду 3 месячных и пойду к доктору. Для чего тогда эта операция нужна была, если ничего не поменялось. Даже не знаю.

Да да , операция серьезная а толку никакого , как будто хуже стало

Гость
#24
Аилис

Причин основных как минимум 5-6. Это конкретно про миомы. Причины связаны с ассоциациями на уровне головного мозга.
Инстинкты материнства, раскрытие Женственности и другие.
Конкретику расскажу в индивидульной работе.

Не забивайте голову этой чушью людям! Жизни без проблем не существует и избавиться от них не получится. Надо вести здоровый образ жизни -это самое главное!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Автор, уже год прошел нормализовалась ли у вас ситуация?
Мне только предстоит эта операция, хочу понимать чем запасаться после:прокладками, крапивой, гормоналкой...