Гость
Статьи
Менструальные …

Менструальные кровотечения после удаления миом

Добрый день, девочки! Ситуация такая - 29 марта удалили 3 миомы 5 см, 3 см- по передней стенке и одну субмукозную(около 2см). До удаления мучалась кровотечениями, ужасные боли, как в родах, заливало просто во время месячных, через одежду, ночные прокладки не выдерживали даже… Первые месячные после удаления тоже ужасные, обильные, жидкие как вода 3-4 день прям лило, пока тренаксу не выпила. Вторые месячные после операции в этом месяце тоже ужасные, лило в 2-3-4день очень сильно, пришлось опять тренаксу пить. Подскажите, кто делал операцию, с такой проблемой, у вас сразу после операции прекратились кровотечения или через какое-то время? Очень переживаю(((( #женскоездоровье

10 ответов
Последний — Перейти
кремлевская мафия
#1

Здоровое кровотечение это нормально.

Гость
#2

У меня такая же ситуация, миомы было две, одна субмукрзная тоже и боли и болтшая обильность сгустки анемия, сердцеьиееия и еще много чего неприятного, операцмя была 30 марта, тоже вторые месячные очень обильные, надеялась что хоть меньше будет а такое ощущение сейчас что операцию вообще не делала, какая то депрессмя уже накатывает от этих постоянных кровопотерь

#3
Гость

У меня такая же ситуация, миомы было две, одна субмукрзная тоже и боли и болтшая обильность сгустки анемия, сердцеьиееия и еще много чего неприятного, операцмя была 30 марта, тоже вторые месячные очень обильные, надеялась что хоть меньше будет а такое ощущение сейчас что операцию вообще не делала, какая то депрессмя уже накатывает от этих постоянных кровопотерь

Тоже уже настроения никакого нет. Второй цикл, сегодня 10-й день, еще выделения кровянистые есть, каждодневку ношу. К гинекологу только на след неделе попаду. Интересно, восстановится ли всё? Вам что гинеколог сказал после операции? Я просто в др городе делала операцию, т.к в нашей периферии не делают такое. За месячные выпила пачку транексама500, считаю это не нормой. До операции пила в 3-4 день только

Гость
#5
Гость

У меня такая же ситуация, миомы было две, одна субмукрзная тоже и боли и болтшая обильность сгустки анемия, сердцеьиееия и еще много чего неприятного, операцмя была 30 марта, тоже вторые месячные очень обильные, надеялась что хоть меньше будет а такое ощущение сейчас что операцию вообще не делала, какая то депрессмя уже накатывает от этих постоянных кровопотерь

У меня операция 25 мая была через неделю пришли месячные , заливает ((( на транексаме настроение на нуле . Я и эма в октябре делала не помогло , в итоге решилась удалить узел интрамульный по задней стенке 8-9см оказался а по узи 4писали . Когда уже будет нормализация всего .

Анна
#6
krasivayaya

Тоже уже настроения никакого нет. Второй цикл, сегодня 10-й день, еще выделения кровянистые есть, каждодневку ношу. К гинекологу только на след неделе попаду. Интересно, восстановится ли всё? Вам что гинеколог сказал после операции? Я просто в др городе делала операцию, т.к в нашей периферии не делают такое. За месячные выпила пачку транексама500, считаю это не нормой. До операции пила в 3-4 день только

Администрация удалила мое сообщение, как так? Как у вас прошли 3 месячные, стало ли лучше?

#7
Анна

Администрация удалила мое сообщение, как так? Как у вас прошли 3 месячные, стало ли лучше?

Прошли третьи месячные. Боли меньше стали намного. До операции я загибалась вообще. В этот раз жгло посясницу немного на 3-й день, выпила ибуфен.Первый день норм, второй обильные, на третий так и лило, пила тренаксу. Четвертый день сухо и на пятый опять полило, выпила тренаксы. В целом, лучше, чем первые и вторые месячные.Обошлась 5 таблетками тренаксы. Будем дальше смотреть. У вас как обстоят дела?

Гость
#8
Гость

У меня операция 25 мая была через неделю пришли месячные , заливает ((( на транексаме настроение на нуле . Я и эма в октябре делала не помогло , в итоге решилась удалить узел интрамульный по задней стенке 8-9см оказался а по узи 4писали . Когда уже будет нормализация всего .

Подскажите, вам стало лучше? Тоже удалила миомы субмукозные и первые месячные и меня заливает

Гость
#9
krasivayaya

Тоже уже настроения никакого нет. Второй цикл, сегодня 10-й день, еще выделения кровянистые есть, каждодневку ношу. К гинекологу только на след неделе попаду. Интересно, восстановится ли всё? Вам что гинеколог сказал после операции? Я просто в др городе делала операцию, т.к в нашей периферии не делают такое. За месячные выпила пачку транексама500, считаю это не нормой. До операции пила в 3-4 день только

Подскажите, вам стало легче? Я тоже сделала операцию, удалила субмукозные узлы и первые месячные и льёт, как и до операции, реву целый день, неужели всё зря?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Подскажите, вам стало легче? Я тоже сделала операцию, удалила субмукозные узлы и первые месячные и льёт, как и до операции, реву целый день, неужели всё зря?

Девочки , помогите пожалуйста советом. У кого нормализовались месячные ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: