Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если постоянно чешутся глаза?

Уже где-то лет 6 периодически чешутся глаза, будто ресницы как-то лезут в них.. на нервах вырываю ресницы, от этого глазам легче становится, но выглядит это внешне не очень красиво. Что с этим делать? Я даже моргать нормально не могу из-за такого, а глаза всё чешутся и чешутся, такое чувство, что корни ресниц впиваются в глазное яблоко #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к окулисту :)
попробуйте установить особенности периода. возможно, у вас аллергия на что-то, что периодами себя проявляет. ну или демодекса у вас больше обычного и повышенная чувствительность на его гуляния :)

#2

Попробуйте принять любое антигистаминное средство (от аллергии).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#3

Проверьтесь на демодекоз век. У меня было такое. Лечила гелем для век Эпидерил с метронидазолом и травами, мне помогло. Если запустить, до блефарита можно дойти, гноиться будут глаза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: