Гость
Статьи
Кровь из вены

Кровь из вены

Очень боюсь сдавать кровь из вены, но понимаю, что надо. Боли я её боюсь, потерпеть немного, мне страшно заходить в сам кабинет, страшны приготовления, сожмитп-разожмите кулачок, подготовка инструментов, вот от этого мне становится реально плохо. Пишу для того, чтобы получить совет или узнать, что я не одна такая.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Одна,нам не страшно😂
Не бойся,я недавно кровь из вены сдавал,так вот коллега мужчина,здоровый кабан,сознание потерял,пока сдавал кровь-тоже боится🤭)))))хотя при его виде в штаны наложить можно)))

#2

Мне лучше пусть 10 раз из вены возьмут чем один раз с пальца. Думайте в этот момент о чем то хорошем. Самый неприятный момент это колода входит игла, остальное ерунда

Гость
#3

Смотря какой врач вам попадется. Обычно адекватные, не грубят, успокаивают, если видят что вам страшно. Банально прозвучит, но ощущение будто комарик укусил. Надо руку в кулак сжать, чтобы почти больно не было. Из пальца брать несколько неприятнее. Не переживайте, автор, ничего страшного не произойдёт. ❤

Гость
#4

Есть такая процедура плазмофорез, это когда кровь прогоняют через аппарат и отделяют плазму от крови. Короче, стоит эта тема 7-8тр. Считается отличным способом очистки крови от грязи всякой.
Но если записаться как донор плазмы, то это бесплатно, дают день выходной по больничному и ещё денежек немного. Лайфхак!

Гость
#5

Предупредите медсестру что плохо переносите забор, попросите открыть окно и брать кровь на кушетке, смотреть не обязательно как вам прокалывают вену

Гость
#6
СОЛИСТ

Одна,нам не страшно😂
Не бойся,я недавно кровь из вены сдавал,так вот коллега мужчина,здоровый кабан,сознание потерял,пока сдавал кровь-тоже боится🤭)))))хотя при его виде в штаны наложить можно)))

Вот так непредсказуемы страхи у человека!)

Гость
#7
Милена

Мне лучше пусть 10 раз из вены возьмут чем один раз с пальца. Думайте в этот момент о чем то хорошем. Самый неприятный момент это колода входит игла, остальное ерунда

О я наоборот, из пальца мне легко, в вот из вены очень боюсь. При этом я без паническогт страха хожу на прививки, немножко понервничал, а потом сходил и сделал, а вот, как подумаю про процедуреый кабинет и кровь из вены, уу, прям паника начинается(
Придумаю какой-то сценарий к этой сдаче крови и буду фантазировать в этот момент - спасибо за хорошую идею!

Гость
#8
Гость

Смотря какой врач вам попадется. Обычно адекватные, не грубят, успокаивают, если видят что вам страшно. Банально прозвучит, но ощущение будто комарик укусил. Надо руку в кулак сжать, чтобы почти больно не было. Из пальца брать несколько неприятнее. Не переживайте, автор, ничего страшного не произойдёт. ❤

Спасибо за теплые слова❤

Гость
#9
Гость

Предупредите медсестру что плохо переносите забор, попросите открыть окно и брать кровь на кушетке, смотреть не обязательно как вам прокалывают вену

Мне не страшно, что вену проколят, мне страшно в кабинет заходить, на приготовления смотреть, да и вообще - доверить сгиб руки незнакомому человеку, прозвучит странно, но для меня это довольно уязвимое место, лежа брать точно не смогу - страшнее

👁👄👁
#10
Гость

О я наоборот, из пальца мне легко, в вот из вены очень боюсь. При этом я без паническогт страха хожу на прививки, немножко понервничал, а потом сходил и сделал, а вот, как подумаю про процедуреый кабинет и кровь из вены, уу, прям паника начинается(
Придумаю какой-то сценарий к этой сдаче крови и буду фантазировать в этот момент - спасибо за хорошую идею!

фу из пальца сжимают пистолет и давят, самые неприятные ощущения. из вены спокойно. но я никогда не смотрю как колят. и да, из вены быстрее берётся кровь, нежели с пальца. и вена потом не болит, нежели палец)))

Гость
#11

Получайте. Ни разу не сдавала и не ходила. Ттт.
У меня пульс только при одной мысли бешеный.
Раз зашла в больницу, дома давление было 110 ( всегда такое), в больнице выросло до 145, пульс 120.
Вышла, пришла домой- все хорошо.
Просто на хожу.
Мне 34:)

#12

Не одна! Раньше падала в обмороки при виде игл, крови. Сейчас сдаю кровь не ложась на кушетку (как делала это раньше). Единственное, когда езжу в стоматологическую клинику, когда делают какие то манипуляции - все равно падаю в обмороки. Даже губы не могу увеличить потому что падаю в обморок((( Все хорошо, страхи у нас в голове.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Isaeva

Не одна! Раньше падала в обмороки при виде игл, крови. Сейчас сдаю кровь не ложась на кушетку (как делала это раньше). Единственное, когда езжу в стоматологическую клинику, когда делают какие то манипуляции - все равно падаю в обмороки. Даже губы не могу увеличить потому что падаю в обморок((( Все хорошо, страхи у нас в голове.

Это примерно как боязнь высоты. Мозжечок не подготовлен и его нужно натренировать. Также и все студенты медики после первого курса учебы в меде излечиваются от боязни крови, посколько знают, что вена это всего лишь транспортный путепровод в системе организма, а разборка трупов на части, это как разобрать пазл с картинками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема