Гость
Статьи
Мажет кровью при …

Мажет кровью при приеме зафриллы

У меня эндометриоидная киста. Прописали Зафриллу на 6 месяцев. Принимаю два месяца. Первые месячные были в срок их количество было очень скудным. Вторые месячные пришли раньше на 6 дней-мазало, потом усилились в срок предполагаемых месячных и шли где-то три дня. Сейчас до сих пор мажет. Итого кровь 17 дней. Писала своему гинекологу, она сказала это норм, сейчас период адаптации. Подскажите, девочки, было ли у вас такое? Это действительно норма? Потому что у меня всю жизнь был цикл минута в минуту, а сейчас конкретный сбой и меня это сильно настораживает… #здоровье

АаОА
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем пытаться самой подходить к таблеткам и терпеть месяцами неудобства, когда это таблетки должны вам подходить? Значит, зафрилла - не ваш препарат. Надо менять на другой. Когда я когда-то пила ОК, мне повезло, с первого месяца сразу пошел идеально и без побочек, и ничего не мазало как попало. Бросила перед планированием беременности. Через полтора года после родов решила опять вернуться - они уже перестали подходить, на второй цикл стало ясно, бросила, перешла на другой - и другой препарат тоже сразу пошел отлично без всяких привыканий. У всех разный гормональный фон, и в течение жизни он может меняться. Если этот врач упирается со своим привыканием, сходите к другому врачу. Так погуглила, это ваша зафрилла - аналог более распространенной визанны. А почему вам не посоветовали более распространенные ярину/мидиану, джес/димиа, логест/линдинет20, белару, новинет? Вообще надо бы выяснить и другие ваши особенности (возраст, что там у вас с циклом, склонность к жирности или сухости кожи, телосложение, склонность к полноте или стройное телосложение итп), тогда можно еще предположить, какой препарат вам мог бы подойти. Но лучше это таки до другого врача дойдите.

АаОА
#2
Гость

Зачем пытаться самой подходить к таблеткам и терпеть месяцами неудобства, когда это таблетки должны вам подходить? Значит, зафрилла - не ваш препарат. Надо менять на другой. Когда я когда-то пила ОК, мне повезло, с первого месяца сразу пошел идеально и без побочек, и ничего не мазало как попало. Бросила перед планированием беременности. Через полтора года после родов решила опять вернуться - они уже перестали подходить, на второй цикл стало ясно, бросила, перешла на другой - и другой препарат тоже сразу пошел отлично без всяких привыканий. У всех разный гормональный фон, и в течение жизни он может меняться. Если этот врач упирается со своим привыканием, сходите к другому врачу. Так погуглила, это ваша зафрилла - аналог более распространенной визанны. А почему вам не посоветовали более распространенные ярину/мидиану, джес/димиа, логест/линдинет20, белару, новинет? Вообще надо бы выяснить и другие ваши особенности (возраст, что там у вас с циклом, склонность к жирности или сухости кожи, телосложение, склонность к полноте или стройное телосложение итп), тогда можно еще предположить, какой препарат вам мог бы подойти. Но лучше это таки до другого врача дойдите.

Зафрилла это не КОК, в том то и дело. Первый месяц приема было все отлично, я схуднула, выросла грудь, прошли прыщи, сейчас все также прекрасно, только вот выделения эти. Кок мне назначат через полгода приема зафриллы, так как нужно предотвратить развитие эндометриоза

#3
АаОА

Зафрилла это не КОК, в том то и дело. Первый месяц приема было все отлично, я схуднула, выросла грудь, прошли прыщи, сейчас все также прекрасно, только вот выделения эти. Кок мне назначат через полгода приема зафриллы, так как нужно предотвратить развитие эндометриоза

Не совсем КОК, там один компонент, но его назначают аналогично с теми же показаниями, что и КОК. Значит, он не пошел.

Гость
#4

Продам Зафриллу. Упаковка без одной таблетки (27 штук). Новая, срок до 06.2026. Покупала за 3000 руб. Отдам за 1800 руб. Барнаул. 79831884429.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Продам зафриллу,без одной таблетки 27 штук за 1700
Срок годности до 04.2026
Санкт-Петербург
89523879733

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: