Гость
Статьи
Прощупываются …

Прощупываются лимфоузлы на шее

Уже года 2-3(а может и дольше, но я не знала об этом) прощупываются шейные лимфоузлы слева и справа(мягкие горошинки). Не прям отчетливо, но я уже просто знаю, где щупать. Не болят, не беспокоят, не видны. Еще два симметричных узла на затылке. Анализ крови хороший, есть хронический тонзиллит. Так же болела часто в детстве фарингитами, отитом один раз и пару лет назад был Мононуклеоз. Стоит ли бить тревогу? Есть у кого такое?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бебра

Гость
#2

Нет,была таже самая ***

Гость
#3

Это реакция лимфатической системы на хронический тонзиллит - постоянно действующий источник инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Если бессимптомно, то можете не беспокоиться, просто такие особенности расположения лимфоузлов. Хотя так-то и тонзиллит может такое легко давать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема