Гость
Статьи
Симптомы ВСД

Симптомы ВСД

Добрый вечер ! Меня просто достала ВСД 🤦‍♀️У кого какие симптомы ? В декабре родила сыночка и в марте обострилась ВСД сил нет , голова кружиться , болит, и еще добавилось замирание сердце это вообще меня очень напрягает в плоть до па ) Ходила к кордиолугу есть небольшие изменения но не критично , сдала гормоны по щитовидке идеальные гормоны ) выписали фенибут и магний б 6 но пока не принимаю т.к кормлю ребенка да и думаю от фенибут лучше не станет ) как то я его уже принимала и толку не было) Хотелось узнать у Кого есть такая же проблема с замиранием ( причем это может быть постоянно , а может день вообще не быть) я уже смерилась с того головокружением и головными болями но эти замирания сердца меня даже пугают и вгоняют в паническую атаку , боюсь даже одна дома оставаться с малышом ) Как быть и дальше жить не знаю и срываться стала на муже не могу с ним спокойно разговаривать постоянно на него повышаю голос и могу обидных слов наговорить, хотя потом понимаю зачем он не чего такого не сказал) Как бороться с ВСД #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет такого заболевания, как ВСД. Замирание? Это аритмия. Если холтер ничего не показал, значит это нервы. С этим стоит идти к психиатру для диагностики. Он же может выписать таблетки с учетом кормления ребенка. Попросить диагноз и направление у психиатра к психологу на терапию. Нужен КПТ-психолог, а не какой-то.
Можете глянуть видео про расстройства, возможно определите свое: https://youtu.be/-3Dz2UQ97VU Там же на канале есть и описание сути КПТ. Чем раньше начнете, тем проще будет избавляться

Гость
#2

Сделайте анализ крови на коэнзим Q10. После родов показатель снижается и это причина ВСД. Если показатель будет снижен, то надо попить 2—3 месяца кудесан в каплях. Но если вы кормящая, то надо с врачом посоветоваться как и сколько принимать. Анализ можно сдать в хромолабе, например. После курса вся симптоматика уходит, в том числе и описанная вами. Вообще, почитайте в интернете. Кудесан еще и укрепляет сердечно—сосудистую систему.

Гость
#3
Гость

Сделайте анализ крови на коэнзим Q10. После родов показатель снижается и это причина ВСД. Если показатель будет снижен, то надо попить 2—3 месяца кудесан в каплях. Но если вы кормящая, то надо с врачом посоветоваться как и сколько принимать. Анализ можно сдать в хромолабе, например. После курса вся симптоматика уходит, в том числе и описанная вами. Вообще, почитайте в интернете. Кудесан еще и укрепляет сердечно—сосудистую систему.

бред

Гость
#5

Симптомы ВСД.... Если учесть, что ВСД это набор симптомов, а не болезнь, то тему можно назвать "симптомы набора симптомов"🤦🏻‍♀️
Вам сердце холтером проверяли? УЗИ сердца делали? Шейный и верхнегрудной отдел позвоночника? Сосуды головы и шеи? Вы сдавали анализы на различные микроэлементы связанные с сердцем? Вы консультировались по поводу послеродовой депрессии? Все вышеперечисленное в норме и после этого вам поставили диагноз ВСД?

Гость
#6

Вам же уже отвечали, зачем клонировать темы? От этого ведь ничего не изменится, хоть каждый день пишите, изменить можно ситуацию только своими действиями
1. Всд это набор симптомов, а не диагноз, саму всд лечить бесполезно
2. Невроз и тревожное расстройство лечит психотерапевт. Можно обратиться в частные клиники, если боитесь записей в карту
3. Психотерапия - основа лечения неврозов. Выбирайте грамотного Врача-психотерапевта и входите в терапию
4. Поддержка препаратами на усмотрение врача. Транквилизатор, антидепрессант, малый нейролептик - врач выбирает и назначает в зависимости от выраженности симптомов и запущенности невроза
5. Фенибут надо пить курсом, месяц, тогда чувствуется эффект. Ярко выраженный невроз и панички он мб и не снимет, но анксиолитическое действие окажет (мне помогал при лёгкой тревожности, от психогенных головокружений вместе с Мексидол тоже к слову хорошо помог, в пик тревожного расстройства он конечно мб слабоват). Можно усилить глицином и мексидолом, но лучше консультироваться с врачом
6. Гв в любом случае сворачивать, лечите сейчас пока не ушли в тяжелый невроз или настоящую депрессию. Ребенок без сисячного молока проживет прекрасно, вы без здоровой психики - нет, лучше прекратить эти игрища в жертвенность материнства
7.зайдите на форум в В17, посмотрите неврозы мегаполиса, почитайте Курпатова. Самообразование обязательно
8. Ну и помнить что волшебной таблетки от невроза нет, перестать наворачивать круги по разным врачам (а то так еще и в ипохондрию провалиться можно), и начать работать со своим невротизмом

#7
Гость

Симптомы ВСД.... Если учесть, что ВСД это набор симптомов, а не болезнь, то тему можно назвать "симптомы набора симптомов"🤦🏻‍♀️
Вам сердце холтером проверяли? УЗИ сердца делали? Шейный и верхнегрудной отдел позвоночника? Сосуды головы и шеи? Вы сдавали анализы на различные микроэлементы связанные с сердцем? Вы консультировались по поводу послеродовой депрессии? Все вышеперечисленное в норме и после этого вам поставили диагноз ВСД?

Вот только холтер суточный делали и ЭКГ ) на этом все ) эндокринолог анализы дал сдать и все в норме ) кардиолог после суточного холтера сказала не чего серьезного нет и выписала панангин 1т*3 раза и рибаксин 2т* 3 раза но только тогда когда перестану кормить грудью .Подобные симптомы у меня были после первых родов , головные дикие боли, голова кружилась , панические атаки , то ком в горле то душит, а сейчас меня больше напрягает замирание )просто бесит уже так что до слез .

#8

Советую пройти обследование тщательное. И у кардиолога, и у невролога. У меня была подобная ситуация, вплоть до инфекциониста отправляли обследоваться. Фенибут тоже пила какое-то время, потом другое врач невролог назначил лечение. И главное с внутренним миром работать, чтоб неврозы не одолели. Я валокордин пью, когда совсем тяжко, тахикардия, бессонница, тревожность. Выпью и легче становится. С психотерапевтом советую поработать.

#9
Смурфетка

Вот только холтер суточный делали и ЭКГ ) на этом все ) эндокринолог анализы дал сдать и все в норме ) кардиолог после суточного холтера сказала не чего серьезного нет и выписала панангин 1т*3 раза и рибаксин 2т* 3 раза но только тогда когда перестану кормить грудью .Подобные симптомы у меня были после первых родов , головные дикие боли, голова кружилась , панические атаки , то ком в горле то душит, а сейчас меня больше напрягает замирание )просто бесит уже так что до слез .

как вы определили замирание? и что это такое?

#10
lenko

как вы определили замирание? и что это такое?

Сердце как будто замирает ) когда ты пугаешься вот типо такого пьется , бьется и раз перебой и так может быть в день очень очень много раз ) и это началось после рождения ребенка , такого раньше не было .

#12

ВСД у всех по разному проявляется. У меня голова кружится, пульс скачет, в ушах шумит. Спасаюсь приемом нейромексола, магния, гинкго билобы, с такой поддержкой нормально себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

По мне так фенибут это мертвому припарка. Я раньше принимала в качестве успокоительного средства, но как не спала по ночам и так и ничего не поменялось. Врач выписала Пантогам Актив тут действительно энергии прибавилось и сил. по ночам стала спать, как младенец.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: