Гость
Статьи
Как принимать таблетку …

Как принимать таблетку "между приемами пищи"?

Назначили пить колофорт, вопрос такой, написано между приемами пищи рассасывать, еще сказали у меня должно быть частое и дробное питание, по итогу, я так поняла, колофорт нужно пить через 2 часа после еды и за 2 часа до еды, то есть промежуток между приемами у меня составит 4 часа, а мне же столько нельзя голодной быть? На ФГДС у меня гастрит, ГЭРБ, гастродуоденит и дуоденит, как быть???

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы пищите после приёма таблеток?? Ну написано же в инструкции: "после приёма - пищи"

#2

Внутрь. На один прием – по 2 таблетки (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи). Принимать 2 раза в день.
Это 1 инструкция которую я открыла в интернете, вы вообще читать не умеете?

Гость
#3

Как принимать таблетку "между приемами пищи"? - банально, между ужином и завтраком. Встаешь в 3 часа ночи и пьешь лекарство.

#4

Посмотрела, что за колофорт. Да в любое время можете принимать, просто чтобы во рту не находились таблетки одновременно с едой. А вообще у меня сомнения по поводу этого класса препарата с антителами к белкам. Уж не плацебо ли это. Лучше уточните и у другого врача. Как по мне и судя по опыту знакомых с побитым ЖКТ - лучше принимайте от спазмов но-шпу или просто дротаверин, а от гастрита - классические алмагель или фосфалюгель, ну и главное - диета. Сами знаете, жирное-жареное-алкоголь-прочую такую тяжелую еду отставить. И таки успокоительные какие-то нужны, так как эти диагнозы чаще всего связаны с сильными и/или длительными стрессами. Лучше заглянуть к психотерапевту, в идеале пропивают полгода курс антидепрессантов. Но если у вас с этим по каким-то причинам проблематично - да хоть новопассит неделю курсом пропейте, все лучше чем ничего. Помню я этих гастритчиков, язвенников и пострадавших от колитов (а дуоденит близок к тому) - никому колофорт и прочие такие вещи под вопросом не назначали. Омез вот назначали, его тоже можете пить однозначно, если гастрит с повышенной кислотностью. Если с пониженной или нейтральной - не стоит, просто антациды использовать для снятия симптомов и соблюдать диету, приводить в порядок нервы, за пару месяцев все должно зажить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Я принимала Колофорт два раза в день по две таблетки, главное не во-время еды, можно для удобства утром и вечером. У меня после курсового приема эффект хороший был, прошли постоянные вздутия и дискомфорт в желудке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема