Гость
Статьи
Болят носовые пазухи, …

Болят носовые пазухи, помогите советом у кого так было!

Привет) столкнулась в такой проблемой. Просто болят пазухи с обоих сторон, прям ломит нос, нет при этом насморка. Не то чтобы я загибаюсь, но это доставляет дискомфорт. Единственное я на ночь давно уже капаю капли сосудосуживающие, тк ночью все время закладывает нос, не знаю даже почему. Сходила к Лору сегодня, на осмотре только отметил, что немного смещена перегородка, не критично. Сделали регент, все пазухи чистые, ни гайморита, ни синусита, ничего сказал не видит. Предположил, что болеть может из-за того, что я использую капли на ночь и довольно давно. Сказал, надо отказаться от капель. Но как, не понимаю…я реально ночью прям дышать не могу иногда без них. А сейчас прям от носа стало в глаз отдавать….возможно есть связь с заложенность…прям даже страшно, что это может быть….подскажите, у кого было похожее, что вам помогало? #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это золотистый стафилококк

Рита
#2

ЛОР фиговый. Дальше сделайте КТ головы. Возможна опухоль за носом, которая давит. Надо выяснять - почему закладывает нос. С капель срочно слазить, иначе будете капать потом 10 лет. Морскую воду купите, полощите нос ею. Сдайте Эпштейн-барр. Что с зубами? И что с миндалинами?

Гость
#3
Рита

ЛОР фиговый. Дальше сделайте КТ головы. Возможна опухоль за носом, которая давит. Надо выяснять - почему закладывает нос. С капель срочно слазить, иначе будете капать потом 10 лет. Морскую воду купите, полощите нос ею. Сдайте Эпштейн-барр. Что с зубами? И что с миндалинами?

Кт кстати я делала в том году носа, сейчас вспомнила. Сказали киста там есть, но не опасная и ничего с ней не делать. Опухоль в голове имеет ввиду? Не пугайте меня и так страшно)

Гость
#4

А зубы вы проверяли? Если недавно лечили верхние зубы, пломбировочный материал, бывает, попадает в пазухи. Или боль из нерва идёт вверх, но боль от зуба, а не от носа. Ещё нужен невролог, исключить воспаление лицевых нервов.

Гость
#5
Гость

А зубы вы проверяли? Если недавно лечили верхние зубы, пломбировочный материал, бывает, попадает в пазухи. Или боль из нерва идёт вверх, но боль от зуба, а не от носа. Ещё нужен невролог, исключить воспаление лицевых нервов.

Кстати вот недавно обратила внимание, что когда на зуб мудрости попадает твёрдая пища, больно прям, но с виду все зубы у меня залечены. Постоянной боли нет. Вот думаю, может там внутри воспаление? Снимок может сделать, он же покажет…

Гость
#6

Воспаление лицевого нерва как вариант. Ну или киста эта давит на пазухи или ещё что-то, вот и ощущения такие... Возможно, киста эта выросла за это время...

А
#7
Гость

Воспаление лицевого нерва как вариант. Ну или киста эта давит на пазухи или ещё что-то, вот и ощущения такие... Возможно, киста эта выросла за это время...

Да, и с капель я думаю, "слезать" всё же надо!
И кисту проконтролируйте! Выросла, или нет.

Гость
#8

У меня при любой простуде ужасно ломает пазухи носа, я думала запустила какой нибудь гайморит. На кт тоже все чисто. Врач сказал обратить внимание на позвоночник (особенно шейный отдел), там может быть защемление, которое влияет на лицевые нервы

Гость
#9
Гость

У меня при любой простуде ужасно ломает пазухи носа, я думала запустила какой нибудь гайморит. На кт тоже все чисто. Врач сказал обратить внимание на позвоночник (особенно шейный отдел), там может быть защемление, которое влияет на лицевые нервы

Да, думала об этом, спасибо за ответ!

Рита
#10
Гость

Кт кстати я делала в том году носа, сейчас вспомнила. Сказали киста там есть, но не опасная и ничего с ней не делать. Опухоль в голове имеет ввиду? Не пугайте меня и так страшно)

Я не пугаю. Нос должен дышать. Закладывать его ничего не должно. Сосуды шеи, головы также. И давления. А нос болит только ночью? Или днём тоже болит?

Рита
#11

А кисту, как я и полагала, опухоль - надо удалить! Обязательно. Вы не должны терпеть боль. Но голову всю проверить на КТ или МРТ!

Рита
#12
Гость

Кстати вот недавно обратила внимание, что когда на зуб мудрости попадает твёрдая пища, больно прям, но с виду все зубы у меня залечены. Постоянной боли нет. Вот думаю, может там внутри воспаление? Снимок может сделать, он же покажет…

Насчёт зуба. Зуб мудрости может отдавать далеко, куда угодно. Там нервное сплетение. В нос без проблем. По хорошему он, зуб, болеть не должен. Его вообще нафиг удалить, если он гниёт под пломбой.

Гость
#13
Рита

Я не пугаю. Нос должен дышать. Закладывать его ничего не должно. Сосуды шеи, головы также. И давления. А нос болит только ночью? Или днём тоже болит?

Постоянно ломит нос…сегодня была у другого доктора, кисту теперь не увидели…вообще….сказал, это аллергический ринит и отёк давит и такие ощущения. Выписал лечение. Вроде даже немного лучше сегодня. Не болит голова и в глаз особо не отдаёт, как было ранее. Мрт сказала пока не нужно делать….

Гость
#14
Рита

Насчёт зуба. Зуб мудрости может отдавать далеко, куда угодно. Там нервное сплетение. В нос без проблем. По хорошему он, зуб, болеть не должен. Его вообще нафиг удалить, если он гниёт под пломбой.

Да, вот схожу и сделаю снимок зубов, вдруг это вообще от зуба…

Рита
#15
Гость

Постоянно ломит нос…сегодня была у другого доктора, кисту теперь не увидели…вообще….сказал, это аллергический ринит и отёк давит и такие ощущения. Выписал лечение. Вроде даже немного лучше сегодня. Не болит голова и в глаз особо не отдаёт, как было ранее. Мрт сказала пока не нужно делать….

Отёк на рентгене видно. У Вас же нет отёка.Сделайте зубы, КТ и посев из носоглотки заодно.

Гость
#16
Рита

Насчёт зуба. Зуб мудрости может отдавать далеко, куда угодно. Там нервное сплетение. В нос без проблем. По хорошему он, зуб, болеть не должен. Его вообще нафиг удалить, если он гниёт под пломбой.

Сегодня сделала снимков зубов, там порядок, никакой критики

Гость
#17
Рита

Насчёт зуба. Зуб мудрости может отдавать далеко, куда угодно. Там нервное сплетение. В нос без проблем. По хорошему он, зуб, болеть не должен. Его вообще нафиг удалить, если он гниёт под пломбой.

Ну кстати сегодня состояние лучше, чем вчера, начала лечение выписанное лором

Рита
#18
Гость

Ну кстати сегодня состояние лучше, чем вчера, начала лечение выписанное лором

И что назначил ЛОР?

Гость
#19

у меня похожее - оказалась киста правой лобной пазухи носа, болело правда только с одной стороны. на рентгене не заметили, сделала компьютерную томографию , в итоге киста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

у меня похожее - оказалась киста правой лобной пазухи носа, болело правда только с одной стороны. на рентгене не заметили, сделала компьютерную томографию , в итоге киста

А что делали в итоге? Удаляли кисту? И ещё голова болела у вас? У меня прям разрывается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: