Гость
Статьи
Ребят опасно ли …

Ребят опасно ли смещение позвонков?

У меня смещение верхних шейных позвонков. Кружится голова, признаки внутречерепного давления, кружится голова, такое ощущение что позвонки зажимают артерию и нервы. Страшно ли это? Опасно ли? #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это очень опасно. Немедля по врачам, сделают рентген и может МРТ обломится, даду-дадутт диклофенак или уколы мексидола пропишут - это лечение на "отвали", но другого они не умеют. Потом бегом к мануалам или лучше к остеопатам со всеми снимками.

Настя
#2

А с чего вы это взяли? Сходите к врачу там все толком и раскажут.

#3

ChatGPT-4:
Смещение верхних шейных позвонков может вызывать различные симптомы, такие как головокружение, нарушение мозгового кровообращения и проблемы с нервами. Это может быть результатом травмы, дегенеративных изменений или других причин.

Однако смещение позвонков и симптомы, которые вы описали, могут представлять серьезный риск для вашего здоровья. Важно обратиться к врачу, который сможет провести диагностику и определить наличие проблемы, а также назначить соответствующее лечение.

Также может потребоваться консультация с неврологом или вертебрологом для оценки состояния вашей шейной позвоночника и назначения индивидуального лечения. В некоторых случаях лечение может включать физиотерапию, противовоспалительные препараты, массаж или другие методы.

Помимо медицинской помощи, рекомендуется обратить внимание на образ жизни. Регулярная физическая активность, подходящие упражнения для шеи и правильное питание могут способствовать улучшению вашего состояния.

Однако, я настоятельно рекомендую обратиться к врачу для более точной диагностики и лечения. Берегите свое здоровье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#4

Автор, Вам нужно поставить позвонки на место. С очень хорошим специалистом мануалом. Говорят ещё полезно растягиваться - висеть, если есть где. Правда мне кажется, это ниже шеи. И как говорит мой врач - улучшить мышечный корсет. Упражнения по тихоньку, но настойчиво для шеи, плеч, головы. Спать при смещении надо вообще без подушки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: