Гость
Статьи
Фсг лучше сдавать на 3 …

Фсг лучше сдавать на 3 или 5 день?

Сдала гормоны на 5 день, фсг немного выходит за пределы нормы, мне сказали, что лучше на 3 сдавать, а я уже извелась вся, боюсь, что климакс в 25... Сегодня пересдала на 3 день + амг сдала, страшно узнавать амг ***, я родить не успела, да и неизвестно когда рожу, прошу без злых слов, давайте будем людьми, и так тяжело

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам 25, а не 40, то без разницы. Но лучше все же на 5. На 3 день он еще может не стать климактерическим.

Гость
#2
Гость

Если вам 25, а не 40, то без разницы. Но лучше все же на 5. На 3 день он еще может не стать климактерическим.

То есть на 3 день он может быть 20, а на 6 день - 35
0, например, если это климакс.

А если это пременопауза, то на 3 день он может быть 20. А на 6 день снижаться начнет, а не повышаться. И станет, например, 12-15.

Гость
#3
Гость

То есть на 3 день он может быть 20, а на 6 день - 35
0, например, если это климакс.

А если это пременопауза, то на 3 день он может быть 20. А на 6 день снижаться начнет, а не повышаться. И станет, например, 12-15.

У меня на 5 день был 10 при норме до 8,это значит у меня тоже климакс близится?

Гость
#4
Гость

У меня на 5 день был 10 при норме до 8,это значит у меня тоже климакс близится?

Да, 10-20 ФСГ это плохо плохо. В норме ФСГ до 6-8. Но так можно еще несколько лет продержаться.

Гость
#5
Гость

Да, 10-20 ФСГ это плохо плохо. В норме ФСГ до 6-8. Но так можно еще несколько лет продержаться.

Как так, в 24 года климакс? (( я этого не переживу

Гость
#6
Гость

Как так, в 24 года климакс? (( я этого не переживу

Передайте на 3й день цикла, сдайте АМГ и посмотрите на УЗИ на начало цикла количество антральных. Потом будет понятнее когда бежать рожать. Может у вас цикл короткий и овуляция ранняя, тогда и фсг ваш можно объяснить. Но вообще высоковат.

Гость
#7
Гость

Передайте на 3й день цикла, сдайте АМГ и посмотрите на УЗИ на начало цикла количество антральных. Потом будет понятнее когда бежать рожать. Может у вас цикл короткий и овуляция ранняя, тогда и фсг ваш можно объяснить. Но вообще высоковат.

Фсг не растет плавно к овуляции. Наоборот - он скачет на 2-3 день, но к 5-6 дню снижается. В день овуляции происходит резкий короткий скачок ФСГ. И у молодых женщин овуляция тоже не на 8-10 день, это не нормально, такая ранеяя овуляция, это тоже предвестник климакса. У молодых женщин овуляция должна происходить на 14 день цикла, даже на 12 это рано и предклимактерично.

Гость
#8
Гость

Фсг не растет плавно к овуляции. Наоборот - он скачет на 2-3 день, но к 5-6 дню снижается. В день овуляции происходит резкий короткий скачок ФСГ. И у молодых женщин овуляция тоже не на 8-10 день, это не нормально, такая ранеяя овуляция, это тоже предвестник климакса. У молодых женщин овуляция должна происходить на 14 день цикла, даже на 12 это рано и предклимактерично.

Поясню: у молодых женщин ФСГ на 2-3 день цикла скачет - с 1,5 -2 до 4-6. К 5-6 дню - ФСГ снова снижается до 3-4. И подпрыгивает до 12 уже только в день овуляции, на 14 день.

А у предклимактерических женщин: ФСГ на 2-3 день - 10-20. Но к 5-6 дню цикла - снижается до 6-14. Потом происходит как правило ранняя овуляция на 8-11 день цикла, в день которой ФСГ одномоментно скачето до 25, после чего опадает до 5-10.

У климактерический женщин менопаузальный цикл начинается так: на 2-3 день ФСГ 15-22. На 5-6 день - ФСГ 35. На 10 день цикла - ФСГ 35-50 и выше. ЛГ тоже сильно повышается.

Гость
#9

Даже однократное повышение ФСГ до 10 говорит, что климакс не за горами. Но еще несколько лет можно выиграть (от 2 до 8).

Гость
#10
Гость

Передайте на 3й день цикла, сдайте АМГ и посмотрите на УЗИ на начало цикла количество антральных. Потом будет понятнее когда бежать рожать. Может у вас цикл короткий и овуляция ранняя, тогда и фсг ваш можно объяснить. Но вообще высоковат.

Цикл вроде был тогда 27 дней, овуляция есть, я её чувствую, плюс летом на УЗИ говорили, что есть, сегодня переслала ФСГ и АМГ, мне страшно, я боюсь узнавать результат, плачу уже который раз, как так, посему именно я, я и так очень много мук вынесла, неужели я такой везунчик, что ещё и это

Гость
#11
Гость

Даже однократное повышение ФСГ до 10 говорит, что климакс не за горами. Но еще несколько лет можно выиграть (от 2 до 8).

Ну как так в 24 года климакс😭

Гость
#12
Гость

Цикл вроде был тогда 27 дней, овуляция есть, я её чувствую, плюс летом на УЗИ говорили, что есть, сегодня переслала ФСГ и АМГ, мне страшно, я боюсь узнавать результат, плачу уже который раз, как так, посему именно я, я и так очень много мук вынесла, неужели я такой везунчик, что ещё и это

Да посмотри ты анализы уже наконец.

У многих женщин климакс пришел в 30. Такие истории не релкость.

У некоторых и в 18-20.

Гость
#13
Гость

Да посмотри ты анализы уже наконец.

У многих женщин климакс пришел в 30. Такие истории не релкость.

У некоторых и в 18-20.

Я и так намучалась в жизни, куда мне ещё и неспособность родить

Гость
#14
Гость

Фсг не растет плавно к овуляции. Наоборот - он скачет на 2-3 день, но к 5-6 дню снижается. В день овуляции происходит резкий короткий скачок ФСГ. И у молодых женщин овуляция тоже не на 8-10 день, это не нормально, такая ранеяя овуляция, это тоже предвестник климакса. У молодых женщин овуляция должна происходить на 14 день цикла, даже на 12 это рано и предклимактерично.

Хватит нагнетать, автор и так невротик. Зачем вы это все пишете? Нет у нее никакого климакса

Гость
#15
Гость

Цикл вроде был тогда 27 дней, овуляция есть, я её чувствую, плюс летом на УЗИ говорили, что есть, сегодня переслала ФСГ и АМГ, мне страшно, я боюсь узнавать результат, плачу уже который раз, как так, посему именно я, я и так очень много мук вынесла, неужели я такой везунчик, что ещё и это

Сделать на 2-5 дц УЗИ с подсчетом антральных фолликулов и фоликуломеорию. К репродуктологу на консультацию, если подтвердит ранний климакс (что очень крайне маловероятно) то заморозить яйцеклетки
И к психотерапевту обязательно, головушку лечить

Гость
#16
Гость

Сделать на 2-5 дц УЗИ с подсчетом антральных фолликулов и фоликуломеорию. К репродуктологу на консультацию, если подтвердит ранний климакс (что очень крайне маловероятно) то заморозить яйцеклетки
И к психотерапевту обязательно, головушку лечить

Я у психотерапевта и так лечусь. Вы просто не представляете, что это такое, когда ты мучаешься всю жизнь и потом тебе ещё и такая редкость выпадает, как истощение запаса яйцеклеток, даже не в 35,а в 24

Гость
#17
Гость

Хватит нагнетать, автор и так невротик. Зачем вы это все пишете? Нет у нее никакого климакса

Цифры беспритстрастны и объективны. Плохие анализы можно пересдать, но увы: ФСГ выше 6-ти - уже пошел на повышение. Даже однократное повышение ФСГ до 10 - предклимакс. Повышение ФСГ выше чем 20 - климакс.

Гость
#18
Гость

Сделать на 2-5 дц УЗИ с подсчетом антральных фолликулов и фоликуломеорию. К репродуктологу на консультацию, если подтвердит ранний климакс (что очень крайне маловероятно) то заморозить яйцеклетки
И к психотерапевту обязательно, головушку лечить

Какие яйцеклетки заморозить? Яйцеклетки практически всегда гибнут при разморозке. Успешно морозят только эмбрионы. К тому же протокол стимуляции суперовуляции крайне вреден для яичников и может загнать человека из предклимакса в климакс.

Автор, пока я не потеряла интерес к вашей теме, выкладывайте свои последние анализы, прокомментирую.

Гость
#19
Гость

Какие яйцеклетки заморозить? Яйцеклетки практически всегда гибнут при разморозке. Успешно морозят только эмбрионы. К тому же протокол стимуляции суперовуляции крайне вреден для яичников и может загнать человека из предклимакса в климакс.

Автор, пока я не потеряла интерес к вашей теме, выкладывайте свои последние анализы, прокомментирую.

Как я их тут выложу? Я не знаю как фото вставить

Гость
#20
Гость

Как я их тут выложу? Я не знаю как фото вставить

Напишите день цикла на который сдавали. И значения анализов: с референсными нормами - напечатайте.

Гость
#21
Гость

Напишите день цикла на который сдавали. И значения анализов: с референсными нормами - напечатайте.

ЛГ 6.30 при норме 2.12-10.89
Фсг 10.4 при норме 3.85-8.78
PRL 11.69 при норме 4.30 - 30.00
Э2 31.4 при норме 20.7-139.0
Тs 2.06 при норме 0.35-2.60
Кортизол 14 при норме 5.90-21.90
Pg 15.08 при норме 5.16-18.56

Сдавала на 5 день
Прогестерон на 26

Гость
#22
Гость

ЛГ 6.30 при норме 2.12-10.89
Фсг 10.4 при норме 3.85-8.78
PRL 11.69 при норме 4.30 - 30.00
Э2 31.4 при норме 20.7-139.0
Тs 2.06 при норме 0.35-2.60
Кортизол 14 при норме 5.90-21.90
Pg 15.08 при норме 5.16-18.56

Сдавала на 5 день
Прогестерон на 26

Понятно. Эстрадиол низкий. ФСГ высокий. ЛГ тоже.

А факторов, влияющих на ФСГ, других нету? Таких как 1. прием и отмена противозачаточных таблеток. 2. Прием психотропных препаратов или антидепрессантов. 3. Прием мелатонина. 4. Лечение онкологии химиотерапией или лучевой терапией. 5. Операции на органах брюшной полости.

???

Гость
#23
Гость

Понятно. Эстрадиол низкий. ФСГ высокий. ЛГ тоже.

А факторов, влияющих на ФСГ, других нету? Таких как 1. прием и отмена противозачаточных таблеток. 2. Прием психотропных препаратов или антидепрессантов. 3. Прием мелатонина. 4. Лечение онкологии химиотерапией или лучевой терапией. 5. Операции на органах брюшной полости.

???

Почему ЛГ высокий? Он в норме. Мне врач сказал, что при истощения запаса яйце клеток обычно и ЛГ повышен, когда я ему указала на Фсг. А когда он впервые глянул фсг, то спросил на какой день сдавала, говорю на 5,а он мол, тогда порядок, но я не верю ему. Эстрадиол то может и низкий, но он же в норме, то есть его хватает? Кстати, в этот раз у меня месячные лучше и обильнее, что говорит о том, что эстрогена было больше и эндометрий лучше нарос. А может это из-за нарушений сна гормоны пляшут? У меня скудные месячные начались с приходом бессонницы на фоне стресса, потом она прошла, остались просто нарушения сна, месячные стали обильнее, но не такие как до бессонницей. Но вот в этом месяце довольно хорошо идут, тьфу-тьфу.

Препараты есть, тералиджен и кветиапин(нейролептики) и триттико (антидепрессант) на ночь, но я нигде не читала, чтоб антидепы и нейролептики влияли.

Гость
#24

Ну раз вы ставите мои слова под сомнение, с врачом и общайтесь, удачи.

Гость
#25
Гость

Ну раз вы ставите мои слова под сомнение, с врачом и общайтесь, удачи.

А вы врач? Я как бы и ему не особо доверяю. Я вон написала какие препараты я пью, они могут влиять? Просто я читала, что антидепрессанты и нейролептики и пролактин повышают, но у меня он и близко не повышен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

в вашем возрасте никакой разницы нет, когда сдавать. если так переживаете, то сдайте на 4) и с климаксом можно прекрасно жить, это же естественное состояние любой женщины. тем более, что сейчас фармакология очень хорошая. у меня мама сейчас климонорм пьет, и вообще не мучается от климакса, живёт обычной жизнью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: