Гость
Статьи
Почему у врачей нет …

Почему у врачей нет ответственности

В Севастополе возбудили уголовное дело против женщины, рожавшей дома с доулой.

Понятно, что это плохой выбор. 

Но почему если в больнице имеет место врачебная ошибка или вообще злой умысел, никого не сажают? В моем уездном городке все "бесплатные" врачи работают за денежное вознаграждение, но даже с таковым умудряются делать серьезные ошибки. У кого-то вообще уже нет лицензий. До смешного доходит, когда до сих пор назначают фуфломицины вроде оциллококцинума.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так никто ж не заставляет идти к этим мошенникам.

Гость
#2
Гость

Так никто ж не заставляет идти к этим мошенникам.

А куда идти?

Гость
#3
Гость

Так никто ж не заставляет идти к этим мошенникам.

Я год назад себе вызывала платную скорую за 5500. Два врача не определили у меня ветрянку, когда уже сыпь была.

Гость
#4

так в больнице система работы откалибрована так, чтобы исключить большинство ошибок. а дома большинство возможных ошибок просто игнорируется. в больнице работает бригада, что само по себе уже пассивная безопасность (один проглядит, так другой заметит), а дома - одна мамаша в родильной эйфории из-за скачков гормонов.

Гость
#5
Гость

Я год назад себе вызывала платную скорую за 5500. Два врача не определили у меня ветрянку, когда уже сыпь была.

Врачи - зло! Общение с ними - на свой страх и риск. P.S. В принципе со всеми так, не только с врачами.

Гость
#6
Гость

так в больнице система работы откалибрована так, чтобы исключить большинство ошибок. а дома большинство возможных ошибок просто игнорируется. в больнице работает бригада, что само по себе уже пассивная безопасность (один проглядит, так другой заметит), а дома - одна мамаша в родильной эйфории из-за скачков гормонов.

Это все понятно. Вопрос почему всяких доул наказывают, а некомпетентных врачей - нет.

Гость
#7
Гость

А куда идти?

Никуда. Обязательно что ли идти куда то?!

Гость
#8
Гость

Я год назад себе вызывала платную скорую за 5500. Два врача не определили у меня ветрянку, когда уже сыпь была.

скорую на ветрянку? зачем?

Гость
#9
Гость

Это все понятно. Вопрос почему всяких доул наказывают, а некомпетентных врачей - нет.

потому что доулы единолично и умышленно вредят. врачи - или случайно ошибаются, или ну уж очень нестандартный случай.

Гость
#10
Гость

Это все понятно. Вопрос почему всяких доул наказывают, а некомпетентных врачей - нет.

Потому что в платную больничку надо деньги нести, а не доулам всяким. Система такая.

Гость
#11

вообще работать в больнице и оставаться некомпетентным очень сложно, ибо поток клиентов же большой. полюбому навык появится, даже если троечник.

Гость
#12
Гость

Потому что в платную больничку надо деньги нести, а не доулам всяким. Система такая.

надо просто меньше выёживаться, и рожать в роддоме.
по полису омс и родовому сертификату.

Гость
#13

Поэтому рожать надо в ведро стоя, а потом в унитаз и смыть

Гость
#14
Гость

потому что доулы единолично и умышленно вредят. врачи - или случайно ошибаются, или ну уж очень нестандартный случай.

Стандартный случай - "случайно" ошибиться, чтоб клиент пошел в платную больничку!

Гость
#15
Гость

вообще работать в больнице и оставаться некомпетентным очень сложно, ибо поток клиентов же большой. полюбому навык появится, даже если троечник.

Это если по честному и на энтузиазме. А так ты "ошибаешься" настолько насколько тебе босс прикажет.

Гость
#16
Гость

надо просто меньше выёживаться, и рожать в роддоме.
по полису омс и родовому сертификату.

Это где детей после рождения куда то уносят, хз что с ними делают и потом непонятно кого тебе приносят??

Гость
#17
Гость

Это где детей после рождения куда то уносят, хз что с ними делают и потом непонятно кого тебе приносят??

типа у них там в роддоме есть дополнительные дети для замены и выдачи что ли?
их всего лишь уносят мыть и одевать.

#18

Отличный вопрос.
Хорошего врача найти сейчас стало очень сложно. И кое-где заграницей ничем не лучше. Был опыт у меня в Америке.. ничего серьезного, но все равно налажали. Улыбались врачи как и все американцы, и ни х::уя не делали. А счет был такой как-будто в космос слетала.

Гость
#19
Гость

скорую на ветрянку? зачем?

Потому что температура сорок и я не знаю, что происходит) вы прикалываетесь что ли?

Гость
#20
Гость

потому что доулы единолично и умышленно вредят. врачи - или случайно ошибаются, или ну уж очень нестандартный случай.

Ахахаха
У меня родственник умер от врачебной ошибки. Две независимые экспертизы это подтвердили, у врача потом обнаружили просроченную лицензию, дело передано в СК. 6 лет прошло, он до сих пор работает, всем пох.

Участковые в моей поликлинике до сих пор выписывают гомеопатию

Гость
#21
Гость

Потому что в платную больничку надо деньги нести, а не доулам всяким. Система такая.

Да там и в платной умственно отсталые есть

Гость
#22
Гость

вообще работать в больнице и оставаться некомпетентным очень сложно, ибо поток клиентов же большой. полюбому навык появится, даже если троечник.

Очень легко оставаться некомпетентным

Гость
#23
Эльза

Отличный вопрос.
Хорошего врача найти сейчас стало очень сложно. И кое-где заграницей ничем не лучше. Был опыт у меня в Америке.. ничего серьезного, но все равно налажали. Улыбались врачи как и все американцы, и ни х::уя не делали. А счет был такой как-будто в космос слетала.

Да, знаю про такое

Гость
#24
Гость

типа у них там в роддоме есть дополнительные дети для замены и выдачи что ли?
их всего лишь уносят мыть и одевать.

Не. Мне мама рассказывала, когда меня рожала, ей предлагали за деньги поменяться, какие то богачи хотели здоровенького. Потом говорит сомневалась долго, что ей меня принесли.. Это ещё в то время. А сейчас это вообще на потоке..

Гость
#25
Гость

Ахахаха
У меня родственник умер от врачебной ошибки. Две независимые экспертизы это подтвердили, у врача потом обнаружили просроченную лицензию, дело передано в СК. 6 лет прошло, он до сих пор работает, всем пох.

Участковые в моей поликлинике до сих пор выписывают гомеопатию

Потому что всем пох, если ты не блатной и тебя можно развести.

Гость
#26
Гость

Да там и в платной умственно отсталые есть

Дело не в этом. Везде дауны работают сейчас. Главное бабла чтоб с тебя содрать.

Гость
#27
Гость

Дело не в этом. Везде дауны работают сейчас. Главное бабла чтоб с тебя содрать.

да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Не надо к вашему негодованию приплетать хороший работающий препарат. Фуломицины не имеют доказанной эффективности, по оциле ее достаточно, просто не на русском, но и препарат как бы французский.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: