Гость
Статьи
Нет бодрости с утра

Нет бодрости с утра

Я безумная сова и ничего не могу поделать с этим, не знаю, как я выжила 11 лет в школе, потом 5 лет в универе, но вставать каждое утро было словно пытка. Сейчас я уже год работаю на новой работе и понимаю, что больше так не могу, но везде работа с утра (работа по фрилансу мне не подходит, работаю по специальности). Кто с такой же проблемой? Можно ли это решить? Во сколько бы я не ложилась спать, с утра и примерно до 15:00 я буду как больная, сонная, не хочу ни есть, ни пить, мозг не соображает, а после 3х и до 2-3 ночи я полна сил и энергии и как рукой снимает! Я питаюсь правильно, не выпиваю, пыталась наладить режим и ложилась спать в 10 вечера долгое время (да, собственно, и в школе всегда так было), но ничего не спасает, я полумертвая в первой половине дня, даже если выспалась. Я чувствую кайф, только если спала до 12-13 дня, и пока встала собралась, уже пришла бодрость. При этом я могу поспать всего 3-4 ч и быть максимально бодрой, но быть сонной, если встану в 7-8 утра, хотя спала 10 часов. Как быть? #здоровье

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... только искать работу во второй половине дня

Гость
#2

тоже сова, но постепенно себя приучила к рабочему режиму) мне понравился эффект от мультивитаминного комплекса Изи Физзи Энерджи, пить по 1 водорастворимой таблетке в день, бодрит, снижает утомляемость и сонливость.

Гость
#3

Замуж выйти и сидеть дома. Муж на работу, а жена спит, удобно.

Гость
#4

как вариант, возможно не хватает какого фермента который усваивается именно в этот промежуток времени и из-за его нехватки у вас квелое состояние.
Я тоже всегда думала что сова, пока не начала заниматься тем что нравится. Но мне правда надо высыпаться, иначе жизнедеятельность организма выключается. Или режим соблюдать или не работать с утра. Так что в 22:00 баиньки.

Ангелина
#5
Гость

Замуж выйти и сидеть дома. Муж на работу, а жена спит, удобно.

хахах, нравится мне эта идея, но мой пока не хочет жениться, да и не зарабатывает он столько, чтобы я не работала))

#6

Тоже всю жизнь так, никакие препараты не помогают, так и живу совой, но жутко тяжело конечно 🙄

Гость
#7
Гость

Замуж выйти и сидеть дома. Муж на работу, а жена спит, удобно.

Жена не спит, а рожает, за детьми ухаживает, готовит-стирает-гладит-убирает и т.д.

#8

С витамином Д ушло это состояние бессилия и усталости уже с утра. Продолжаю пить назначенный Фортедетрим. Бодрячком.

#9
Катюня

С витамином Д ушло это состояние бессилия и усталости уже с утра. Продолжаю пить назначенный Фортедетрим. Бодрячком.

Какую дозировку Вы принимаете ? Какой курс ?

Виталина
#10

Витамин Д каждое утро и Трекресил курсом раз в 3 месяца - вот так чувствую себя нормально. Утром не вареный овощ, вечером не выжатый лимон )

#11
Anastasiya34

Какую дозировку Вы принимаете ? Какой курс ?

у меня по 10 тыс ме в день назначали. Это одна капсула Фортедетрима( дефицит выявили, такой курс на 2 месяца)

#12
Катюня

у меня по 10 тыс ме в день назначали. Это одна капсула Фортедетрима( дефицит выявили, такой курс на 2 месяца)

А потом на повторный прием ? Мне просто тоже так назначали сначала 10 на месяц потом по 5 и подняли с 7 до 80, а потом оставили круглогодично на 2 ме профилактическую дозу, сдала вот анализ и он показал 26 , получается опять нужно на прием чтоб назначили дозировку (

#14
Anastasiya34

Какую дозировку Вы принимаете ? Какой курс ?

у меня большая дозировка, потому что дефицит сильный был. 10 тыс ме Фортедетрима ежедневно, три месяца.

#15
Катюня

у меня большая дозировка, потому что дефицит сильный был. 10 тыс ме Фортедетрима ежедневно, три месяца.

Поняла, благодарю🌺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#16

Очень вас понимаю, такая же была. Сдайте гемоглобин и витамин Д. У меня проблема была в последнем ,упадок сил и слабость из-за низкого показателя. Лечение заняло 2 месяца всего, на высокодозном Фортедетриме анализы выровнялись, самочувствие наладилось. Дозировку подбирал врач.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: