Гость
Статьи
Повышен кальпротектин

Повышен кальпротектин

Подскажите у кого был повышен и опасно ли это, я сдала его ибо у меня рефлюкс эзофагит, постоянная отрыжка, тошнота, тяжесть в желудке, бурчание в кишечнике и в туалет получается раз в два-три дня максимум. Уже почти год не могу избавиться от этого до конца. И бывают спазмы в кишечнике по утрам и после отхождения газов все ок. Врач сказала сдать на кальпротектин. При норме до 50, у меня 68
Это указывает на рак или болезнь крона??
Я делала кт брюшной полости и малого таза пол года назад, но думаю может еще раз сдать?(((
#здоровье #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Повышенный кальпротектин свидетельствует о воспалении желудочно-кишечного тракта.
Не накручивайте, лучше обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.

#2

Может, вам ферменты попить (пензитал, например, у него хорошая ферментативная активность и долго можно принимать). Мне для лечения гастрита назначали в купе с другими лекарствами.

#3

мне от любых проблем с жкт помогает пензитал. недорогой и эффективный препарат, содержит активные ферменты

Гость
#4

Разобрались с вашей проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чумба
#5

У меня тоже 69,5. Но, в каждой лаборатории, свои показания нормы. Вы посмотрите на "референсные значения". Данные показания, не обязательно свидетельствуют, о том, что у вас воспаление. Возможно накануне, вы пили препараты, которые искажают, показания анализа.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: