Гость
Статьи
Поставили АИТ. Совсем …

Поставили АИТ. Совсем разбитая, сил нет, утром уставшая

Девочки, поставили АИТ. Гормоны подобрали, ТТГ в норме, но я разбитая совсем, как амеба( сил нет, утром уже уставшая. Когда это пройдет? Почему не проходит это состояние?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Гармоны в БОЛЬШИНСТВЕ случаев меняют анализы в лучшую сторону, но не состояние. При вашей проблеме нужен глобально комплексный подход. Лучше не тяните, пока есть возможность слезть с гармонов. Если в вашем случае это возможно. У меня такие же диагнозы. Не реклама, а искренее советую Ольгу Павлову. Эндокринолог. У нее канал на ютуб. Там много инфы в доступе. И свой центр. Там все врачи отличные. Онлайн приемы ведут. Запись как правило длинная. Я за 1.5 месяца записывалась. Но готовьтесь что только на анализы для приёма нужно много выложить. Это нужно для верной оценки вашей проблемы и назначения лечения.
Есть еще Диляра Лебедева. Она проводит курс по щитовидке. Она сама с такими же заболеваниями много лет. На курсе научитесь самостоятельно читать анализы, выбирать лечение, поймете что к чему. У нее ожидание приема еще дольше, тк сама ведет. Но советует научиться самостоятельно следить за собой, тк в процессе лечения и всей жизни нужно уметь это делать, дабы не бегать постоянно по врачам.

Юлия
#2

У Павловой увидела про Л-тирозин. Это не гармон. Аминокислота. Начала принимать и где-то спустя неделю у меня прошла постоянная разбитость и сонливость. Потом ее эндокринолог мне его оставила.

Кринж
#3
Юлия

У Павловой увидела про Л-тирозин. Это не гармон. Аминокислота. Начала принимать и где-то спустя неделю у меня прошла постоянная разбитость и сонливость. Потом ее эндокринолог мне его оставила.

Полный бред.

Кринж
#4

При нормальном ттг, т3 и т4, АИТ не влияет на самочувствие. Проблема в другом. Хотя пост похож на рекламный

Кринж
#5
Юлия

Гармоны в БОЛЬШИНСТВЕ случаев меняют анализы в лучшую сторону, но не состояние. При вашей проблеме нужен глобально комплексный подход. Лучше не тяните, пока есть возможность слезть с гармонов. Если в вашем случае это возможно. У меня такие же диагнозы. Не реклама, а искренее советую Ольгу Павлову. Эндокринолог. У нее канал на ютуб. Там много инфы в доступе. И свой центр. Там все врачи отличные. Онлайн приемы ведут. Запись как правило длинная. Я за 1.5 месяца записывалась. Но готовьтесь что только на анализы для приёма нужно много выложить. Это нужно для верной оценки вашей проблемы и назначения лечения.
Есть еще Диляра Лебедева. Она проводит курс по щитовидке. Она сама с такими же заболеваниями много лет. На курсе научитесь самостоятельно читать анализы, выбирать лечение, поймете что к чему. У нее ожидание приема еще дольше, тк сама ведет. Но советует научиться самостоятельно следить за собой, тк в процессе лечения и всей жизни нужно уметь это делать, дабы не бегать постоянно по врачам.

Как вы задолбали всякое гoвнo тут рекламировать

Гость
#6
Кринж

Полный бред.

Нет, не бред. У меня тоже АИТ и я как раз пью тирозин в совокупности с общим лечением. Отличная добавка, дает энергии и заодно снижает аппетит.

Гость
#7
Кринж

При нормальном ттг, т3 и т4, АИТ не влияет на самочувствие. Проблема в другом. Хотя пост похож на рекламный

Это смотря что они считают нормальным. Многие доктора не учитывают возраст пациента, и считают что если результат ттг ближе к верхней границе - это норм. А это не норм! Если человеку 20,30- 50 лет, то ттг должен быть не более 1,5!

Кринж
#8
Гость

Это смотря что они считают нормальным. Многие доктора не учитывают возраст пациента, и считают что если результат ттг ближе к верхней границе - это норм. А это не норм! Если человеку 20,30- 50 лет, то ттг должен быть не более 1,5!

Какие многие доктора? Все эндокринологи которых я знаю, говорили держать ттг на уровне 2. У кого аит или диабет, уровень ттг/сахара не должен держаться на верхней границе - это общепризнанный факт.

Кринж
#9
Кринж

Какие многие доктора? Все эндокринологи которых я знаю, говорили держать ттг на уровне 2. У кого аит или диабет, уровень ттг/сахара не должен держаться на верхней границе - это общепризнанный факт.

Потому что нормы для здоровых людей

Кринж
#10
Гость

Нет, не бред. У меня тоже АИТ и я как раз пью тирозин в совокупности с общим лечением. Отличная добавка, дает энергии и заодно снижает аппетит.

Это просто добавка. У вас эффект плацебо с большой вероятностью.

Гость
#11
Кринж

Какие многие доктора? Все эндокринологи которых я знаю, говорили держать ттг на уровне 2. У кого аит или диабет, уровень ттг/сахара не должен держаться на верхней границе - это общепризнанный факт.

2 - это слишком много для молодых! 1 -1,5 - вот какого результата нужно добиваться с помощью эльтроксина, тирозина, препаратов железа и витаминов!

Кринж
#12
Гость

2 - это слишком много для молодых! 1 -1,5 - вот какого результата нужно добиваться с помощью эльтроксина, тирозина, препаратов железа и витаминов!

Да уж. Лучше никому ничего не советуйте. Эльтроксин блин.

Гость
#13
Кринж

Да уж. Лучше никому ничего не советуйте. Эльтроксин блин.

А я ничего и не советую. Я сама пью эльтроксин уже 10 лет и ттг на нижней границе держу.

Гость
#14
Гость

А я ничего и не советую. Я сама пью эльтроксин уже 10 лет и ттг на нижней границе держу.

Не путайте тирозин с тироксином . Тирозин это предшественник гормона л тироксин , используется для лечения субклинического гипотиреоза в комплексе с другими препаратами.

Гость
#15
Гость

Не путайте тирозин с тироксином . Тирозин это предшественник гормона л тироксин , используется для лечения субклинического гипотиреоза в комплексе с другими препаратами.

Я принимаю эльтроксин на постоянной основе! А добавку тирозин пью курсами, для повышения дофамина, когда необходимо! Теперь вам ясно?

Милана
#16

Это вот такая побочка тиреоидита... Не пройдет, с этим научиться надо жить. Точнее у меня на одних гормонах было такое состояние. Потом задолбалась и стала искать варианты решения, не может ведь такого быть, говорила я себе. Нашла статью про пептиды и тирамин в частности. Стала пить параллельно с гормонами, но курсами. С ним стало лучше. Короче только в комплексе, на одних гормонах только ТТГ можно в норме держать(

#17

Зависит от того, как подбирали. Обычно назначают с очень маленькой дозировки и повышают постепенно. Если давать сразу большую, то улучшений придётся ждать долго. Плюс надо бы проверить не только щитовидку. Железо, ферритин, гемоглобин, в12 и фолаты, все показатели по эритроцитам. У Вас точно нет анемии? Они часто вместе с болезнями щитовидки идут. У меня такая ситуация, только у меня гипотиреоз, но я тоже на тироксине.
Также важно питание и баланс бжу, витаминов-минералов и клетчатки. Если есть дефициты, то только приём тироксина не поможет. Питание налаживать надо с учётом Вашего состояния здоровья.
Также можете отслеживать давление и когда и что едите вечером. Если ужин скудный и очень ранний, то у Вас не просто чувство голода с утра, а отсутствие сил может быть.
Причин много, я бы начала с обследований по анемии и контролю давления. Питание в любом случае перенастроила на полезное с таким диагнозом.

#18
Гость

2 - это слишком много для молодых! 1 -1,5 - вот какого результата нужно добиваться с помощью эльтроксина, тирозина, препаратов железа и витаминов!

Мой эндокринолог говорит 1-2. И для того, чтобы забеременеть такой же советуют. Постоянный контроль уже 5 лет, чтобы в этой зоне был и регуляция терапии соответственно, если вдруг повышается резко

Кринж
#19
Ирина

Зависит от того, как подбирали. Обычно назначают с очень маленькой дозировки и повышают постепенно. Если давать сразу большую, то улучшений придётся ждать долго. Плюс надо бы проверить не только щитовидку. Железо, ферритин, гемоглобин, в12 и фолаты, все показатели по эритроцитам. У Вас точно нет анемии? Они часто вместе с болезнями щитовидки идут. У меня такая ситуация, только у меня гипотиреоз, но я тоже на тироксине.
Также важно питание и баланс бжу, витаминов-минералов и клетчатки. Если есть дефициты, то только приём тироксина не поможет. Питание налаживать надо с учётом Вашего состояния здоровья.
Также можете отслеживать давление и когда и что едите вечером. Если ужин скудный и очень ранний, то у Вас не просто чувство голода с утра, а отсутствие сил может быть.
Причин много, я бы начала с обследований по анемии и контролю давления. Питание в любом случае перенастроила на полезное с таким диагнозом.

Наконец-то кто-то по делу сказал.

Анонимка
#20

Может вам еще Трекресил пропить? После него энергия появляется и бодрость.

Гость
#21
Ирина

Зависит от того, как подбирали. Обычно назначают с очень маленькой дозировки и повышают постепенно. Если давать сразу большую, то улучшений придётся ждать долго. Плюс надо бы проверить не только щитовидку. Железо, ферритин, гемоглобин, в12 и фолаты, все показатели по эритроцитам. У Вас точно нет анемии? Они часто вместе с болезнями щитовидки идут. У меня такая ситуация, только у меня гипотиреоз, но я тоже на тироксине.
Также важно питание и баланс бжу, витаминов-минералов и клетчатки. Если есть дефициты, то только приём тироксина не поможет. Питание налаживать надо с учётом Вашего состояния здоровья.
Также можете отслеживать давление и когда и что едите вечером. Если ужин скудный и очень ранний, то у Вас не просто чувство голода с утра, а отсутствие сил может быть.
Причин много, я бы начала с обследований по анемии и контролю давления. Питание в любом случае перенастроила на полезное с таким диагнозом.

И я также пью кроме железо с фолатом, В12, вит С, так как низкий был ферритин. Плюс л- тирозин курсами. А эльтроксин уже 10 лет, дозу варьирую в зависимости от анализов.Но у меня все держится сейчас хорошо. Плюс качественный белок в питании и отсутвие быстрых углеводов и фастфуда.

Гость
#22
Гость

И я также пью кроме железо с фолатом, В12, вит С, так как низкий был ферритин. Плюс л- тирозин курсами. А эльтроксин уже 10 лет, дозу варьирую в зависимости от анализов.Но у меня все держится сейчас хорошо. Плюс качественный белок в питании и отсутвие быстрых углеводов и фастфуда.

Забыла дописать - плюс селен и цинк принимаю.
Иногда за все эти годы уровент ттг повышался, без видимых для меня причин, но наверно они все таки были? И тогда я повышала дозу, пила 75 мкг.

Лариса
#23

Витамин Д пьете? Мне еще Фортедетрим назначали. Прошли и усталость, и разбитость.

Елена
#24

Армадин лонг не пьете? Мне назначали. После курса самочувствие улучшается, соображаю лучше и усталость снижается.

Полина
#25

Та же история при АИТ была. Сейчас кроме гормонов принимаю пептиды для щитовидки тирамин и еще витамин Д для здоровья в целом. Стало намного лучше вернулись энергия и хорошее настроение

Юлия
#26
Кринж

Полный бред.

Ну да, реклама. Лично от меня, за которую мне не платили 😂 А в чем реклама то, уточните? Л-тирозина полно от разных производителей, стоит недорого. Реклама врачей? - Ну, конечно, разных врачей в одну рекламу впихнуть. Каналы их на ютуб с кучей инфы бесплатны. Кто хочет изучать вопрос и искать первопричину болезни и искать кардинальный выход - пожалуйста. Кто хочет получить стардартный набор лекарств от врача, который ничем не интересуется, от которых лучше не становится, а щитовидка перестает функционировать без таблетированных гармонов - и такой выход для кого-то выход. Каждому своё

#27
Юлия

У Павловой увидела про Л-тирозин. Это не гармон. Аминокислота. Начала принимать и где-то спустя неделю у меня прошла постоянная разбитость и сонливость. Потом ее эндокринолог мне его оставила.

А это уже серьезный врач эндокринолог, знаю ее, ерунду точно не посоветует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Кринж

Полный бред.

Она руководитель клиники системной медицины,ездит по РФ, учит эндокринологов новым разработкам, а ты кто есть таков?))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: