Гость
Статьи
Гастроскопия. Легко ли …

Гастроскопия. Легко ли получали направление бесплатно?

Подскажите, легко ли получали направление бесплатно?мне сказали подруги, что все делали платно в частных клиниках, типа лучше гигиена и все намного профессиональнее и быстрее…вот думаю, с бюджетом сейчас не очень, но и рисковать здоровьем страшно;(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше в платной клинике. Моей знакомой в районной клинике при такой манипуляции повредили кишечник, кровотечение, и она умерла, в 55 лет.

#2
гость

Лучше в платной клинике. Моей знакомой в районной клинике при такой манипуляции повредили кишечник, кровотечение, и она умерла, в 55 лет.

Фгс это желудок смотрят, а не колоноскопия где смотрят кишечник, повреждения могут быть в любой клинике, это профессионализма и опыта врача это зависит, бесплатно наверняка можно получить направление, но много приложить сил и потратить времени и нервов, если есть такая возможность то вперёд, если все же времени нет ждать и все критично тогда лучше в платную, почитайте отзывы на сайте продокторов о врачах, подумайте как Вам будет комфортнее.

Гость
#3

Если симптомы есть, скорее всего дадут прямо у терапевта. Бесплатно другая проблема, что могут не направить к гастроэнтерологу потом, тут на форуме вроде писали. Как в вашей поликлинике будет, никто не знает. Посмотрите еще по ведомственным поликлиникам, там могут быть платные услуги дешевле чем в среднем.

Гость
#4

Легко ли записаться сегодня и выясню. А терапевт окно записи должен открыть легко, не жду заминок. Но спид/ вич/ гепатит на нтитела сдать уже пришлось. Без этого запись не открыли. Так что, думаю, довольно безопасно делать в госклинике.

Гость
#5

И еще. Платно можно сделать и мульен раз делала. Но шла не лишь бы платно, а к конкретному специалисту. У вас как видно такого нет. Ну и специалист интересовал не просто рекомендованый, а тот который помнил визуально мою сложную проблему. Иногда сознательно превращала бесплатного врача в платного, но это мой конкретеый случай- выбор.

Гость
#6

Этот ужас невозможно сделать ни платно, ни бесплатно. Только если под наркозом.

#7
Гость

Легко ли записаться сегодня и выясню. А терапевт окно записи должен открыть легко, не жду заминок. Но спид/ вич/ гепатит на нтитела сдать уже пришлось. Без этого запись не открыли. Так что, думаю, довольно безопасно делать в госклинике.

Я весной 2022 года делала фгдс бесплатно в поликлинике - направление сразу дали, но никаких анализов сдавать не заставляли, раньше хотя бы на сифилис требовали, а тут вообще ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Этот ужас невозможно сделать ни платно, ни бесплатно. Только если под наркозом.

Вот сегодня и предложили на выбор наркоз или без него. Если наркоз, надо сделать экг. Записалась сходу. Начиная с 12 июня запись на 6 дней недели в три кабинета и в два на сегодня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: