Гость
Статьи
Прием кок при цикле 25 …

Прием кок при цикле 25 дней

здравствуйте, раньше не задавалась этим вопросом, поскольку не сталкивалась ни с какими проблемами, но почему-то теперь он начал меня интересовать. употребляю кок "силует", в упаковке 21 таблетка, и между курсами в инструкции написано делать перерыв 7 дней, но также написано о приеме первой таблетки в первый день месячных. у меня цикл длится 25 дней, следовательно раньше я употребляла первую таблетку следующего курса через 4 дня перерыва. сейчас же задаюсь вопросом, а правильно ли я делала, то есть иначе, что было бы, если бы я выдерживала 7мидневный перерыв между курсами, и насколько это повлияет на цикл, сдвинется ли он на 28 дней? и стоит ли его выдерживать или просто употреблять таблетки через 4 дня перерыва, как только начинается новый цикл? но по сути при употреблении кок в течение года никаких казусов не происходило при таком режиме.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильно, конечно. Если схема приема 21-7, то значит так и принимать: 21 день таблетки, 7 дней перерыв, на 8ой день начинать новую пачку вне зависимости закончилось кровотечение отмены или нет.
Про начинать пачку в первый день месячных - это применимо для начала приёма препарата, для самой первой пачки, потом приём строго по схеме.
На приеме кок цикла как такового нет, месячные искуственные (кровотечение отмены в семидневный перерыв) . Если принимаете кок то цикл получается 28 дней неизбежно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#2

На противозачаточных цикл 28 дней обычно, я видору пью, 21 таблетка и 7 дней перерыв, меня полностью они устраивают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема