Гость
Статьи
Прививки после …

Прививки после асфиксии и гипоксии

У меня были тяжелые роды. Дочка была рождена с помощью вакуума и выталкиванию. У нее при выписке много диагнозов было. В роддоме дали медотвод, но не написали до скольких месяцев или лет. Педиатр даже не смотрела выписку, сразу нас отправила на прививки, к неврологу не дает направление. Сказала в год. Мы сделали в 3 месяца от гепатита и пневмокока. Сейчас нам 8 месяцев. Настаивают на Пентаксиме. Я пока отказываюсь от всех прививок до года. Боюсь таких серьезных прививок после того, что мы пережили в роддоме. Дочка спасена благодаря реанимации и отделению патологии. 2 недели на антибиотиках.
Диагнозы при выписке из роддома: Церебральная ишемия 2 степени. Синдром мышечной гипотонии и частичной гипорефлексии. УЗПМР, аспирационная пневмония, тяжелая асфиксия при рождении (в анамнезе), судороги новорожденного(в анамнезе), Персистирующая легочная гипертензия новорожденного(в анамнезе), Диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови у плода и новорожденного ( в анамнезе), Врожденная почечная недостаточность ( в анамнезе), Полицитемия новорожденного ( в анамнезе). Оценка тяжести по шкале Сарнат 3 стадия. Была проведена гипотермия и лежали на ивл 6, всего провели 16 дней в роддоме.
У нас мышечный тонус был снижен.
Безусловные рефлексы частично снижены тоже были. Сейчас она развивается как все. Ползает по пластунски, переворачивается, держит голову, болтает на своем. Но не могут ли у нас быть скрытые патологии после перенесенного и могут ли быть нам опасны прививки? К какому врачу обращаться и куда просить направление? Кто делал прививки после асфиксии и гипоксии при родах? #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю автор, зачем вы гробите ребенка и соглашаетесь на эти прививки при ваших диагнозах. Врачам главное план выполнить, ну неужели своего умишка нет. Я понимаю что вы какой то слабый человек, но неужели не можете отстоять свое родное дитя. Настаивает врач.. да я бы послала ее нах, летала бы у меня эта врач. Нельзя быть такой ведомой. Но жизнь ваша решать вам.

Гость
#2

Вы не наблюдаете ребёнка у невролога? 😱 с вашим анамнезом? 😱😱😱 вы с ума сошли?
Запомните, в нашей стране здровье Вашего ребенка нужно то только вам, и в большей части бесплатной медицины нет. Не дают направление - ищите по отзывам невролога и идите платно. Я бы уже всех лучших неврологов детских, которые в доступе, на уши поставила.
Прививки только после консультации с неврологом и иммунологом в вашем случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вам нужен хороший невролог, отказывайтесь от прививок , так как нервная система ещё не созрела и неизвестно как поведёт себя организм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: