Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от цистита

Доброго дня, форумчане

Я уже в отчаянии. Полном… 
Обострился цистит очень сильно, начала сначала пить Канефрон, заглушило боль на пару дней, потом вылезло сильнейшее жжение
Пошла к урологу. После анализов и мазка прописал мне Сумамед курсом и урокомплекс с комплексом клюквенным в капсулах. 

В итоге сегодня 5 день после окончания курса антибиотика, продолжаю лечение, но жжение в уретре по-прежнему сохраняется. Не во время мочеиспускания, боли никакой нет, но после присутствуем жжение, которое уже просто в депрессию вгоняет. Плачу уже каждый день из-за этого. На днях снова приём к врачу? 

Кто как вылечил эту гадость? У меня уже сил нет… #женскоездоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинские советы давать запрещено.
Так что это не совет, а всего лишь инфа из прошлой жизни.
В эпоху динозавров мы просто садились в таз с марганцовкой, разведенной в горячей воде.

Гость
#2

Нечего т|рахаться с кем попало

Ольга
#3

Д-манноза суперкомплекс от Эвалар искренне рекомендую. По себе знаю, что цистит это ужасно и если началось....так ужас, что творится, в общем...у меня по крайней мере. Теперь, когда цистит начинается, пью Д-манноза суперкомплекс от Эвалар и все отлично.

Лилия 🌺
#4

Во-первых, вам действительно надо отсрочить свою половую жизнь, хотя бы месяца на три. Потом только с презервативом. Партнёр реально может оказаться причиной.

Лилия 🌺
#5

Во-вторых, девушки, как бы это не было смешно, но многие не правильно подмываются. Вот так. Это надо делать просто водой и спереди назад. То есть ваша рука находится СЗАДИ, между булочек, и двигается от ⭐️ к 🍑.

Лилия 🌺
#6

В-третьих, бельё и обувь. Белье должно быть из натуральных материалов, хлопок, не стринги, оно не должно жать, не содержать адских красителей. А обувь желательна на высокой подошве, да-да, особенно в прохладном климате. В том же Петербурге даже летом стелится холодный ветер по низу.

Лилия 🌺
#7

В-четвёртых, шерсть, купите себе колготки с шерстью и высокой посадкой, прям чтобы они «массировали» вас при ходьбе, в период осени очень выручает. И шаль, платок, когда сидите, прикрывайте им поясницу.

Лилия 🌺
#8

В-пятых, период ягод- это ваш период, ешьте все по сезону, особенно малину, бруснику, клюкву. В день по стакану. Про чай с брусничным листом, мне кажется, знают все. Это даёт реальный эффект!

Лилия 🌺
#9

И последнее напишу, это экспресс помощь, но только в период обострения, когда посещаете 🚽, напрягайте каждый раз мышцы так, как будто хотите 💩 а не 💦, именно мышцы (только в период обострения, не каждый день).

#10

Мне врач в комплексе с антибиотиком назначал Д-манноза комплекс от Витамир.Так же посоветовал этот комплекс пропивать курсом и для профилактики инфекций.После комплексного лечения пока больше не беспокоил,но в июне планирую в отпуск,курс обязательно пропью,во избежании рецидивов.

Гость
#11

Ванночки с марганцовкой. Помогают на 2 раз.

Гость
#12

Не факт,что жжение сейчас от цистита. Вы высушили всю слизистую. Отсюда может быть и жжение. Посоветуйтесь с гинекологом. Может быть, достаточно будет смазывать Метилурацилом, если курс лечения от цистита уже почти прошли.

#13

Прочитайте про свечи суперлимф

Гость
#14

У меня так 3 год, ни какое лечение не помогает. Нет хороших врачей. Лечат следствие, а причину не ищут, увы☹️

Гость
#15

Попить валерианку на ночь или что то успокоительное
Почитайте уролога А. Люблинская, у нее как раз есть посты про жжение в уретре
Делайте контрольные анализы: оам и моча на бак посев. Возможно не угадали с суммамедом (это вообще не препарат выбора для лечения циститов). Коррекция терапии по результатам анализа, варианты: новый антибиотик, или заливки в мочевой пузырь (курс заливок антибиотика, потом курс заливок гиалуронокой) либо долечивание уроасептиком.
Половой покой, стринги не носить, гигиену соблюдать.
Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные. Диета
Фитолизин паста, д-манноза
Флуконазол выпить капсулу
Вы уже которую тему создаёте, автор. Вам ведь много раз отвечали. Что вы хотите услышать? Что есть волшебная таблетка, которая всё вылечит? Нет такой таблетки. Вы изначально запустили ситуацию (пить при остром цистите Канефрон как мёртвому припарка), и лечение теперь будет подольше

Гость
#16
Гость

У меня так 3 год, ни какое лечение не помогает. Нет хороших врачей. Лечат следствие, а причину не ищут, увы☹️

Обследование: осмотр уретры в урологических зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, цистосопия, узи почек и мочевого пузыря, оам, моча на бак посев, мазок пцр на зппп расширенный
Консультация нейроуролога

Гость
#17

Боль и жжение можно попробовать снять феназалгином (можно пить пару дней, причину не лечит но симптомы уберет

Гость
#18

Ванночка с марганцовкой. Наливаешь в таз и разводишь марганцовку, сверху садишься и греешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#19

Фитолизин капсулы пила, после их курса перестал цистит беспокоить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема