Гость
Статьи
У моей мамы стали …

У моей мамы стали очень сильно болеть глаза

Говорит, что как будто песок в глаза попал. К врачу идти не хочет. Купила Визин в аптеке, но лучше не становится. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, то как вы ее решали. Очень хочется помочь маме.

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Если ваша мама сама себе не захочет помочь, то никто ей не поможет. Убеждайте ее обратиться к врачу, а то так и будет мучаться

Гость
#2

Визин не поможет, нужны капли левомицетин , возможно у нее коньюктивит.

Марина
#3

Ну для начала визин следует убрать. Он содержит консерванты, от которых только хуже глазам - они еще больше сушат. Для обгечения лучше взять что-то безопасное, типа оптинола. Там нет консервантов и увлажняют они неплохо. Ну и говорите с мамой, чтобы к врачу обратилась

Гость
#4

Если вашей маме больше 40 лет,то нужно проверить не повышено ли у неё внутриглазное давление,т.к. это чревато развитием глаукомы,нет ли катаракты и других проблем.Как вы это всё сможете без врача определить?

Ирина
#5

Ох..Убивают меня эти люди старшего поколения, которые плюют на свое здоровье. Мучаются, а к врачам не ходят. Капельки без консервантов маме купите, а то она себе визин взяла, который с консервантами. Вот и становится еще хуже ей

Таня
#6

Я пользуюсь каплями оптинол. Мне они очень помогают. Моментально сухость и боль убирают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#7

Все-таки, конечно, хорошо бы до врача дойти. Возможно у мамы синдром сухого глаза. А так, капли Гилан маме в помощь. Они моментально ощущение песка в глазах снимают. Ежедневно сама их закапываю, так как тоже от сухости страдаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: