Гость
Статьи
Маммолог и его советы

Маммолог и его советы

Здравствуйте, дорогие женщины и девушки. Прошу вашего совета, растерялась сегодня.
Мне 26.
Посетила сегодня маммолога, по причине мастопатии. Маммолог - мужчина, по отзывам один из лучших в городе.
Узнав, что я не планирую рожать в ближайшее время из-за отсутствия мужа и стабильности в жизни, заявил, что мне надо либо:
1). Начать принимать гормоны, чтобы сократить количество менструаций и поберечь яйцеклетки "на будущее" либо:
2). Заморозить яйцеклетки.

Девушки, я так растерялась, что не нашлась сразу с ответом. Скажите, милые, это нормальная практика среди маммологов давать такие советы, либо надо искать другого?

Спасибо всем, кто ответит.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не он же виноват, что тебе грозит бесплодие и климакс в 30 лет.

Гость
#2

Гармоны и сокращение месячных, сами же понимаете, что это очень серьезное вмешательство. Вы рожать планируете лет через 20?

Гость
#3

Зачем вообще идти к мужику чтобы он сиськи лапал? Ему старухи рейтинг подняли так как ходят ради сексуального удовлетворения, а на самом деле он как врач 💩

Гость
#4

Обычно на женщин-гинекологов жалуются, что те советуют рожать, если имеются какие-то проблемы по-женски. А когда родили и проблемы все равно имеются или еще добавились, говорят: "Ну что вы хотели, беременность и роды изнашивают организм". Или поучают, лезут с нетактичными вопросами в духе "Че не рожаем, че ждем?" А мужчин наоборот хвалят как лучших специалистов, более деликатных и татктичных. А вы сами как думаете, нормально то, что но вам сказал? Ладно, про совет заморозить яйцеклетки на будущее, но гормоны и сокращение менструаций-то зачем? Я, конечно, не врач, но не вижу логики.

Гость
#5
Гость

Гармоны и сокращение месячных, сами же понимаете, что это очень серьезное вмешательство. Вы рожать планируете лет через 20?

Наверное планирует рожать, когда будет финасовая стабильность и нормальный мужчина рядом.

Гость
#6

А ваш холодильник позволяет заморозить яйцеклетки? Места хватит?

Гость
#7

Какая именно мастопатия?

Людмила
#8

да, есть случае когда советуют рожать, например в моем случае было именно так, но после родов, нужно было кормить грудью но и после этого я проходила курс лечения, после которого нужно наблюдаться. еще курсом принимала Индол Плюс (Витамир), в нем содержится экстракт брокли и пиперин. он поддерживает нормальную работу молочных желез и препятствует развитию новообразований. но сейчас ничего не беспокоит меня, отечность спала, боли и тяжесть не беспокоят.

Гость
#9
Гость

Наверное планирует рожать, когда будет финасовая стабильность и нормальный мужчина рядом.

Это понятно, я другое имела ввиду. Если автор планирует рожать очень не скоро, лет через 15-20, то советы врача ещё можно понять, а если лет через 5, то скорей всего родит и без этих манипуляций, я тоже не врач , просто если следовать логике

Гость
#10
Гость

Это понятно, я другое имела ввиду. Если автор планирует рожать очень не скоро, лет через 15-20, то советы врача ещё можно понять, а если лет через 5, то скорей всего родит и без этих манипуляций, я тоже не врач , просто если следовать логике

Я понимаю совет про яйцеклетки, если действительно в ее планы не входит рожать в ближайшие годы категорически, даже если встретит хорошего мужчину, но гормоны-то здесь причем?

Гость
#11
Гость

Я понимаю совет про яйцеклетки, если действительно в ее планы не входит рожать в ближайшие годы категорически, даже если встретит хорошего мужчину, но гормоны-то здесь причем?

Как я поняла, с помощью гармональной терапии вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже, и автор смогла родить в более позднем возрасте

Гость
#12
Гость

Как я поняла, с помощью гармональной терапии вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже, и автор смогла родить в более позднем возрасте

Климакс и менопауза это разве не одно и то же? Как это "вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже"? Зачем это в 26 лет? Может я чего-то не понимаю, но что это за бред, зачем вызывать раннюю менопаузу, если она собирается рожать? И маммологу это решать, может это гинеколог даст более информативную консультацию?

Гость
#13

в любом случае лучше и у других врачей проконсультироваться. Всегда так делаю при серьёзных диагнозах. мне ставили диффузную мастопатию, принимаю по назначению врача курсами Индол плюс с пиперином от Витамир, тьфу тьфу всё отлично сейчас

Гость
#14
Гость

Климакс и менопауза это разве не одно и то же? Как это "вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже"? Зачем это в 26 лет? Может я чего-то не понимаю, но что это за бред, зачем вызывать раннюю менопаузу, если она собирается рожать? И маммологу это решать, может это гинеколог даст более информативную консультацию?

Не одно и тоже, менопауза это временная отсутствие месячных. У знакомой тоже это применяли, но у неё был эндометриоз и бесплодие . Думаю автор конечно ещё проконсультируется у других врачей

Гость
#15
Гость

Не одно и тоже, менопауза это временная отсутствие месячных. У знакомой тоже это применяли, но у неё был эндометриоз и бесплодие . Думаю автор конечно ещё проконсультируется у других врачей

Что-то вы путаете Менопауза — окончательное прекращение менструальных циклов у женщин, после чего они больше не могут рожать детей.
Климакс — период физиологической перестройки организма биологической особи, характеризующийся постепенной инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящим в связи с возрастными изменениями. Наблюдается как у женщин, так и у мужчин. По отношению к женщинам также употребляют термин менопауза.
Аменорея – это отсутствие менструации в течение 6 и более месяцев.

Гость
#16
Гость

Что-то вы путаете Менопауза — окончательное прекращение менструальных циклов у женщин, после чего они больше не могут рожать детей.
Климакс — период физиологической перестройки организма биологической особи, характеризующийся постепенной инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящим в связи с возрастными изменениями. Наблюдается как у женщин, так и у мужчин. По отношению к женщинам также употребляют термин менопауза.
Аменорея – это отсутствие менструации в течение 6 и более месяцев.

Я говорю о менопаузе, которую с помощью гармональной терапии «вызывают»

Гость
#17
Гость

Я говорю о менопаузе, которую с помощью гармональной терапии «вызывают»

Именно такой вариант автору предлагает врач

Гость
#18
Гость

Именно такой вариант автору предлагает врач

Но зачем просто так без причины, только потому что прямо сейчас не собирается рожать? Разве для этого не должны быть веские причины, да и гинеколог должен этим заниматься.

Гость
#20
Гость

Как я поняла, с помощью гармональной терапии вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже, и автор смогла родить в более позднем возрасте

у нее мастопатия уже, в 26. то есть гормоны уже отключились. сиськи уже отваливаются. климакс и так наступит скоро. у нее уже половые органы как у старой бабки. ей просто противозачаточные выписали, наверняка, чтобы овуляции не было какое-то время. ибо наверняка и поликистоз уже (яичники в болячках без живого места), и щитовидка отвалилась. видимо, из-за проблем с гормонами она и обидчивая такая.

Гость
#21
Гость

Климакс и менопауза это разве не одно и то же? Как это "вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже"? Зачем это в 26 лет? Может я чего-то не понимаю, но что это за бред, зачем вызывать раннюю менопаузу, если она собирается рожать? И маммологу это решать, может это гинеколог даст более информативную консультацию?

чтобы поберечь яичники (возможно, что уже только один яичник)

Гость
#22
Гость

Но зачем просто так без причины, только потому что прямо сейчас не собирается рожать? Разве для этого не должны быть веские причины, да и гинеколог должен этим заниматься.

Просто так бе причины такое бы врач не предложил, значит у автора есть реальный риск бесплодия , и естественно все будит под контролем гинеколога

Гость
#23
Гость

у нее мастопатия уже, в 26. то есть гормоны уже отключились. сиськи уже отваливаются. климакс и так наступит скоро. у нее уже половые органы как у старой бабки. ей просто противозачаточные выписали, наверняка, чтобы овуляции не было какое-то время. ибо наверняка и поликистоз уже (яичники в болячках без живого места), и щитовидка отвалилась. видимо, из-за проблем с гормонами она и обидчивая такая.

Очень грубо и жестко, но по сути скорей всего правы

Гость
#24

фигасе без причины! у нее мастопатия. это ж гормональное. и явно не вчера началось, уже пару лет навреняка. куда еще тянуть-то?

Гость
#25
Гость

Обычно на женщин-гинекологов жалуются, что те советуют рожать, если имеются какие-то проблемы по-женски. А когда родили и проблемы все равно имеются или еще добавились, говорят: "Ну что вы хотели, беременность и роды изнашивают организм". Или поучают, лезут с нетактичными вопросами в духе "Че не рожаем, че ждем?" А мужчин наоборот хвалят как лучших специалистов, более деликатных и татктичных. А вы сами как думаете, нормально то, что но вам сказал? Ладно, про совет заморозить яйцеклетки на будущее, но гормоны и сокращение менструаций-то зачем? Я, конечно, не врач, но не вижу логики.

Большинство таких женщин-гинекологов, которые несут этот бред, типа рожай для здоровья, или срочно найди мужика для здоровья 🤣- это гинекологи старого поколения, которые тупо дорабатывают до пенсии или уже на пенсии продолжают « работать», они застряли в прошлом, к Новым знаниям не стремятся, уровень компетенции не повышают, короче у таких наблюдаться совершенно бесполезно 😧

Гость
#26
Гость

Обычно на женщин-гинекологов жалуются, что те советуют рожать, если имеются какие-то проблемы по-женски. А когда родили и проблемы все равно имеются или еще добавились, говорят: "Ну что вы хотели, беременность и роды изнашивают организм". Или поучают, лезут с нетактичными вопросами в духе "Че не рожаем, че ждем?" А мужчин наоборот хвалят как лучших специалистов, более деликатных и татктичных. А вы сами как думаете, нормально то, что но вам сказал? Ладно, про совет заморозить яйцеклетки на будущее, но гормоны и сокращение менструаций-то зачем? Я, конечно, не врач, но не вижу логики.

Я такие темы боюсь. Ну ***.е.р. Я пойду отсюда.

Друг
#27
Гость

Как я поняла, с помощью гармональной терапии вызовут менопаузу , чтобы ,грубо говоря, климакс наступил по срокам гораздо позже, и автор смогла родить в более позднем возрасте

А дети нормальным рождаются после гормонотерапия? Интересно, как скоро можно беременеть после завершения гармонотерапии?

Катя
#28

Мне такого врачи не говорили, вам нужно найти другого специалиста. У меня тоже мастопатия и я проходила лечение у Сергея Портного в Москве. Если интересует, то на сайте Время Первых можно отзывы про него прочитать и другую информацию. Врач с большим опытом и с диагнозами ошибиться просто не может. В моем случае помогла гормональная терапия. Сейчас нормальный гормональный баланс у меня.

#29

Ищите другого)))Какие нафиг заморозки и гормоны в 26 лет. А почему он вам не назначил лечение мастопатии?С мастопатией сталкивается каждая 3-4 девушка, в моем окружении я только на троих и я четвертая, мне никаих гормонв не прописывали, мне сказали мазать мазью мастофит называет до момента пока боль не пройдет и маммолайн таблетки, все больше ничего, мастопатия прошла, я правда лечила ее долго, но главное есть результат. Так что мой вам совет, бегите от этого врача, гормоны это вообще самое последнее дело)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Да будет так
#30

Не опирайтесь на мнение лишь одного специальста ,к нескольким пойдите и не переживайте заранее ,они страх могут нагнать ,думаю не все так страшно .И правильно ,что сразу не дали ответ .А прием гормонов тоже ведет к последствиям .Здесь нужно наверняка знать .Я вам писала в вашей прошлой теме .Вы очень импонируете хотела ,на платной основе к вам ,контакт оставите?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: