Гость
Статьи
Кифосколиоз. У кого …

Кифосколиоз. У кого такая проблемма ?

Есть ли у кого то такая же проблема ? Очень комплексую, спина выглядит сутолой и не красивой в одежде этого не заметно .Кифосколиоз 2 ст , но хожу прямо , делаю разные упражнения чтоб хоть как то укрепить мышцы. Стесняюсь этого перед парнями как побороть комплекс?внешне не страшная, но спина все портит ,поэтому многим парням отказываю из-за своего комплекса и неуверенности в себе .. #сколиоз #комплексы

Karina
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К остеопату походите.

Гость
#2

У вас проблема не в кифозе, а в неумеренности в себе.
Даже самые стремные, кривые, комые находят себе друщей, пару, если ведут себя открыто, доброжелательно, имеют чувство юмора и главное - харизму.
Видели Джека Блэка? Этот толстячек не красавец, однако у него толпы поклонников. Или Менсон - жуткий тип, однако опять же. Полно примеров.
У меня тоже кифоз, мне это никак не мешает пока, кроме того, что спина больше устает, че в старости бцдет пока не знаю, еадо дожить. И мне родственники все время припоминают - не сутулься!!!1! И чтож? Где-то лет до 16 меня это сильно задевало и било по самооценке. Хотя друзей было много и общались со мной нормально. Потом занялась собой, начала следить за осанкой, делать упражнения. Ситуация улучшилась, но чувство какого-то комфорта не появилось. А потом встретила человека, который не обращал внимания совершенно на то, что я сутулая. А он и сам сутулый слегка,и позже он признался, чтт крайне комплексует из-за давления родителей.
Кароч, теперь ходим оба как гаргульи и счастливы. И никого из нас не волнует. Делаем друг другу массаж, когда болит, и упражняемся, чтобы хуже не становилось.

Гость
#3

У моего мужа гиперкифоз, может и сколиоз есть. Купили ему поло, в глаза не особо бросается (по сравнению с обычными футболками). Меня это конечно немного расстраивает, НО: мы все немного кривые- спина, руки, ноги, живот... Главное, чтоб душа не кривая была. Мой муж - чудесный человек, очень любящий, внимательный, самый лучший.
Так что не комплексуйте, даже для мужчин внешность не самое главное. Многим хочется, чтоб главное - человек был хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karina
#4
Гость

У вас проблема не в кифозе, а в неумеренности в себе.
Даже самые стремные, кривые, комые находят себе друщей, пару, если ведут себя открыто, доброжелательно, имеют чувство юмора и главное - харизму.
Видели Джека Блэка? Этот толстячек не красавец, однако у него толпы поклонников. Или Менсон - жуткий тип, однако опять же. Полно примеров.
У меня тоже кифоз, мне это никак не мешает пока, кроме того, что спина больше устает, че в старости бцдет пока не знаю, еадо дожить. И мне родственники все время припоминают - не сутулься!!!1! И чтож? Где-то лет до 16 меня это сильно задевало и било по самооценке. Хотя друзей было много и общались со мной нормально. Потом занялась собой, начала следить за осанкой, делать упражнения. Ситуация улучшилась, но чувство какого-то комфорта не появилось. А потом встретила человека, который не обращал внимания совершенно на то, что я сутулая. А он и сам сутулый слегка,и позже он признался, чтт крайне комплексует из-за давления родителей.
Кароч, теперь ходим оба как гаргульи и счастливы. И никого из нас не волнует. Делаем друг другу массаж, когда болит, и упражняемся, чтобы хуже не становилось.

Да,возможно в неуверенности в себе .у меня был парень с которым были долго вместе но про спину особо ничего не говорил.Я многим нравлюсь, но ,от этой проблеммы просто чувствую себя не уверенно и начинаю себя с кем то сравнивать...да ладно главное чтоб спина не болела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема