Гость
Статьи
Как быть и куда …

Как быть и куда обращаться?

Добрый вечер, хотела бы спросить, куда обращатся и как вообще быть, как уговорить человека,дано случай : сестре 46 лет, в последние несколько 7 лет ,она часто теряет сознание, часто головные боли , в через чур частые , раньше могло быть 2-3 раза в месяц, а теперь это 1-3 раза в неделю.Знаю что у нее часто высокое давление, она покупает таблетки от давления иногда головные боли обварачиваются рвотой. Вечнр списывает на погоду,но какая погода о чем вообще думает не понятно. А последнее время она стала забывать, даже о чем разговаривали , может несколько раз переспрашивать с разными интервалами во времени. Это видно что это не так, на мои уговоры что надо пойти к неврологу и кардиологу ,никак не реагирует, уже не знаю как уговорить.
Что посоветуете в этом случае и вообще что может быть в таких случаях. Может я просто накручиваю ?! #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Терапевт , невролог , общие анализы ( м/б МРТ головного мозга ) и дальше по результатам

Гость
#2

Однозначно обследование нужно. На всякий случай в ютубе найдите и пересмотрите Dr Berg

#3

Дело по описанию серьезное. Вызовите скорую, когда упадет в обморок, а лучше раньше. Врачу скорой помощи описываете суть дела. Подозреваю, что она не отдает себе отчета в собственном состоянии, не понимает, что ей нужна медицинская помощь из-за своего заболевания, это тоже объясняете врачам. Иначе...

55
#4

Никуда не обращайтесь, не вздумайте! Просите советов на форумах, у ботов, у пролетающих мимо грачей ;гадайте по кофейной гуще и не забудьте спросить у ясеня. Но только не у врачей!!!

Гость
#5
3567316

Дело по описанию серьезное. Вызовите скорую, когда упадет в обморок, а лучше раньше. Врачу скорой помощи описываете суть дела. Подозреваю, что она не отдает себе отчета в собственном состоянии, не понимает, что ей нужна медицинская помощь из-за своего заболевания, это тоже объясняете врачам. Иначе...

Есть однв проблема ,при мне она ни разу не падала в обмороки или же не теряла сознание, это она мне рассказывает по случайности, т.е как сказать ,пробалтываясь

Гость
#6
55

Никуда не обращайтесь, не вздумайте! Просите советов на форумах, у ботов, у пролетающих мимо грачей ;гадайте по кофейной гуще и не забудьте спросить у ясеня. Но только не у врачей!!!

Ваши врачи такие же кстате!!! Приходишь а они прям в инете читают тебе симптомы. Сама уже это проходила тему такую

Гость
#7

К врачу обращаться. К моего отца так было. Однажды просто потерял сознание. Это была доброкачественная опухоль, которая давила на мозг. Но потом она стала очень большой. Стало поздно. Отец умер через пол года после установления диагноза (после обморока)

Гость
#8

на раннюю деменцию похоже.

#9
Гость

Есть однв проблема ,при мне она ни разу не падала в обмороки или же не теряла сознание, это она мне рассказывает по случайности, т.е как сказать ,пробалтываясь

Есть возможность погостить у нее несколько дней? Можно так попробовать скорую вызвать. И важно врачам объяснить, она может исказить картину при опросе.
Или попробовать серьезно с ней поговорить, не уверена, что подействует. Или какое-то более авторитетное для нее лицо пусть поговорит с ней, чтобы обратилась для начала к участковому терапевту.
Диагнозы по интернету ставить непрофессионально и неэтично, могу только сказать, что тянуть нельзя.

Гость
#10

Если есть средства, сдайте анализы на онкомаркеры.

А так, правильно подсказали выше - невролог, сосудистый, плюс простите у терапевта направление на расширенное обследование в больнице/медцентре и т.п.

Гость
#11
55

Никуда не обращайтесь, не вздумайте! Просите советов на форумах, у ботов, у пролетающих мимо грачей ;гадайте по кофейной гуще и не забудьте спросить у ясеня. Но только не у врачей!!!

Зачем вы это пишете? Вы тему читали вообще? Автор же пишет про врачей, сестру, сестра не хочет никуда обращаться, а автор переживает и спрашивает что делать, как уговорить, что это может быть.

#12
Гость

Если есть средства, сдайте анализы на онкомаркеры.

А так, правильно подсказали выше - невролог, сосудистый, плюс простите у терапевта направление на расширенное обследование в больнице/медцентре и т.п.

Нет смысла без диагноза сдавать на онкомаркеры. Показатели могут быть завышены даже у здорового человека. Эти анализы предназначены для оценки лечения больных, у которых уже известен диагноз. Просто так с нифига его не назначают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я бы посоветовала мрт мозга сделать.
С сестрой может много чего быть. Лично я вижу, что очень похоже на деменцию. И да, у молодых она тоже может быть, хоть и крайне редко(.
Сердце проверить - обязательно все анализы связанные с ним, узи сердца, холтер.
Еще, возможно, из-за давления она пережила инсульт на ногах или происходят микроинсульты. Такое тоже бывает.
Онкология может быть, но что-то слишком много времени уже прошло. За 7 лет она загнулась бы без лечения.
Надо проверять мозг, сердце, сосуды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема