Гость
Статьи
КОК. Возможно гормонов …

КОК. Возможно гормонов не хватает?

День добрый. мне 24 года, веду активный образ жизи, не пью и не курю.4 года назад решили с мужем предохраняться кок ДИМИА . Никогда не пропускала таблетки, месячные всегда приходят на 27 таблетке и идут около 5 дней. В последние месяца два стала наблюдать небольшие кровянистые выделения вне месячных. Еще появились тянущие боли при приходе месячных и увеличился их объем. Подскажите, возможно гормонов не хватает? На что можно поменять Димиа? Нужен ли КОК с более высоким содержанием гормона... #кок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А презики не пробовали?

#2

Тоже плохо себя чувствовала с Димиа. Другой врач сказала, что дозировка в димиа для тех у кого только начинаются месячные или уже заканчиваются. Прописала медиану

Гость
#3

Возможно, вполне.
Но решать этот вопрос может только квалифицированый врач - гинеколог, потому что он знает, какие анализы вам сдать, как их расшифровать, каких гормонов вам не хватает и как их компенсировать, учитывая ваши показания и противопоказания.

Я еще понимаю, инфекции лечить через инет, тут их ареда разве что диарея от антибиотика, либо аллергия. В остальном же схемы лечения везде почти одинаковые, и слабо рознятся от человека к человеку.
А гормоны это вещества, которые при дизбалансе могут и рост опухолей стимулировать, и инсульт подарить, тут самому нельзя

Гость
#5
Krasotka

Тоже плохо себя чувствовала с Димиа. Другой врач сказала, что дозировка в димиа для тех у кого только начинаются месячные или уже заканчиваются. Прописала медиану

вот и я много читала что в Димиа больше подходит для 20 лет. А далее нужен более высокий уровень гормонов. еще заметила от Димиа начало немного подташнивать и живот пучит, как выпью через час начинается.

вы сейчас пьете Медиану ? как вам она

Гость
#6
Гость

А презики не пробовали?

в семейной жизни не хочется , да и тем более может порваться, и ощущения совсем не те

Гость
#7
Гость

Возможно, вполне.
Но решать этот вопрос может только квалифицированый врач - гинеколог, потому что он знает, какие анализы вам сдать, как их расшифровать, каких гормонов вам не хватает и как их компенсировать, учитывая ваши показания и противопоказания.

Я еще понимаю, инфекции лечить через инет, тут их ареда разве что диарея от антибиотика, либо аллергия. В остальном же схемы лечения везде почти одинаковые, и слабо рознятся от человека к человеку.
А гормоны это вещества, которые при дизбалансе могут и рост опухолей стимулировать, и инсульт подарить, тут самому нельзя

ну да, отдать миллион за анализы никчемные, которые дадут картину что я пью КОК. это бесполезное дело, врачам еще деньги отдавать за каждый приход и расшифровку анализов. Мне интересен информативный опыт людей, из них уже можно делать выводы. Тем более все врачи идут по стандартным СССР методам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анон
#8
Гость

вот и я много читала что в Димиа больше подходит для 20 лет. А далее нужен более высокий уровень гормонов. еще заметила от Димиа начало немного подташнивать и живот пучит, как выпью через час начинается.

вы сейчас пьете Медиану ? как вам она

Пила продолжительное время. Но потом стало подниматься давление, не знаю связано это или нет, но врач отменила ОК (пила по причине гормонального дисбаланса).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: