Гость
Статьи
К кому идти? …

К кому идти? Дерматолог, косметолог или ...?

Здравствуйте. Я год назад переехала в Москву из маленького городка, и кожа на лице заметно ухудшилась. Здесь у меня времени сходить нет, ТК учеба с утра до вечера. Скоро еду в родной город и хочу заняться лечением своей кожи. Беспокоят прыщи, черные точки, комедоны на лбу, кожа всегда либо очень жирная и блестит как блин, либо пересушенная настолько, что начинает шелушиться. Подскажите, к кому обратиться с данной проблемой? Идти в больницу к дерматологу, или к косметологу? С кем эффективнее будет проходить лечение?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Терапевт по началу! Проблема . возможно, гормональная.

Гость
#2

К дерматологу идите.К терапевту тоже можно,кожа-как отражение состояния внутренних органов.И к эндокринологу тоже хорошо бы- на гормоны провериться.

Гость
#3

Здравствуйте. К дерматологу конечно, скорей всего он назначит сдать анализы. Это наверно какой-то внутренний сбой произошел в организме. В любом случает хорошо будет узнать о своем здоровье.

Гость
#4

И к дерматологу и к косметологу. Надо сделать чистку, а потом нужно крем от прыщей. И кишечник может давать такие проблемы.

Гость
#5
гость

Терапевт по началу! Проблема . возможно, гормональная.

Правильно ли я понимаю, что терапевт сам уже выпишет назначение, к каким врачам идти далее и какие анализы сдавать?

Гость
#6

Косметолог. Если к дерматологу, то только к платному, т.к. в квд лечат суровые болезни и над вашими прыщами они только посмеются.

Гость
#7
Гость

Правильно ли я понимаю, что терапевт сам уже выпишет назначение, к каким врачам идти далее и какие анализы сдавать?

Да,по своему профилю.Косметологи только деньги вытянут,назначая то одно,то другое.Связь состояния кожи с обменом веществ,который зависит от состояния внутренних органов-бесспорна.

Гость
#8
Гость

Косметолог. Если к дерматологу, то только к платному, т.к. в квд лечат суровые болезни и над вашими прыщами они только посмеются.

Да я бы так не сказала, ходила как то с проблемой выпадения волос в бесплатную больницу, врач хоть и был уже пожелым мужчиной, но отправил сначала сдавать анализы, а потом опираясь на них дал мне полноценный уход, который помог идеально

Гость
#9

мне понравился эффект от прыщей когда пила Акнеклин Витамир с мумиё и цинком, его по 1 таблетке 2 раза в день во время еды

#10

Я бы и к дерматологу, и к косметологу, и к терапевту сходила, т.к. проблема может быть внутренняя - гормоны, проблемы с ЖКТ и пр. Наружно от прыщей хорошо помогает Ретиноевая мазь, а также она не сушит кожу, как, например, другие средства.

Ольга
#11

Мне лично решить проблемы с кожей помогли в центре Ретиноиды, удаляла расширенные сосудики на лице. За несколько сеансов лицо преобразилось, сошла краснота. Запишитесь тоже.

Ирина
#12

Я со своим лицом долго мучилась, но решение мне так никто и не дал. Я тогда к косметологу пошла она мне посоветовала витамины вколоть. Я тогда и согласилась на мезотерапию. Но без обезболивающего лучше не соглашаться, больно будет. Акриол про отличный аптечный анестетик. И решишь внешнюю проблему, что бы спокойно заниматься внутренней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Сначала дерматолог, а потом косметолог. нНжен грамотный уход, возможно пересмотр питания и грамотная тактика ведения врачом. Я ходила в Атлас к Жилкиной Анне Николаевне, она мне лечение подобрала аппаратными процедурами. Проблему убрали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: