Гость
Статьи
Препарат и камни в …

Препарат и камни в желчном

Готовлюсь к операции по удалению жп , был сильнейший приступ панкреатита
Подскажите пожалуйста , у кого была такая ситуация , как ведет себя поджелудочная после удаления желчного пузыря ? Приступы так же продолжаются ? Или наоборот вы забыли про них ? Как долго сидели на жестком питание после операции ? #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Панкреатит *

Клара
#2

Операция была в августе прошлого года. Строгая диета первый месяц. Потом немного добавляла то, что позволяет стол 5.Дальше по одному то, что люблю (у меня это выпечка) на всякий случай пила креон разово с такими продуктами, где могли быть негативные реакции от жкт. В течении полугода ввела все, что ела до операции (и алкоголь) кроме копченного, жирных соусов, сала, жаренного. В начале лета ввела фрукты и овощи, которые не особо рекомендовали есть. Сейчас ем все, кроме сильно жирного и копченного и жаренного, но это не ела и до операции. Болей ни разу не было, приступов тоже. Все отлично

Клара
#3

Если есть еще вопросы про операцию, питание и прочие нюансы-пишите мне в телеграмм.
@Elena_Dif_Psixo

#4

У меня хронический панкреатит. Мне помогают таблетки пензитала (недорогой, содержат активные ферменты) Операции еще не было , предстоит. Думаю для восстановления тоже хороши будут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Ну вот у меня было воспаление желчного. Лечила пару месяцев, печень посадила, еще и надо было 5 стол соблюдать. После лечения взялась пить овесол, чтобы и печени подлечить и почистить. И чтобы желчевыведение шло как положено. Пятый стол давно бросила. Ем все по чуть-чуть и не мучаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: